Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытие себя для внутреннего руководства






Прежде чем начать эту медитацию, я рекомендую вам прочитать главу, посвященную телепатической связи, так как в ней используются универсальные техники, применимые для всех форм общения - со своим собственным внутренним учителем, гидами или с кем бы то ни было еще. Медитация и пятиступенчатая программа, приводимая в конце той главы, стимулирует интуицию и откроет вас для внутреннего руководства, если вы будете практиковать их регулярно.

Внутреннее руководство приходит в самых различных формах, начиная с телепатии и яснослышания и кончая видениями, сильными эмоциональными переживаниями или интуитивным знанием и даже физическим дискомфортом. Ваше внутреннее существо вступает с вами в контакт различными способами, и снова самопознание, обретенное благодаря погружению во внутреннее безмолвие, позволит вам установить наиболее прямой и действенный способ получения этих посланий.

  • Во-первых, настройте себя с помощью дыхания и света, так как это сделает вас более восприимчивыми.
  • Далее создайте внутреннее убежище и вызовите образ гида. Вашего внутреннего Учителя или Высшего Я, или же существа, с которым желаете общаться.
  • Затем просто СПРОСИТЕ и СЛУШАЙТЕ. Позвольте образам проявляться в вашем уме и обратите внимание на то, как себя чувствует ваше тело - чувствуете ли вы, как сердце наполняется радостью, или что-то сжимается в области груди, или волнующее чувство разместилось где-то в желудке? Научитесь прислушиваться к своему телу, так как оно будет непосредственно откликаться на мысли и эмоции.

 

Вторая техника прояснения отдельных вопросов заключается в следующем:

  • Подумайте о каком-то вопросе или проблеме.
  • Настройте себя.
  • Визуализируйте, как вы спускаетесь вниз по лестнице, ведя обратный счет, глубоко расслабляясь и делая один вдох и один выдох между ступенями.
  • Спустившись вниз, обратите внимание на три двери (или больше-в зависимости от ваших возможностей или потенциальных решений поставленной проблемы). На первой написано: «Внесите свой вопрос и первый вариант». Откройте эту дверь. Войдите внутрь и дайте видению или чувствам проявиться, как если бы этот вариант уже был выбран, и вы наблюдаете за результатами этого выбора. Что вы чувствуете? Прислушайтесь к своему телу. Испытываете ли вы радость, напряжение?
  • Затем выйдите и взгляните на вторую дверь. За ней находится второй вариант. Вы открываете ее и заходите внутрь. И сновавидите проявление Вашего второго варианта. Снова «видите» и «чувствуете» отклик Вашего тела и эмоций. После этого выходите.
  • На третьей двери написано; «Духовные предложения». Вы заходите внутрь и позволяете видениям проявиться. Снова настраиваетесь на восприятие своих физических, эмоциональных и ментальных реакций. Замечайте свои реакции и доверяйте тому, что «приходит вам в голову». Хорошее, ясное, позитивное внутреннее руководство всегда можно узнать по результатам, которые оно имеет в жизни, когда вы следуете ему. Помните, что много существ работают с нами во имя нашего роста и развития, и они с радостью готовы помочь, когда вы об этом просите.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.