Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тело как энергетическая система






Энергия, согласно Оксфордскому словарю, представляет собой «способность материи или радиации совершать работу». Согласно «Краткой истории времени» Стивена Хокинга, сохранение энергии - это научный закон, который гласит, что энергия (или ее количественный эквивалент) не может быть ни сотворена, ни разрушена, но она может изменять свою форму, и изменяет ее.

Д-р Дипак Чопра в своей книге «Тело вне возраста, ум вне времени» утверждает, что каждый атом более чем на 99, 9% состоит из пустого пространства, и субатомные частицы, движущиеся с огромной скоростью в этом пространстве, представляют собой пучки вибрирующей энергии, которые несут в себе информ ацию и уникальные коды.

Чтобы построить жизнь из безжизненной материи, то есть создать клеточную структуру, необходимо энергию и информацию модифицировать через рибонуклеиновую кислоту (РНК) и дезоксирибонук-леиновую кислоту (ДНК). Поток энергетического разума поддерживает нас, и д-р Чопра называет его универсальным полем. Он утверждает, что физический мир является лишь отображением глубокого разума, организующего материю и энергию, и существует также и внутри нас. Мы являемся частью всего, поэтому нам необходимо заботиться буквально обо всем. Хотя каждый из нас уникален в своей индивидуальности, мы все связаны вместе чистой энергией, которая поддерживает каждую клетку, каждого из нас и всю жизнь как нечто целое.

Религии нарекли эту энергию Богом и считают ее вездесущей, всемогущей и всезнающей. Квантовая физика называет ее «энергией ве-

ликого соединения» и также считает вездесущей, всемогущей и всезнающей. «Нью эйджеры» определяют эту энергию как Все Что Есть, Божественный Разум и т. д. Все это - лишь различные названия одной и той же силы.

Наше тело состоит из атомов и клеток, которые содержат эту энергию и информацию. Мысли, слова и действия также являются энергией. Энергия расширяется, сжимается и изменяет форму таким образом, что то, что мы посылаем, вновь возвращается к нам. В последующих главах эта тема будет рассмотрена более подробно. В религии это звучит так: «Что посеешь, то и пожнешь». С точки зрения энергий, все управляется универсальным Законом Резонанса и Законом Притяжения, согласно которому подобное притягивает подобное.

Как уже упоминалось в главе 1. человеческие существа имеют четыре «низших» тела энергии, которые резонируют с различной частотой: физическое (единственное из всех тел, которое воспринимается физическим зрением как плотное, или твердое), эмоциональное, ментальное и духовное. У нас также имеются тела высшей энергии - их называют высшими, потому что они резонируют на высших уровнях частоты. Эти тела и энергетические поля очень подробно описаны в книге Барбары Энн Бреннан «Руки Света», и я рекомендую ее прочесть.

Когда мы приводим энергетические тела в совершенное согласие друг с другом, мы достигаем высшего «понимания» и обретаем более полноценный смысл своего существования, так как все налажено и расставлено по своим местам. Это состояние просветления, которого так жаждут восточные эзотерики, достигается настройкой четырех низших тел - приведением их не только в совершенный резонанс друг с другом, но и на тот уровень, на котором высшие энергетические тела внутреннего Бога или сознания Христа (все это - различные названия нашего тонкого Я) имеют возможность полностью проявить свою силу и мистическое могущество в нашем физическом теле.

Иначе говоря, человек является энергетической системой, передающей и излучающей сигналы. Если мы отправляем беспорядочные сигналы, то получаем беспорядочный, или бессистемный, опыт. Если мы контролируем наши сигналы, мы можем научиться управлять своей жизнью. В дальнейшем - если мы сумеем настроить наши тела и преобразовать частоты (энергетические сигналы, которые мы передаем) на более чистый, гармоничный уровень высоты, мы получим возможность контролировать качество и продолжительность нашей жизни и обогатить свой жизненный опыт.

Что касается реинкарнации, то признав научно установленный факт, что энергия не может быть создана или разрушена, но может менять форму, и поняв, что человеческие существа являются энергетическими системами, я хотела бы сделать логическое заключение, что реинкарнация просто демонстрирует неразрушимость энергии. В то время как такая материя, как наше физическое тело, может состариться и умереть, энергия внутри нас, которая поддерживает тело - просто меняет форму и продолжает свою работу. Те, кто желает глубже изучить идею реинкарнации, могут обратиться к материалам Эдгара Кейси, наиболее подробно задокументированным практическим исследованиям в этой области.

Существует универсальный закон - Закон Эволюции и Перерождения, который утверждает, что человечество проходит «через медленный процесс развития, осуществляемый с неизменным постоянством в ходе повторяющихся воплощений в различных формах с возрастающей результативностью, благодаря чему все происходит в нужное время - в нужное время люди достигают высот духовного великолепия в познании Источника и истинной сущности. Этот закон известен также как Закон Периодичности», - это цитата из книги «Видение Рамалы».

Из своего личного опыта и благодаря проведенным исследованиям я знаю, что реинкарнация представляет собой основное явление, происходящее в рамках линейного времени, и мы еще не раз остановимся на этом. Вкратце это можно выразить следующими словами: воплощенная жизнь, или жизнь в физическом теле, является школой, процессом роста и обучения. Когда мы «умираем», мы сбрасываем энергетическое поле физического тела, но на какое-то время сохраняем эмоциональное, ментальное и духовное тела. Они объединены в одно сознательное энергетическое поле, и в это время мы находимся как бы в отпуске.

«Отпуск» - это возможность для размышлений, когда мы обозреваем прошедший «семестр» обучения, смотрим, чему научились и насколько хорошо сдали экзамены. Невыполненные задачи должны быть повторены в следующем «семестре», и поэтому мы планируем следующий этап и выбираем «образовательную программу» и предметы, которые желаем изучать.

Этот процесс обучения и проверки напрямую связан с нашим общим ростом и развитием как духовных личностей, а также с такими тонкими вещами, как сопереживание, любовь, сострадание, служение и т. д. «Школьное» время является также периодом познания взаимоотношений и глубин жизни - общего материального плана. Почему мы, искры Божественного, проходим школу жизни на планете Земля, - это уже другая история, о которой можно прочесть в моей книге - «Наш Камелот - Игра Божественной алхимии».

Когда мы проходим полный учебный курс в этой школе и сдаем все экзамены, мы переходим на другой уровень обучения, прерывая, таким образом, цикл реинкарнаций на Земле.

Наши энергетические поля продолжают менять форму {как это происходит с самой энергией) согласно универсальному Закону Изменения и Превращения, который утверждает, что единственной постоянной вешью является изменчивая форма и неразрушимая природа энергии. Об этом еще говорят как о «бессмертии души». Физическое бессмертие также возможно и позволяет нам в одной и той же физической форме не только завершить это обучение, но и, если мы захотим, усовершенствовать свою образовательную программу. Этому посвящена глава о бессмертии.

 

Глава 4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.