Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Максимъ Федотычъ!!!!!!






Речь 3

Жилъ да былъ посередь леса дремучего Феофанушка Миленькое-Личико.Промышлялъ онъ разбоемъ i убийствами.И слухъ о немъ прошедъ по всей Руси Великой отъ земель хлада самоедскихъ да до синя моря Каспийского. Пошедъ енъ как-то разъ со своимъ другомъ вернымъ Федотушкой Хорошенькие-Глазки банкъ грабить. Убихомъ ростовщика головного, да ихъ за сiе убо въ тюрьму посадихомъ. Да увидевъ охранникъ ихъ миленькие личика да отпустихъ ихъ восвояси.

А онi на Парасковью напали въ Подмосковье. Хотелi прибить да про богатство прознать поелику сказывали, что Парасковья премудрая есмь да знаетъ, где кладъ Наполеона лежитъ. Досталъ ужъ Феофанушка Миленькое-Личико ножъ вострой, хотелъ ее убити, да тутъ вышедъ iзъ чащи тёмной богатырь Иванъ Свинячье-Рыло съ дубинушкою тяжёлою.Испужалися злы разбойники да сбежали въ лѣ съ тёмный, не стали больше на народецъ честной нападати. Сидятъ они тепереча смирнёхонько подъ осиновымъ кустикомъ, клюют горьку ягодку. А Парасковья вышедши замуж за Ивана то Свинячье-Рыльце. Да жили они вместе долго да счастливо, до седой бороды, до белой головы. А детушекъ своихъ малыхъ такъ назвали: Святославъ Свинной-Пятакъ, Вячеславъ Свинное-Брюхо, Изяславъ Орлиное-Ухо, Василиса Тюленье-Копытце, Переяславчикъ Сорви-Голова да Мирослава Болотная-Лягушка. А если коротко, то Святя, Вяча, Изя, Вася, Перя да Миря. Вотъ такъ то вотъ.

 

 

Казакъ

Жил да был на одном хуторе казак Иван Дулья-Голова. И был он не то, что бы худ, не то, что бы толст, не то, что бы умен, не то, что бы глуп, не то, что бы высок, не то, что бы низок. Вот и все, пожалуй.

 

Да только любил тот казак танец " Казачок" танцевать.Как-то на празднике танцевал " Казачка" да в лужу упал он. Вот так(...)

 

Максимъ Федотычъ!!!!!!

" Какъ поднялъ Максимъ Федотычъ бунтъ..."

(авторъ - Панкратъ Свинохрюшка)

________________________________________________________________

Какъ поднялъ Максимъ Фѣ дотычъ бунтъ, взялъ магазинъ да началъ водку тамъ пить. Окружили полицейския магазинъ, а Максимушка нашъ все бутылками пустыми отстреливался. А посередь магазина поставилъ онъ бутылку, а въ нее енъ табличку вставилъ, а на табличке написано было: " СТОЛИЦА НЕЗАВИСИМОЙ РЕСПУБЛИКИ.ОБЪЯВЛЯЮТСЯ ВСЕ ПРАВА, СВОБОДЫ И НЕОТЪЕМЛЕМЫЯ, ТАКЪ СКАЗАТЬ, Съ РОЖДЕНИЯ КАЖДОМУ ЯНДИВИДОМУ ПРИСУЩИЯ....". И значитъ дѣ кларацию ентакую объ независимости объявилъ. Да взяли полицейския магазинъ. А Масксимъ Федотычъ нашъ проходъ подземельной вырывши да сбежавши.

Отъсиживался онъ подъ кроватью у своего друга, собутыльника по политическимъ взглядамъ и, есля можно такъ выразится, немного тоже социалъ-демократическихъ побуждений человека. Сидели, да водка у нихъ закончилася.

И решилъ Максимушка нашъ опять бунтъ поднять, такъ сказать, до конца за справедливость стоять. Взявши енъ другой магазинъ. Началъ водку пить да за демократические свободы выпивать. Былъ онъ пьянъ, когда магазинъ полицейския взяли.

А Максимушка нашъ да Федотычъ не промахъ былъ. Енъ въ свинью превратился да и убежалъ въ эммиграцию, такъ сказать, простите за крепкое словечко, на Украину.

Превратился енъ въ свинью, сбежалъ на Украину, а тамъ изъ него сало сделали.

Вотъ такъ- поелику нечего бунтъ поднимать. Нечего на зеркало пенять, коли рыломъ не вышедши, запили соседи, и мы запьем, не лезь со свиннымъ рыломъ въ калашныя ряды ---- это вамъ пословицы подъ конецъ на поученье!

--------------------------------------------------------------------------------конѣ цъ [1]

 

 

Вместо главы 5

 

(тут то что сверху я написал уже, напяшу лучше теперяча шось другое к красному словцу:
____________________________________________________________
______________________________________________________________
История1______________________________________________________
______________________________________________________________
_______________________________________________________________
Сломался под одним парнем то тяжеловесным стул, а парень то сей и говорит:
- Сыра земля-матушка, да сух асфальт-батюшка - посижу ка я на асфальте!)
______________________________________________________________
История 2________________________________________________
___________________________________________________________
__________________________________________________________
Представьте, что вы сидите в самолёте, а около сидит человек и намыливает себе голову, а потом обливается водой. Это правда........

3.) кстати говоря есть еще такая вот советская пословица " Товарищ товарищу товарищ "!!!
4.) и еще есть такое высказывание: "... Оно конечно, ежели что-то вообще, но ежели однако дело доведись до чего, то не только что бы что, а хоть бы хны! "

 

 

аналогично. печатаю другое (из романа П.К. Щучьего -Хвоста))):
ГЛАВА 1 " ///////////////////////////О ГЛАВНОЙ ГЕРОИНЕ РАСССССКАЗА////////////////////////////// "
Шестилетнюю девочку Машу, шестилетнюю девочку лет шести, которой было шесть лет, звали Машей, шестилетней девочкой лет шести, которой было шесть лет, под именем Маша.
Её звали Маша по причине того что её так звали из-за того что её звали, собственно говоря, Машей по причине того что её, так сказать, имя называлось именно так, а не как иначе тобиш(т.е.)Её наименование соответствовало имени Маша, имени которым её, собственно назвали так как пожелание её, простите за колкое, сударя, словцо, имею честь выразится достопочтейнешим образом, родителей, простите за канальство, было таково............

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.