Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпилог. Практические шаги






ВО ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ этой книги Дух Господень мог напомнить вам о каких-то взаимоотношениях в прошлом или настоящем, где вы таите что-то против кого-то. Я чувствовал, что Господь ведет меня в том, чтобы попросить вас помолиться со мной простой молитвой освобождения.

 

Но прежде, чем молиться, попросите Господа, чтобы Он Своим Духом прошел вместе с вами по вашему прошлому, помогая вспомнить тех людей, на которых вы обижаетесь. Оставайтесь в тишине перед Ним, когда Он начнет показывать вам, кто эти люди. Вам не нужно охотиться за тем, чего нет. Он ясно и четко приведет вам на память тех людей и у вас не будет никаких сомнений. В то время, как Он это делает, вы можете вспомнить, какую боль вы тогда пережили. Не бойтесь. Он будет рядом, утешая вас.

 

В то время как вы прощаете тех людей, отпуская им вину за содеянное вам, представьте себе каждого из этих людей в индивидуальном порядке. Простите каждого из них лично. Отмените тот долг, который они вам должны. Затем молитесь этой молитвой, но не ограничивайтесь только этими словами. Используйте это в качестве руководства и позвольте Духу Божию вести вас.

Практические шаги

Отец Небесный, во имя Иисуса, я признаюсь, что согрешил против Тебя тем, что не простил людей, мини/те обидели меня. Я каюсь в этом и прошу Твоего прощения.

 

Я также признаю то, что не способен простить их без Тебя. Поэтому, от всего своего сердца я принимаю решение простить. [Вставьте их имена, отпустите и простите каждого индивидуально]. Я омываю кровью Иисуса все то плохое, что они сделали мне. Они мне больше ничего не должны. Я прощаю их грехи, сод сланные против меня.

 

Отец Небесный, как мой Господь Иисус просил Тебя простить тех, кто согрешил против Него, так и я молю Тебя о том, чтобы Твое прощение пришло к тем, кто согрешил против меня.

 

Я прошу Тебя благословить их и привести к более близким взаимоотношениям с Тобой. Аминь.

 

Теперь запишите в блокноте имена тех людей, которых вы отпустили, и отметьте, что в такой-то день вы приняли решение простить их.

 

Вам, возможно, придется поупражняться в том, чтобы оставаться свободными от обиды. (Перечитайте 13 главу, если не понимаете это утверждение). Примите обязательство молиться за них так, как вы молитесь за себя. Ваши записи помогут вам помнить об этом. Если мысли будут продолжать бомбардировать ваш ум, отбросьте их Словом Божьим и провозгласите свое решение простить. Вы попросили у Бога Его благодати для того, чтобы вы смогли прощать. Будьте смелыми и подвизайтесь добрым подвигом веры.

 

Когда вы знаете, что ваше сердце сильное и утвержденное, идите к ним. Помните, что вы идете с целью примириться ради них, а не ради вашего блага. Делая это, вы гарантируете себе победу. Вы приобретете брата (смотрите Матфея 18: 15). Это благоугодно перед Богом.

 

Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости, Единому премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь (Иуды 24-25).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.