Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На сцене оживляется случай,произошедший с Петром.






Петро: живу я хорошо. В однокомнатной квартире на первом этаже. Все удобства есть! Только вот белье сушить негде...Короче, на балконах мы его сушим, это белье, будь оно трижды неладно!!! выхожу. я значит, на свой балкон и вижу: лежит там одна вещь, то есть явно не моя...то есть какие -то трусики и к ним еще и бюстгалтер пришит. Это уже потом я узнал что эта вещь грацией называется, а вначале вообще ничего не понял. Откуда взялось? (показывает окружающим, спрашивает)Не ваше? Простите...Может быть, вы...это.....Да? Извините... Ой, девушка, а не хотите...нет? Молю прощения! возможно...ах, нет, простите, размерчик явно не ваш...еще раз извините. Ну откуда взялось?! С неба, что ли, упало?! (смотрит наверх) А! точно! Прямо надо мной балкон второго этажа. Ну ясно, значит ее ветром снесло.Вот пойду сейчас и отдам законным владельцам! И пусть люди знают, что вокруг есть не только бандиты и алкоголики, а еще и такие граждане, у которых, между прочим, " души прекрасные порывы"... (идет, стучит)

Степан: Ну, че тарабанишь? Шляются тут бомжи всякие. Пожрать не дадут! Чего тебе надо?!

Петро: Да мне, как раз от вас, гражданин, ничего не надо! А вот вы бы супружнице своей сказали, чтоб она за своими трусами да лифчиками следила получше! А то я вот, как честный человек, принес, а другой нашел бы-так вы и через суд ничего не получили бы! (протягивает вещь.выходит Ляля)

Ляля.: Что за шум, Мусик? Кто к нам пришел?

Степан:: Это ты у меня спрашиваешь, кто пришел?! это я у тебя хочу спросить. Откуда это у него твое исподнее?!

Ляля: О-о, Мусик, та кэто ж наш сосед! под нами живет. а вещичка эта...Ну слава тебе, Господи! А то я уже обыскалась совесем! На веревке смотрю-нету, на себе- тоже нету, а она у вас находилась! Спасибо, что занесли! Так может в гости зайдете? Мы сейчас с мужем покушаем быстренько и можем потом все вместе чаю попить!

Степан: Ах ты, Леля, такая-разэтакая! Даже не знаю, как тебя при постороннем человеке назвать, чтоб тебе мало не показалось!!! И я еще после всего должен с ним чаи распивать? ну теперь все понятно! пока я дома-ты меня Мусик-Пусик, а как за порог-ты сразу к соседу бежишь! Еще и панталоны свои у него на кваритире оставляешь, как будто бы у тебя, кроме них, еще какие-нибудь имеются!!!

Ляля:: Ты меня извини, Пусик, но только ты у меня совсем придурок какой-то!!! Не оставляла я у него на квартире никаких панталон! Объясняю тебе: я на балкон вышла, чтоб их снять, а они...

Степан.: Ну правильно! В квартире у него тебе раздеваться уже недостаточно. Тебе у него на балконе обязательно нужно с себя все снимать, чтоб все, значит весь город чтоб видел, какая ты!

Ляля: Да не сымала я с себя ничего!!! Их просто ветром сдуло!!!

Степан: Конечно! Как супружеский долг исполнять-так тебя часами нужно упрашивать, чтоб ты что-нибудь с себя сняла, а стоит соседу какому-нибудь подмигнуть, так с тебя все аж ветром сдувает

Петро: Слушай, ты действиетльно ненормальный какой-то! Тебе в дурдом обратиться надо.Там тебе уже, наверное, года два как прогулы записывают.Русским же языком объясняют: не сымала она у меня ничего-ни в квартире, ни на балконе.Зачем же ты женщину-то оскорбляешь?! Ну допустим, тебе моя физиономия подозрительна.Так ты ж на нее посмотри! На кой ляд она мне нужна, такая красивая? Она эту вещь у себя дома постирала и на свой балкон повесила! Усекаешь?! А потом ее ветром сдуло! И она на мой балкон перелетела! Понял наконец?!

Степан: Ах вот оно что! Так вы меня и взаправду за дурака принимаете?! Значит, перелетела? Ясно.Тогда мы сейчас будем проводить летные испытания! То есть я сначала эту штуку буду с балкона сбрасывать, а если она куда-нимбудь не туда полетит-тогда уже вас вслед за ней!!!!

Ляля: Умоляю, Степечка, только не это! У нас же 2 этаж! Я и так эту вещь целый день искала, аж извелася вся, а тыопять ее хочешь отправить куда-то в неизвестность...Давай я тебе лучше поплоше что-нибудь найду для твоих научных экспериментов!

(сбрасывают)

Степан: (собравшимся внизу) Что, еще скинуть? А, поновеее вам подавай?! А из мебели? Из мебели ничего вам не скинуть?!

Петро (зрителям) В общем, смотрю я на это дело и думаю: все, Петро! Вот до чего тебя довело твое свинячье благородство! Сейчас у них в шифоньере старые шмотки закончаться, а вместе с ними и твоя молодая жизнь...

Ляля.: Ой, Степечка, ой!!! Ты только посмотри, что я нашла !!! (достает оттуда такую же вещь, как и принес сосед) Так вот она где была, лапушка моя ненаглядная! Оказывается, она просто за полочку завалилась!

Степан (Петру): Ах ты..типа, что ж ты это, товарищ, чуть не разрушил, нашу, типа, здоровую семью?! и на кой же ты это, типа, хрен, припер в наш дом эту совершенно не принадлежащую, типа, нам хреновину?! мы тут с женой жили, можно сказать, душа в душу! Слова громкого никогда!!!! А ты....

Ляля: Нет, подожди, Степан! Что-то я не пойму...Эта вещь, которую я сейчас в шифоньере нашла, она, конечно, моя...Но только и та, вторая, которую сосед принес...Я же ее вчера, когда из магазина пришла, на диване увидела.Ну и постирала, конечно, сушить повесила.Так вот она -то у нас откуда вчера в квартире взялась, а?

Степан:.: Эээ..ну, Лелечка, мало ли...откуда я знаю...

Петро (Ляле): А, знаю! Тут видимо, вот какая история: над вами же еще один балкон имеется, третьего этажа? вот оттуда она к вам прилетела.Вы ее за свою приняли, повесили, а уж потом она ко мне шлепнулась! а ваша спокойненько так себе лежала в полочке....

Степан:: Точно! ну правильно, просто она балкон перепутала.Видишь, Леля? А у тебя сразу какие-то подозрения!

Ляля: Хорошо! Тогда давай поднимемся на девятый этаж и выясним.И вы, сосед, тоже с нами пойдемте.Вы у нас свидетелем будете.А может, и понятым.

(стучат в дверь, открывает Тимофей Кузьмич)

Степан:: Не твоя, дед? (смеются) Хотя откуда она у тебя такая может быть?

Тимофей Кузьмич:: Ошибаетесь, товарищ! У меня их как раз много! Нам, ветеранам гражданской войны, их сейчас вместо пенсии выдают.У государства нашего денег не хватает, так вот я их считай, уже два года как получаю.У меня их сейчас ровно двадцать четыре штуки насобиралось! А вчера даже было двадцать пять...

Степан: Ну ясно (смеются, собираются уходить)

Тимофей Кузьмич: (пытается их остановить, повышает голос) А вчера было даже двадцать пять! Только тут племянница ко мне прибежала (на словах про племянницу Леля оборачивается) " Дедуль, говорит, дай мне эту свою фиговину поносить.А то я тут с мужиком одним познакомилась, в вашем доме на 2 этаже живет.Он меня в гости к себе пригласил, пока его жена в магазин отлучилась..."

(Леля дает коленом благоверному.тот трескает деда, дед стукает Петра костылем... Выскакивают соседи, получается коллективная драка)

Петро: Короче, пойдем мы сейчас все в травматологию, и я вот думаю: выйду отсюда, и больше из своей квартиры ни на шаг! Потому как с благородными целями в наше время из своего помещения выходить-чистая смерть.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.