Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В современном демократическом обществе






ИМЕЕТ своё «ПРАВО на ЖИЗНЬ и ВЫЖИВАНИЕ!».

И никто не может (не имеет права) свободного гражданина РОССИИ этого «ПРАВА на ЖИЗНЬ» - лишать и лишить (не имеет ПРАВА лишить этого «Права на ЖИЗНЬ» – ни в добровольном, ни в принудительном порядке)!» ( авторская цитата VVV ___ 2013 год)

При этом «НОРМОЙ» международного гражданского «ПРАВА на ЖИЗНЬ и ВЫЖИВАНИЕ!» в настоящих условиях считается «ПРАВО на труд» и «право на ЖИЗНЬ!», которое было закреплено

в Конституции свободной Франции 1848 года следующим образом ___:

____ «Общество должно обеспечить всем своим членам работу и определить заработную плату, с тем, чтобы этой заработной платы было достаточно для приобретения продовольствия и для удовлетворения всех потребностей каждой семьи»

__Данная норма «ПРАВА» была закреплена в Конституции свободной Франции 1848 года - как результат победы Великой французской революции. До ТАКОГО данного «Права!» мы ещё видно – НЕ доросли, как в этом в своё время старались убедить НАС наши «господа – большевики и коммунисты».

От автора данной цитаты в течении 2007-2008-2009-2010-2011–2012-2013-2014 года – Виноградова В. В.

____ В 2012 году меня, вроде как, - услышали «НАВЕРХУ» и приняли к «Сведению» данный мировой «Стандарт», «Постулат» или «АКСИОМУ» мирной демократической европейской жизни.

Как показали материалы моего дела № А 05-9010/2011 Арбитражного суда Архобласти, см. Интернет (и см. все последующие судебные разбирательства по заявленным обстоятельствам в суде), см. РЕЗУЛЬТАТЫ его рассмотрения по существу в Арбитражном суде Архобласти (которое полтора года с 2011 - 2012 год проходило в Арбитражном суде Архобласти и в высших судебных инстанциях РОССИИ, вплоть до - ФАС СЗ округа РОССИИ), ___ ЭТА АКСИОМА (см. выше по тексту) - уже СТАЛА НОРМОЙ нашего демократического ПРАВА и ЗАКОНА РОССИИ - РФ в его бесспорном и безоговорочном варианте.

А именно, стала нормой ПРАВА, записанной в Законе РФ и в действующем демократическом законодательстве РОССИИ – РФ (вовсе не «коммунистическом» законодательстве, как это следует из практики ГУ УПФ РФ в г. Северодвинске и его чиновников) ____:

___ записанной в статье 446 ГПК РФ ( абзац 8, часть 1 ) __: «… (часть) 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

(абзац 8, часть 1)____ «продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)» __ (конец цитаты)____

____ подтверждённой «Определением Конституционного суда РФ от 17. 01. 2012 № 14 –О-О», ссылка в Интернете __ https://vk.com/doc240659428_282839182 + https://vk.com/doc240659428_285120644, и

___ подтверждённой «Разъяснениями «Постановления от 15 мая 2012 года» Федерального Арбитражного суда Северо – Западного округа РОССИИ по делу № А05 – 9010/2011 Арбитражного суда Архангельской области (ссылка в Интернете - https://vk.com/doc240659428_285121779 + https://vk.com/doc240659428_282841444 + https://vk.com/doc240659428_285068974 (2012 год, __VVV__)

Вместо введения – 2) ___: ___ «Там где нет должного контроля, всегда есть, будет или должно быть ___: ___ либо «Злоупотребление властью» («Злоупотребление правом» - «Правом сильного!»),

___ либо всегда будет «Правонарушение или преступление», в зависимости от цели и проявленного незаконного интереса, интереса в отсутствии должного контроля там, где такой «Контроль» просто необходим, обязателен и востребован!»

Авторский «Афоризм» VVV, или аксиома из азбучных истин

цивилизованных демократических отношений в обществе,

___ не требующих специальных средств доказывания»

___ (Виноградов В. В.)____

______________________________________________________________________--

___ От гражданина РФ, уроженца и жителя г. Ленинграда Виноградова Вячеслава Владимировича ____ прибывшего в «ЗАКРЫТЫЙ» город Северодвинск в 1986 году по приглашению принимающей стороны для повышения уровня проведения цивилизованных публичных форм танцевального отдыха и досуга (прибывшего вместе с семьёй в количестве четырёх человек) ___:

___ от автора «ОБРАЩЕНИЯ от 12 декабря 2014 года» в адрес Мэра города Северодвинска (Главы администрации МО «город Северодвинск») - господина Гмырина Михаила Аркадьевича (исходный документ «Док Сев-ск-1» - на 105стр. ) в части «ПРЕДЛОЖЕНИЙ - ПОЖЕЛАНИЙ» по ОРГАНИЗАЦИИ и ПРОВЕДЕНИЮ «Танцевальных балов для начальственного состава управляющих структур МО «город Северодвинск».

АДРЕСА данного документа в ИНТЕРНЕТЕ ___:

Адрес исх. док. («Док Сев-ск-1» на стр. 105) _(вар. 2)_ https://vk.com/doc240659428_353201453

Адрес исх. Док. в PDF формате _(вар 2)____: https://vk.com/doc240659428_353202675

Оглавление исход. Док.«ОГЛ №1 Док Сев-ск -1» __(вар 3)__: https://vk.com/doc240659428_353203177

 

Сокращённый вариант данного «ОБРАЩЕНИЯ» - «РЕЗЮМЕ - Тезисы» от 12 декабря 2014 года (на 62 стр.) ____: https://vk.com/doc240659428_353200307

Адрес «РЕЗЮМЕ» в PDF формате ___: https://vk.com/doc240659428_353203750

 

___ В рамках данных заявленных мной «ПРЕДЛОЖЕНИЙ» предлагается нашему самому ГЛАВНОМУ «городскому начальнику» - Мэру г. Северодвинска, а также - другому большому начальнику на региональном уровне – Губернатору Архобласти, ____ ОТВЕТИТЬ на следующий пока неподъёмный для нас и нашего общества «ВОПРОС» ___:

«… Когда у нас в городе Северодвинске, __ когда в региональном центре - в г. Архангельске ПОЯВЯТСЯ, возобновятся или возродятся «Танцевальные вечера отдыха» для молодёжи в цивилизованных условиях?

 

Когда ОНИ ВОЗРОДЯТСЯ - в условиях, гарантирующих нашей молодёжи и лицам в них участвующих, - минимальную возможность или даже полное отсутствие всяческих «эксцессов» и сомнительных «приключений - неприятностей» по данной «тематике»?

 

Когда у нас в ОТКРЫТОМ городе Северодвинске, __ когда в региональном центре, в городе региональной судьбы - в г. Архангельске, - ПОЯВЯТСЯ, возобновятся или возродятся «Танцевальные вечера отдыха» как - для молодёжи, так и для солидной публики,

____ которые хотя бы один раз в месяц открывались бы представителями наших «СЛАВНЫХ выборных представительных органов» - «живыми» должностными лицами (вместе со своей второй половиной), которых можно было там - не только «услышать» в «Президиуме», но и увидеть в «танцевальном зале - среди танцующих» (и пощупать собственными руками - «Не снится ли нам всё это наяву!»)?

Которые (эти «Танцевальные ВЕЧЕРА для хорошо воспитанной публики», см. выше по тексту) - не только «открывались» бы - при участии ВЫСШИХ административных представителей ВЛАСТИ и представителей выборных наших представительных органов (тех же депутатов Горсовета - для г. Северодвинска, ___ депутатов Областного собрания - для г. Архангельска во главе с их «Председателями» или «Первыми Секретарями» или «Главами»!), ____ но и «проводились» бы - при их непосредственном активном «Танцевальном участии»!

 

В которых принимали бы участие «На равных» - и другие «Высокие должностные лица» силовых органов (МВД + Полиция + ФСБ + Службы Судебных приставов), а также «Высокие должностные лица частного и государственного сектора городской экономической, политической и общественной жизни!

КОГДА мы доживём до ЭТОГО?

И доживём ли вообще?»

А также, в рамках данных моих «ПРЕДЛОЖЕНИЙ» (сформулированных пока мои травмы меня окончательно не доканали в борьбе с РЖД и с нашей «внизу сидящей» судебной системой, которая пока вовсе не на моей стороне (то есть не на стороне законопослушных граждан РОССИИ), ___ предлагается

 

«… уважаемому МЭРУ города Северодвинска - «Главе администрации МО «город Северодвинск» господину Гмырину Михаилу Аркадьевичу и _____ уважаемым представителям его административной «ВЛАСТИ» - «Команды!» - ПРИНЯТЬ посильное и разумное у частие в разрешении «ПРОБЛЕМЫ» __ «ПОДГОТОВКИ – ОРГАНИЗАЦИИ» и ПРОВЕДЕНИЯ «Танцевальных балов для начальственного состава управляющих структур города корабелов «Северодвинска»

(участие – «лично» или через «доверенных лиц») ______:

__ для Представителей административной ВЛАСТИ МО «Город «Северодвинск» (городских подразделений, Комитетов и Управлений Мэрии Северодвинска) +

____ для Представителей представительной власти - депутатов Городского Совета депутатов МО «Город Северодвинск» +

____ для Представителей политического, экономического и общественного истеблишмента города Северодвинск + для Представителей Прокуратуры города Северодвинск +

____ для Представителей старшего офицерского состава силовых органов и структур города Северодвинск (МВД + ФСБ + МЧС + Службы судебных приставов - ССПр + Вооружённых сил - ВС РФ + Военно - Морской флот – ВМФ РФ).

А также - для Представителей судебного корпуса судебной власти города Северодвинск (для наших уважаемых судьей всех уровней и всех направлений города Северодвинск, для уважаемый судей городского суда и мировых судей судебных участков города)!

При этом предполагается «ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ПОЖЕЛАНИЕ» о ПРОВЕДЕНИИ таких «Танцевальных балов для начальственного состава управляющих структур города Северодвинск!» - для судебного корпуса города Северодвинск ( для наших уважаемых судьей всех уровней и всех направлений, ___ для уважаемый судей городского суда и __ для мировых судей судебных участков города) – в «ОТКРЫТОМ» и «ЗАКРЫТОМ» варианте, ___:

________ с тем, чтобы наши уважаемые российские судьи всех уровней и всех направлений города Северодвинск (города не «провинциальной» судьбы) – НЕ витали бы в «облаках» своей якобы «НЕПОГРЕШИМОСТИ» и своей очевидной «ОТОРВАННОСТИ» от «Реалий окружающей их мирной гражданской жизни!», ____ хотя бы «РАЗ в ГОД» или «ДВА раза в ГОД» оказывались бы на «Земле» «среди равных себе».

___ ОКАЗЫВАЛИСЬ бы - в «Равной для ВСЕХ!» «ОБСТАНОВКЕ» публичной «гражданской жизни и общения!».

_____ И такая «Равная для ВСЕХ ОБСТАНОВКА» среди присутствующих на «Торжественном мероприятии» или на общем сборе «начальственного» состава - присуща ИМЕННО праздничной обстановке светского «Вечера отдыха – «ТАНЦЕВАЛЬНОГО бала!» - для хорошо воспитанной светской публики в рассматриваемом варианте!» (в том варианте, о котором мной сказано достаточно подробно и основательно - в приложениях и пояснениях по данному «Разделу», __ сказано и ещё будет дополнено - в ссылках выше и ниже по тексту, а также сказано - в открытом доступе, см. в Интернете по ссылкам в моей редакции).азнности или не пристроенности, а хоть раз в год оказывались на Земле, сре» __ (конец цитаты) ___ (полностью документ «Док Сев-ск -1», 105 стр, см. формате PDF _(вар 2)____: https://vk.com/doc240659428_353202675

Оглавление исход. Док.«ОГЛ №1 Док Сев-ск -1» __(вар 3)__: https://vk.com/doc240659428_353203177

______________________________________________________________----------______________

Вместо введения – 1) ___: ___ «Там где нет должного контроля, всегда есть, будет или должно быть ___: ___ либо «Злоупотребление властью» («Злоупотребление правом» - «Правом сильного!»),

___ либо всегда будет «Правонарушение или преступление», в зависимости от цели и проявленного незаконного интереса, интереса в отсутствии должного контроля там, где такой «Контроль» просто необходим, обязателен и востребован!»

Авторский «Афоризм» VVV, или аксиома из азбучных истин

цивилизованных демократических отношений в обществе,

___ не требующих специальных средств доказывания»

___ (Виноградов В. В.)____

 

___ «…Доступность и без - проблемность по обращению в суд (снятие или отсутствие надуманных или искусственных проблем для такого обращения в суд как такового),

___ доступность и без - преградность оказания судебных услуг (снятие или отсутствие надуманных или искусственных преград для такого обращения в суд как такового) - по восстановлению нарушенных неотчуждаемых гражданским прав, свобод и законны интересов свободных граждан РОССИИ как таковых,

__ ВСЁ «ЭТО» является лучшей гарантией независимости, непредвзятости и справедливости самого демократического суда на всех стадиях его работы по свершению ПРАВОСУДИЯ и в «интересах свободных граждан РОССИИ» - ТОЖЕ» ___ (Виноградов В. В.)____

_________________________________________________________________________

____ «Любая правовая система (а – «Судебная система» - тем более) ____ не должна выступать на стороне заведомо не правой, ТЕРЯЯ при этом по «собственному желанию» или «собственному выбору»: ___ и ОБЪЕКТИВНОСТЬ, ___ и НЕЗАВИСИМОСТЬ, ___ и «НЕВИННОСТЬ»

 

(«желая быть» при этом оказывается ещё раз «добровольно» обманутой, униженной и раздавленной теми последствиями и теми обстоятельствами, которые из всего этого вытекают в дальнейшем).

_____ «Законные и обоснованные судебные постановления у нас в РОССИИ будут выноситься только в том случае, если суд первой и второй инстанции захочет в этих вопросах законно и обоснованно разбираться!».

 

_____ «Я уверен или я нахожу, что наши уважаемые судьи занимаются в городе Северодвинске и в нашей не придуманной чёрно – белой жизни - нужным, полезным, важным и очень всем необходимым делом. А поэтому их обманывать - «НЕ ХОРОШО»!

И даже – НЕ СЛЕДУЕТ (особенно в том случае, если наши уважаемые судьи сами этого почему – то «хотят» или не очень этому «обману» - сильно «сопротивляются»)!» ___ (конец цитаты V. V. V.) _

 

____ «… Безнаказанность (или безразличие) в любой форме рано или поздно порождает «Произвол» или «Злоупотребление правом» (правом «Сильного»)! Тем более это верно ___ для власти и властных органов, ___ для «Сильных мира сего».

 

Безнаказанность в любой форме порождает «Беззаконие» и «Бесправие», «Тоталитаризм» и «Диктатуру» во всех их проявлениях (во всем мыслимых и немыслимых «формах»).

 

Безнаказанность (как отсутствие наказания, отсутствие порицания или осуждения за совершенное нарушение закона и за совершённое нарушение принятого к исполнению разумного порядка) - приводит к самым печальным последствиям во всех слоях гражданского демократического общества и общественных институтов (и в первую очередь приводит к таким печальным последствиям - во власти и властных органах, в правоохранительной и правосудной системе).

 

Безнаказанность власти и властных органов, безнаказанность правоохранительных органов и безнаказанность системы правосудия в части НЕИСПРАВЛЕНИЯ сознательно допущенных так называемых «Должностных ошибок», «Судебных ошибок» или допущенного «Должностного обмана» (маленьких «житейских хитростей») - дискредитирует в глазах законопослушной части наших граждан ___: __ И власть, ___ И правоохранительные органы, __ И систему правосудия; ___ умаляют их заслуженный авторитет и общественную ценность, ____ подрывают основы гражданского демократического общества…» ___ (конец цитаты V. V. V.) ____ апрель 2010 года ____

_____________________________________________________________________________--

 

(Вместо введения) _____(ВЫПИСКА из основополагающих норм нашей демократической судебной системы, без учёта которых НЕВОЗМОЖНО принятие правосудных постановлений суда в любой части) ____

«Закон Российской Федерации " О статусе судей в Российской Федерации"» ___:

 

«Статья 3. Требования, предъявляемые к судье

1. Судья обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации и другие законы.

2. Судья при исполнении своих полномочий, … должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи или вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности.» ___ (конец цитаты) ___

(Закон РФ от 26 июня 1992 года N 3132-1 (в ред. Федерального закона от 15.12.2001 N 169-ФЗ, с изм., внесенными Постановлением ВС РФ от 14.04.1993 N 4792-1, Постановлением Конституционного Суда РФ от 31.01.2008 N 2-П)

________________________________________________________________________--

 

«Кодекс судейской этики» (у твержденном VI Всероссийским съездом судей

2 декабря 2004 года)__ (первая строка кодекса судейской этики) _:

___ «Правосудие не может существовать без честного и независимого судейского корпуса.».

 

«Статья 1. Обязанность судьи соблюдать правила этического поведения

 

В своей профессиональной деятельности и вне службы судья обязан:

____ соблюдать Конституцию Российской Федерации,

… ___(руководствоваться) правилами поведения, установленными настоящим Кодексом,

….____ способствовать утверждению в обществе уверенности в справедливости, беспристрастности и независимости суда.» _______ (конец цитаты) _______

«…Статья 4. Обязанности судьи при осуществлении правосудия

 

1. Судья при исполнении своих обязанностей по осуществлению правосудия должен исходить из того, что защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти.» _______ (конец цитаты) _______

 

_____ (конец заставки и введения) ______________________________--






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.