Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗААЛЬБАХ-ХИНТЕРГЛЕММ






Заальбах - Хинтерглемм официально именуемый горнолыжный цирк «Заальбах-Хинтерглемм-Леоганг» расположен на высоте 1003 м. над уровнем моря, а Хинтерглемм на высоте 1050 м.

Заальбах и Хинтерглемм - традиционные австрийские деревушки, окруженные со всех сторон разнообразными по сложности трассами, оживленными и днем и ночью. Изюминкой курорта является лыжное сафари. Это 200 - километровая цепь трасс, проходящих по трем курортам - Заальбах, Хинтерглемм и Леоганг, соединенных современными подъемниками. Снежный покров гарантирован с конца декабря до конца марта, на всех скоростных спусках есть снежные пушки. Для любителей ночных спусков в Хинтерглемме есть освещенная трасса. Самая длинная 7-ми километровая трасса -Шаттберг-Ост-Яузен- легкая (перепад высот 1020 м.). Четырёхкилометровая черная трасса Шаттберг-Нордабфарт весьма популярна среди профессионалов. Много простых синих трасс, особенно с южной стороны долины. Возможности для спусков вне трасс ограничиваются качеством снега и лесами.

Трассы для начинающих в Заальбахе расположены очень удачно, близко к центру курорта и постоянно освещены солнцем. В Хинтерглемме учебные трассы отделены от основных лыжных зон, снег на них надежен до конца сезона, но в середине зимы практически не освещаются солнцем. Для детишек есть лыжный детский сад (от 3-х лет) и лыжная школа (от 4-х лет), няни, специальные детские подъемники. Вариантов для развлечений множество: катание на санях по освещенным трассам, сноуборд, трассы для беговых лыж. Прямо на трассах проводятся снежные карнавалы и костюмированные шоу, дискотеки проводятся как в горных ресторанах, так и в многочисленных барах apres ski, кафе и ресторанах на курортах. В целом же Заальбах - довольно оживленное и шумное место, в Хинтерглемме меньше суеты, и отдых более размеренный.

Заальбах-Хинтерглемм расположен в начале долины Глеммталь. Курорт вытянулся более чем на 5 км и объединил несколько альпийских деревушек, сохранивших неповторимый шарм и сейчас. Крупнейшие их них - Заальбах и расположенный в 2 км выше по долине Хинтерглемм. Это один из самых дорогих и престижных курортов Австрии. Типично деревенская архитектура с милыми кафе и ресторанчиками сочетается с современными способами организации отдыха - новейшие лифты, освещенные склоны, спортивные центры, шумные дискотеки. Большинство отелей находятся у подъемников. Заальбах считается более солидным курортом, Хинтерглемм - спортивным.

“Лыжный цирк” - так называют склоны, амфитеатром окружающие курорт. Такое разнообразие горнолыжных трасс едва ли можно где-либо встретить: пологие, гладкие спуски пересекаются с крутыми, головокружительными. Все они связаны системой подъемников в единую зону катания.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.