Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности безопасной работы в беспроводных сетях






У беспроводных сетей очень много общего с проводными, но есть и различия. Для того, чтобы проникнуть в проводную сеть, хакеру необходимо физически к ней подключиться, а в беспроводном варианте ему достаточно всего лишь установить антенну в расположенной в зоне действия сети подворотне.

 

Поэтому в беспроводных сегментах сети степень угрозы хакерских атак а, следовательно, и рисков возникновения всего множества связанных с безопасностью проблем значительно возрастает.

 

Например, злоумышленники могут не только с помощью внедрения поддельной точки доступа искажать проходящий по радиоканалам трафик и подслушивать его для извлечения конфиденциальной информации, но и атаковать компьютеры, провоцируя отказы в обслуживании, банальным глушением радиосвязи.


 

2011. Кафедра Компьютерных Технологий ГУУ. Курс " Интернет Технологии". Лекция 5


Тема 5. Передача информации и правила безопасной работы в Интернете  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.