Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие правила. Будьте аккуратны со ссылками, содержащимися в электронной почте и на веб-форумах






 

Будьте аккуратны со ссылками, содержащимися в электронной почте и на веб-форумах. Онимогут вести совсем не туда, куда указывает текстовая информация.

 

Не отправляйте конфиденциальную личную или финансовую информацию, если только она не зашифрована (например, при работе на защищенном веб-сайте). Обычные письма электроннойпочте не шифруются.

 

Будьте внимательны! Фальшивые веб-сайты, похожие на сайты крупных компаний, предназначены для обмана клиентов и сбора их личной информации. Убедитесь, что веб-сайты, с которыми Вы работаете, содержат заявления о соблюдении конфиденциальности и безопасности, и внимательно их изучите.


Машурцев В.А. Курс “Интернет Технологии”. 2011  

Убедитесь, что необходимый вам URL появляется в поле “адрес” или “узел” вашего браузера. Некоторые сайты могут выглядеть похожими на необходимый Вам веб-сайт, но в действительности являются фальсифицированными. Потратьте несколько лишних секунд, проверьте, а в случае необходимости напечатайте URL необходимого Вам сайта лично.

 

При передаче конфиденциальной информации ищите символ замка в правом нижнем углу веб-страницы. Этот символ указывает на то, что сайт работает в защищенном режиме. Вы должныувидеть его ПРЕЖДЕ, чем Вы введете конфиденциальную информацию.

 

При выходе из сетевого приложения делайте это в соответствии с установленными процедурами. Не закрывайте браузер просто так! Выполняйте инструкции по выходу избезопасной зоны для обеспечения Вашей безопасности.

 

Избегайте осуществления любых банковских операций в местах, где услуги Интернет являются общедоступными, например в Интернет-кафе. Очень трудно определить, отсутствуют ли на таких компьютерах хакерские программы, которые фиксируют Вашу личную информацию и сведения о счете. Если Вам необходимо осуществить операцию с компьютера общего пользования, обязательно измените Ваш ПИН-код с Вашего компьютера после того, как Вы пользовались компьютером общего доступа. Это имеет большое значение, так как существует риск фиксирования нажатий клавиш (включая номера банковской карты и кредитной карты, а также ПИНа) при помощи специальных программ, встроенных в компьютер общего доступа, без Вашего ведома.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.