Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отмечать семенные праздники






 

У Уэса была черная полоса в жизни. Его активный образ времяпрепровождения, - занятия несколькими видами спорта - неожиданно прекратился. Один пры­жок на скейтборде сразу все изменил. Он потерял рав­новесие, упал и раздробил запястье. Гипс, повязки казались (126) ему настоящей тюрьмой. Мы с Милли чувствова­ли финансовые затруднения, которые можно было бы охарактеризовать словами - «слишком длинный месяц для такой маленькой суммы. Выходом из такого подав­ленного состояния могла стать организация маленького праздника, который должен был состояться, разумеет­ся, дома. Всю семью охватили приготовления к неожи­данному торжеству.

Когда Уэс зашел в гараж, то увидел огромный пла­кат, прикрепленный к козлам для распилки дров: «Ты приглашаешься на очень важное мероприятие. Следуй по направлению стрелки для получения дальнейшей информации». Далее было несколько остановок с ко ­ нечным пунктом в его комнате. Затем папа попросил сына сходить к почтовому ящику и узнать, есть ли там какие-нибудь письма для бабушки в ящике Уэс нашел конверт размером 60 на 90 сантиметров. Марка пред­ставляла собой фотографию знаменитого человека ­Уэса. Он вернулся в дом слегка озадаченный и открыл конверт. Буклет, который он там нашел, с помощью иллюстраций описывал самые важные события в его жизни. Это были поздравления от всех членов семьи, суть которых сводилась к одному: «Счастливого восем­надцатилетия!» К буклету прилагался чек на пятнад­цать долларов. В поздравлениях Уэсу было написано очень много хорошего и выражалась уверенность, что Господь призвал его для весьма важной и серьезной цели. На кухне мы быстро сервировали стол: шоколадные пирожные со свечками. Затем отец взял дневниковые записи восемнадцатилетней давности и прочитал запи­си о рождении Уэса. С драматическим пафосом отец читал, как он, будучи в отъезде, мчался с вечернего слу­жения назад в Чили, чтобы успеть к рождению сына, которое произошло в 4.00 утра. Свое семейное собра­ние мы окончили молитвой, посвятив Уэса и всех ос­тальных Божьей защите. Это было очень веселое (127) празднование дня рождения. Мы, родители, получили огром­ное удовольствие, а Уэсу это помогло понять, что мы ценим его как личность.

Также очень интересно отмечать различные собы­тия в духовной жизни. Наши сыновья вышли к завтра­ку, и на их лицах появилось загадочное выражение. Под каждой тарелочкой лежала салфетка домашнего изго­товления на которой было «Поздравляем с праздником» кто знает, какой сегодня день? Джон глянул на Уэса, тот ответил ему таким же взглядом. Озада­ченный Джон произнес: «Сегодня не мой день рожде­ния и не твой. Что же все-таки за праздник сегодня?»

- 5 декабря... М-м-м...

- Я знаю, это день нашего крещения!

Да, 5 лет назад оба наших сына приняли крещение.

Это был день их духовного рождения. Мы передали по кругу подписанные ими свидетельства о крещении и фотографии этого события. Затем прочли соответству­ющие тексты из Библии и сказали теплые слова о том, что мальчики так заметно возросли в Господе за эти последние 5 лет. После молитвы мама поставила на стол их любимые блюда. Никому и в голову не пришло, что богослужение было утомительным!

Есть очень много способов отмечать торжества. Нам достаточно даже полунамека, и мы готовы праздновать. Праздники придают служению интерес. Общие воспо­минания укрепляют дружбу в нашей семье, сердца об­новляются для новой жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.