Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передача Рэйки






//-- Посылание Рэйки с помощью похлопывания --//
Эту технику можно использовать в областях с онемением, а также для стимуляции поверхности тела, чтобы обеспечить улучшенное проникновение Рэйки.
Легонько похлопывайте и стимулируйте области онемения, но следите за тем, чтобы не нанести повреждений пациенту. Этот прием стимулирует поверхность тела и позволяет Рэйки быстро проникать в тело, пробуждая клетки.
Можно попробовать похлопывать в течение короткого времени вверх и вниз по плечам и рукам пациента, а затем начать посылать Рэйки в эту область. Руки также можно сложить в пригоршню.
//-- Передача Рэйки с помощью поглаживаний руками --//
Двигайте руки вверх и вниз или по кругу, чтобы напитать поток энергии Рэйки в теле. Проводите лечение от плеч до кончиков кистей, от талии до кончиков стоп. Производите стимуляцию мягкими растирающими движениями.
Также поглаживайте тело сверху вниз слева и справа. Попробуйте познать Рэйки, ощущая сильный поток энергии, идущий из ваших рук.
Следующее действие предпочтительнее выполнять на спине. Круги можно делать сначала по правую сторону от позвоночника, а затем – по левую. На правой стороне спины правильно двигать руки по часовой стрелке, а на левой стороне – против часовой стрелки.
//-- Передача Рэйки с помощью мягких надавливаний кончиками пальцев --//
Понажимайте кончиками пальцев на проблемную область. Используйте для этого указательный и средний пальцы, соединенные между собой. Посылайте Рэйки через пальцы, определяя состояния боли и онемения. Для расслабления напряженных плеч, мышц или опухолей во внутренних органах нажмите пальцами на соответствующую область тела и посылайте Рэйки.
Вы также можете совершать нажатие кистями, когда лечите области с напряженными мышцами или с застоем энергии.
Пальцы помещайте на мышцы, а не на кость. Будьте внимательны к ощущениям пациента и не давите слишком сильно.
//-- Посыл Рэйки через глаза --//
Для передачи Рэйки можно использовать взгляд. Вы просто смотрите на область, нуждающуюся в лечении, и ощущаете, как эта область очищается и излечивается.
Не следует усиленно сосредоточиваться или пристально смотреть на область лечения. Нужно просто мягко сконцентрироваться на ней.
//-- Передача Рэйки через дыхание --//
Если во время даваемых вами сеансов Рэйки вы ощущаете жар в груди, во рту или в носу, то вы можете передавать энергию через дыхание.
Вдохните через нос. Вытяните губы так, как будто вы свистите. Мягко выдыхайте на область, в которую вы хотите послать Рэйки.
Эта техника особенно полезна, когда вы хотите послать Рэйки в те области, к которым нельзя прикасаться, например в обожженные.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.