Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






После смерти Диснея






 

Оставленные Уолтом Диснеем планы на протяжении нескольких лет способствовали развитию компании, руководство которой взял на себя Рой Дисней. Фильмы «Книга джунглей» и «Коты-аристократы» 1970 года подтвердили превосходство компании в области анимационного кино, а картина «Любовный вирус» стала самым кассовым фильмом года.

С целью войти в отрасль взрослого кино The Walt Disney Company учредила новую киностудию — Touchstone Pictures, которая в 1984 году выпустила фильм «Всплеск». За год до этого компания Disney запустила кабельный канал The Disney Channel. Платное телевидение оказалось коммерчески успешным, но руководители компании понимали, что она должна быть широко представлена и на вещательном телевидении. Поэтому в 1985 году Touchstone Pictures начала выпуск невероятно успешной передачи «Золотые девчонки», а с 1986 года по воскресным вечерам стала выходить программа «Фильмы Disney по воскресеньям», впоследствии переименованная в «Волшебный мир Диснея». В 1988 году компания Disney впервые стала лидером кассовых сборов среди голливудских студий. Произошло это благодаря прибыли от проката таких фильмов, как «Кто подставил кролика Роджера», «Доброе утро, Вьетнам», а позже: «Дорогая, я уменьшил детей», «Дик Трейси». Были коммерчески успешными фильмы «Русалочка» «Красавица и Чудовище», за ней, в свою очередь, шел гигантский успех фильма «Аладдин». В этом же году увеличились доходы звукозаписывающей компании Hollywood Records. До 2010 года The Walt Disney Company владела кинокомпанией Miramax Films (она вместе со своей коллекцией фильмов была продана за $660 млн группе инвесторов во главе с Рональдом Тьютором). При этом Walt Disney купила киностудию в 1993 году у братьев Вайнштейнов за $80 млн, но в последние годы Miramax была финансово несостоятельна. Фильм «Король Лев», который стал одним из самых кассовых фильмов в истории кинематографа, смог подтвердить успех Disney в области мультфильмов. За ним в 1995 году вышел фильм «Покахонтас», а в 1996 году — «Горбун из Нотр-Дама».

В 2003 году два фильма The Walt Disney Company принесли кассовые сборы свыше 300 миллионов долларов: фильм «Пираты Карибского моря: Проклятье чёрной жемчужины» и фильм совместного производства со студией Pixar — «В поисках Немо». В ноябре 2003 года компания отметила 75-летие Микки Мауса.

В 2006 году на канале Disney Channel был показан телефильм «Классный Мюзикл». В мае того же года компания стала владельцем Pixar Animation Studios. В июне 2006 года вышел мультфильм производства Disney/Pixar «Тачки», завоевавший множество призов. А вышедший в июле 2007 года анимационный фильм «Рататуй» стал настоящей «бомбой». Также в том году знаменитый селезень Скрудж МакДак стал почётным жителем города Глазго. The Walt Disney Company 30 октября 2012 купила кинокомпанию Lucasfilm вместе с правами на франшизу «Звёздные войны» за 4 миллиарда долларов. В 2012 году, 1 ноября вышел полнометражный мультфильм Ральф в России.Через день он вышел в США.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.