Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На совещании учителей физической культуры 11.11.2013 г.







Приложение №1

Описание эстафет «Весёлые старты»

Все эстафеты проводятся на волейбольной площадке.

Общая эстафета «Сбор урожая».

Команда стоит на линии нападения волейбольной площадки. На лицевых линиях стоят ограничительные стойки. На центральной линии и дальней линии нападения лежат малые обручи.

Мальчик № 1 в руках держит 2 теннисных мяча. № 1 бежит к первому обручу и кладет 1 мяч, бежит ко второму обручу и кладет 2-й мяч во второй обруч. Бежит к ограничительной стойке и обегает ее. Забирает 1-й мяч, затем второй мяч. Бежит мимо команды, обегает ограничительную стойку за командой и в коридоре передачи эстафеты (6 метров от лицевой линии до линии нападения волейбольной площадки) передает мяч девочке № 2 и т.д.

Эстафета заканчивается тогда, когда девочка № 12 передаст мячи мальчику № 1, стоящему на линии старта.

 

Ошибки:

1. Не оббегание стойки – 30 секунд.

2. Мяч выкатился из обруча и не возвращен обратно – 5 секунд.

3. Передача эстафеты за коридором передачи – 5 секунд.

 

Общая эстафета «Тоннель».

На линии старта у линии нападения волейбольной площадки стоят мальчики № 1, 3, 5, 7, 9, 11. Девочки № 2 и № 8 стоят на центральной линии, держа в руках (с опорой в пол) большой обруч. Девочки № 4 и № 10 стоят на расстоянии 2 метров от первой пары, № 6 и № 12 также на расстоянии 2 метров от второй пары девочек. На лицевых линиях стоят ограничительные стойки.

Мальчик № 1 пробегает сквозь обручи, обегает стойку и меняет девочку № 2. Девочка № 2 бежит мимо команды, обегает стойку и в коридоре передачи передает эстафету мальчику № 3.

№ 3 меняет девочку № 4, № 5 - № 6 и т.д.

Эстафета закончится тогда, когда мальчики поменяются местами с девочками и девочка № 12 передаст эстафету девочке № 2, стоящую на линии старта.

 

Ошибки:

1. Не оббегание стойки – 30 секунд.

2. Пробегание мимо обручей – 10 секунд.

3. Передача эстафеты за коридором передачи – 5 секунд.

 


Эстафета для девочек «Властелин колец».

Девочка № 2 стоит на дальней от линии старта линии нападения с большим обручем (опора в пол). Девочка № 4, держа в руках резиновой колечко, бежит вперед, пролезает в стоящий обруч, обегает ограничительную стойку, подбегает к девочке № 2, передает ей резиновое колечко и забирает у нее обруч. Девочка № 2 бежит мимо команды, обегает стойку и в коридоре передачи передает резиновое колечко девочке № 6 и т.д.

Эстафета закончится тогда, когда девочка № 2 будет находится на линии старта с резиновым колечком в руке.

 

Ошибки:

1. Не оббегание стойки – 30 секунд.

2. Пробегание мимо обруча – 10 секунд.

3. Передача эстафеты за коридором передачи – 5 секунд.

 

Эстафета для мальчиков «Ловкий мяч».

Мальчик № 1 стоит в кругу (диаметр малого обруча) на линии нападения волейбольной площадки, держа в руках набивной мяч (1 кг). На расстоянии 2 метров друг от друга в таких же кругах стоят мальчики №3, 5, 7, 9, 11. На лицевых линиях ограничительные стойки.

№ 1 передает мяч № 3. № 3 - № 5 и т.д. № 11 получив мяч, обегает ограничительную стойку, бежит мимо команды, обегает стойку, встает в круг на линии старта и выполняет передачу № 1.

В тот момент, когда № 11 бежит вдоль команды № 1, 3, 5, 7, 9 перемещается в следующий круг.

Эстафета закончится тогда, когда № 1 будет стоять на линии старта.

 

Ошибки:

1. Не оббегание стойки – 30 секунд.

2. Выход за пределы круга обеими ногами – 5 секунд.

 


Приложение №2

ЗАЯВКА

на участие в соревнованиях «Весёлые старты»

среди общеобразовательных учреждений

Выборгского района Санкт-Петербурга в 2013 году






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.