Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мыльная эстафета .






Цель этой игры – пересечь игровое поле быстрее другой команды. Отметьте старт и финиш. Каждой команде выдайте кусок мыла и таз с водой. Всё это должно находится за линией старта. Каждая команда выбирает игрока, который начнёт игру. Остальные выстраиваются, образуя цепочку от старта до финиша. Стартующий должен намочить руки и мыло и выстрелить мылом по направлению ко второму игроку. Мыло нельзя кидать. Второй игрок пытается поймать летящее мыло, пока оно не упало на землю. Если мыло упало то первый игрок должен выстрелить опять. Если же второй игрок поймает мыло, то он остаётся там, где стоит, мылит руки и выстреливает мылом следующему игроку на поле. Игровое поле должно быть достаточно большим, чтобы все члены команды могли поучаствовать в стрельбе мылом. Побеждает команда, первая выстрелившая мылом за финишную черту, причём за финишем мыло тоже надо поймать.

173. ХОККЕЙ ПЕРЕВЁРТЫШ.

Поставьте по два стула в противоположных концах помещения для обозначения ворот. Разделите группу на две команды. Снабдите каждого игрока скрученной в трубку газетой –клюшкой. Сообщите, что им дано две минуты на игру. Команда забившая большее количество голов, побеждает. Отметьте на бумаге, кто является лучшим(и) игроком(ами) в команде победителей и по сигналу после первой минуты попросите его (их) перейти на сторону противника. Не обращайте внимания на выкрики: «это не честно». Проигравшая команда теперь должна выиграть, так как у них сейчас большее количество игроков, и только самые лучшие.

СЯДЬ НА КОЛЕНКИ.

Все становятся в плотный круг, смотря в затылок друг другу. По команде все садятся на колени стоящего сзади. Должно получится! После этого можно попробовать всем вместе пойти вперёд.

ОГОНЬ ВОЗДУХ И ВОДА.

Все игроки, кроме одного, стоят в круге лицом внутрь. Один игрок стоит в центре с теннисным мячом в руках.

Игрок, стоящий в центре, бросает мяч кому-то из круга, одновременно выкрикивая какую-нибудь реплику типа “Земля”, ”Воздух”, ”Огонь”, ”Вода”. Выбранный игрок должен поймать мяч и в течении 5 секунд ответить на названное слово другим словом, имеющим отношение к названному, а затем бросить мяч игроку в центре.

Примеры реплик и ответов:

Земля-грязь, сад, растения, камень;

Воздух-кислород, ветер, дыхание, ураган;

Огонь-пламя, пожар, отопление, костёр;

Вода-сырость, мокрый, река, питьё.

Игрок, не успевший ответить вовремя, или ответивший что-то невпопад, или ответивший то, что уже называли, становится на место игрока в середину.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.