Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коршун и наседка.






Играющие становятся в затылок друг к другу и обхватывают за пояс впереди стоящих. Первый в цепи изображает " наседку", все остальные - " цыплята". Один из играющих " коршун". Он старается схватить " цыпленка", стоящего последним в цепи, " наседка" же всячески мешает этому, преграждая " коршуну" путь разведенными в сторону руками. Все играющие помогают наседке, перемещаясь по площадке так, чтобы конец цепи находился как можно дальше от " коршуна".

 

Французские салки (разновидность пятнашек)

Участвуют: " охотник" - водящий; " собаки" -помощники водящего; " утки" - убегающие.

Охотник стоит в небольшом кругу с мячом. Его задача - сбить " летающих" вокруг уток. Мяч ему приносит собака, которая гуляет по большой окружности. " Сбитые" утки становятся собаками.

 

Лабиринт (разновидность пятнашек)

Играют не менее 11 человек. Два из них водящие - кошка и мышка. Участники стоят упорядоченно, расставив руки в стороны, лицом в одну сторону (образуя коридор). По команде ведущего (либо хлопок, либо свисток) все участники поворачиваются в одну сторону налево или направо, образуя коридоры. По команде ведущего участники поворачиваются обратно." Кошке" и " мышке" разрешается бегать только по коридорам. Если " кошка" поймала " мышку", то они меняются ролями, либо с кем-то из стоящих в лабиринте.

 

Ловля парами (разновидность пятнашек)

Один водящий сначала пятнает одного. Затем, взявшись за руки, они пятнают вдвоем, затем - втроем, когда число водящих станет - 4, то они разбиваются на 2 пары и т.д., пока все они не станут водящими.

 

Ловля цепью (разновидность пятнашек)

Начало - как в предыдущей игре, только водящие остаются одной цепью. Эта игра проходит интересно в лесу или среди столбов.

 

Антилопы и львы.

Участники делятся на 2 команды: одни - львы, другие - антилопы. Львы - это водящие, они прячутся на местности и ждут, когда участники (антилопы) подойдут близко. А дальше как в простых салках.

 

Автопортрет

На листе ватман сделаны две прорези для рук. Участники берут каждый свой лист, продев руки в прорези, рисуют кистью портрет, не глядя. У кого " шедевр" получился удачнее - забирает приз.

 

Ассоциации

Все садятся в круг, и кто-нибудь говорит на ухо своему соседу любое слово, тот должен моментально сказать на ухо следующему свою первую ассоциацию с эти словом, второй - третьему и т.д. пока слово не вернется к первому.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.