Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда же она явно предалась блудодеяниям своим и открыла наготу свою, тогда и от неё отвратилась душа Моя, как отвратилась душа Моя от сестры её.






Уважаемый читатель, в их Священном Писании всё оказалось сваленным в одну кучу, и оно изобилует рассказами о воровстве, грабежах, нападениях, прелюбодеяниях, вероломстве и прочих вещах, ненавистных для души и отвергаемых самим благородным естеством человека. И было бы хорошо, если бы каждый мусульманин приобрёл для себя это Священное Писание, как советует это сделать шейх Дидат, а Аллах знает об этом лучше. — Ред. ].

 

В настоящее время известны более двадцати пяти тысяч рукописей Библии, часть которых хранится в Британском музее, и вы можете ознакомиться с ними, чтобы убедиться в истинности слов, относимых к Богу.


Одними из наиболее известных рукописей Библии являются так называемый Александрийский Кодекс, переписанный в 350 году нашей эры, * и так называемый Ватиканский Кодекс, ** переписанный в 325 году. Кроме того, следует упомянуть и о так называемых текстах Мёртвого моря, включающих в себя полный текст Ветхого Завета. Эти тексты были записаны две тысячи двести пятьдесят лет назад. Некоторые из вас, несомненно, слышали об удивительном открытии, сделанном на территории Сирии в Угарине тридцать лет назад, а также о продолжавшихся в городе Абла в течение десяти лет раскопках, когда были найдены остатки целой культуры. И два этих открытия только усилили нашу веру в подлинность Священного Писания и в Божественное вдохновение, а Господь наш Иисус, который никогда не лжёт, сказал:

...небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. (Евангелие от Матфея 24: 35).

 

[*Учёные-библеисты высказывают предположения о том, что эта рукопись была написана в V веке нашей эры. Она включает в себя текст Нового Завета на греческом языке и является неполной. Эта рукопись приобрела известность в XVII веке, когда Кирилл Лукарис преподнёс её одному из королей Англии. Кроме того, в этой рукописи имеются два неполных послания папы римского Климента. Рукопись хранится в Британском музее в Лондоне. — Ред.

**Предполагается, что эта рукопись переписана в IV веке нашей эры, очевидно, в Александрии. Она включает в себя тексты Ветхого и Нового Заветов и изобилует пропусками. Кроме того, она содержит в себе некоторые апокрифические тексты. В настоящее время хранится в Ватиканской библиотеке. До 1481 года была неизвестна науке. — Ред. ].

 

Прислушайтесь также к предостережению, которое содержится в «Откровении святого Иоанна Богослова» 22: 18—19:

18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.