Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка нового пасхального импульса






Если сравнивать процесс развития человечества с драматическими событиями последних дней земной жизни Христа, то окажется, что человечество сегодня стоит на пороге перехода от Страстной пятницы к Пасхе. Большинство людей, вовлеченных в процесс воскрешения, происходящий на планете, все еще распяты на кресте материи и проходят через мучительное очищение Страстной пятницы и период ожидания пасхальной субботы. Те, кто уже открыл свои сердца для новой жизни, замечают, что мощная воскрешающая энергия становится все более и более действенной на планете, что явление Христа все ближе и что пламень их сердец подпитывается с новой силой той золотистой волной, которая все сильнее пронизывает человеческое царство. Эта возвышающая сила любви соединяет сердца и умы с Духом Христовым и внутренне связывает нас с великой духовной ратью «повивальных» существ, помогающих Христу освобождать Землю.

Внедрение в человеческое царство воскрешающей энергии подготавливает новое знамение Духа Святого, новое пасхальное событие, где Христос предстает как истинный Водолей, оживотворяющий наше существо, так что вибрации всех наших тел повышаются, тьма внутри нас отступает или преображается, а сами мы на уровне дневного сознания постигаем слияние со всем сущим на Земле и сердечное сродство со всеми нашими ближними. Этот приход является звеном в драматических событиях на Земле, когда мир личности сотрясается до основания, когда миллионы сердец пробуждаются к Богу, а воскрешающая энергия зажигает живое пламя в сердцах служителей мира. Для каждого человека этот приход совершится в тот момент, когда он/она сыграет свою роль в этой великой драме.

Где бы ни находился каждый из нас на пути между распятием и Пасхой, все мы будем охвачены коллективной волной внутренних страданий, назначение которых – пробудить нас (если не впервые, то окончательно) к новому импульсу Христа. Все выбравшие Путь Света на протяжении последующих 2000 лет примут участие во втором акте великой мистерии Христа, которая ныне разыгрывается в человеческом царстве, чтобы человечество приобрело коллективный опыт. Если первый импульс Христа вовлек человечество в мистерию распятия, то второй вовлечет людей в мистерию воскресения и славы. Своим воскресением и утолением духовной жажды через Дух Святой Иисус две тысячи лет назад посеял в человеческих сердцах зерно надежды на будущее, но только сегодня большинство людей Земли созрело настолько, что эта надежда может наконец преосуществиться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.