Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сфокусированная энергия






Этот процесс в частности осуществляется благодаря ежедневной медитации по очищению, преображению и облагораживанию Земли, которая приводится в конце книги. Уже сегодня в эту работу – служение миру – вовлекается все больше и больше людей, поэтому будет весьма уместно подчеркнуть, что для достижения наилучшего результата эта энергетическая работа должна вестись с привлечением всех ресурсов сознания.

Когда мы, например, визуализируем энергию в виде какой-либо формы или какого-либо цвета, то это обусловлено тем, что различные формы и цвета служат выражением различных энергий. Так, пирамида фиолетового цвета используется в работе по исцелению Земли – для ее очищения, облагораживания, преображения и одухотворения. Темно-фиолетовый цвет очищает, и чем он ярче, тем больше вектор смещается в сторону одухотворения, которое характеризуется самыми благородными оттенками фиолетового цвета.

 

 

Благословение, вызываемое подобным очищением, начинается с визуализации духовной воли в форме колокола, который последовательно проводится через физическое и эфирное тела Земли. Если представить, что мы смотрим на этот колокол строго перпендикулярно снизу вверх, то его основание будет представать перед нами в виде круга, а вершина – в виде точки в его центре, то есть как ось окружности. Круг с точкой в середине – это символ 1-го луча, божественных силы воли и энергии. Используя этот символ, мы фокусируем «колоколообразную» энергию, ось которой активизирует и ось Земли, и нашу собственную ось (антахкарану). Таким образом мы достигаем оптимальной энергии и избегаем потерь при ее распределении над большими площадями.

 

 

Затем наступает следующий этап, когда через астральное тело Земли проводится четырехгранная духовная пирамида любви. У пирамиды тоже есть символ – равносторонний крест, вписанный в квадратный ромб. Это символ 2-го луча – божественных любви и мудрости. Центр креста – ось пирамиды, активизирующая как нашу собственную антахкарану, так и антахкарану Земли.

 

 

И наконец через ментальное тело Земли проводится трехгранная духовная пирамида разума. Ее основание при взгляде строго вертикально снизу вверх предстает как равносторонний треугольник, символ 3-го луча – божественного творчески-активного разума. Точка в центре треугольника – это вершина пирамиды, ее ось. При визуализации символа он предстает как радужный мост, пронизывающий наше собственное ментальное тело и ментальное тело Земли и служащий каналом в высшие сферы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.