Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цыганский






Гадаемый тасует карты Младших Арканов из которых про­рицатель отбирает затем первые двадцать. Он присоединяет к ним 22 карты Старших Арканов, тасует полученную колоду и раскладывает карты в шесть стопок по семь карт, картинками вниз: первые семь карт— в первую стопку, следующие семь — во вторую и т. д. Счет стопок идет справа налево. Затем каждую стопку прорицатель раскладывает в горизонтальный ряд (справа налево), образуя прямоугольник из шести рядов по семь карт в каждом.

Гадаемому в этом раскладе соответствуют карты Старших

 


Арканов, Дурень, Маг или Император. Если гадаемый — жен­щина, ей соответствуют Дурень, Верховная Жрица или Им­ператрица.

Значения карт в раскладе «Цыганский»:

1 ряд (счет рядов идет сверху вниз) — События прошлого,

сыгравшие важную роль в жизни гадаемого.

2 ряд — События настоящего, в которые гадаемый

вовлечен сейчас.

3 ряд — События, над которыми гадаемый на властен.

4 ряд — События, ожидающие гадаемого в ближайшем бу-

дущем.

5 ряд —События, которые следует предусмотреть или

избежать.

6 рЯд — Конечный результат, к которому приведет сумма

вскрытых гаданием обстоятельств.

 
 


Королевский

Для расклада используется колода из 54 карт. В нее входят Старшие Арканы, фигурные карты всех мастей, тузы мастей, а также числовые карты — двойки, тройки и четверки.

Приготовив колоду, прорицатель дает гадаемому выбрать из ее карт пять: одну фигурную, означающего его самого, и четыре числовых, символизирующих людей, имеющих наибольшее вли­яние на гадаемое лицо или дело.

При этом масть Мечей обозначает темные личности, масть Пентаклей— не такие уж темные, Кубки представляют, в об­щем, людей неплохих, а Посохи— прямо-таки замечательных. При выборе карт следует учитывать также и черты характера, описанные в значениях отдельных карт.

Выбранные карты укладываются в позиции, указанные на рисунке.

 


 


После этого гадаемый тасует, а прорицатель раскладывает ос­тавшиеся в колоде карты справа налево, начиная с верхнего ряда.

Прорицание складывается из значений карт, ближайших к вы­бранным гадаемым. На рисунке они соединены между собой двойными линиями.

Карты, лежащие между картой гадаемого и выбранными им карта­ми, характеризуют его отношения с этими людьми. На рисунке линии отношений выделены жирно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.