Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание простого запроса на выборку.






БД


Практическая работа № 6


ЦЕЛЬ

 

Научиться создавать простые запросы на выборку и запросы с условием.

ЗАДАНИЕ

 

Создание запроса на выборку, запроса с условием.

Создание простого запроса на выборку.

Задание 1: Вывести данные об авторах и написанных ими книг.

1. В окне База данных перейти на вкладку Создание.

2. Щелкнуть по кнопке Конструктор запросов на панели Другие. Появляется закладка «Запрос1».

3. В окне «Добавление таблицы» выделите в списке Таблица таблицы Авторы, Издательства, Книги, Книги-Авторы и щелкните на кнопке Добавить.

4. Закройте диалог щелчком по кнопке 3акрыть.

5. Списки полей всех выбранных таблиц появляются в верхней части окна. Между этими списками автоматически возникает соединительная линия, так как между таблицами уже установлена связь.

6. Включите поля из трех таблиц в запрос. Из таблицы Авторы поля: «Фамилия», «Имя», «Отчество». Из таблицы Книги поля: «Название книги», «Дата издания». Из таблицы Издательства поле: «Название».

7. Упорядочите выводимые в запросе данные по полю «Фамилия» в алфавитном порядке. Щелкните ячейку в строке " Сортировка " под полем «Фамилия» и в появившемся списке выберите " По возрастанию".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.