Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ход работы. Первоначальное знакомство с СУБД MS Access






БД


Практическая работа № 2


ЦЕЛЬ

 

Первоначальное знакомство с СУБД MS Access. Изучение способа создания таблиц в режиме “Конструктора таблиц”. Изучение способов формирования структуры таблиц в режиме “Конструктора таблиц”. Ввод и редактирование данных в таблицах.

ЗАДАНИЕ

 

Создайте базу данных «Библиотека ». База данных должна содержать 4 взаимосвязанных таблицы: Книги, Авторы, Издательства, Книги-Авторы (для связи таблиц Книги и Авторы).

ХОД РАБОТЫ

 

1. Запустите MS Access через меню ПУСК.

2. При первом запуске программы Access отображается окно Приступая к работе с Microsoft Office Access.

3. На странице Приступая к работе с Microsoft Office Access в разделе Новая пустая база данных выберите команду Новая база данных. .

4. В области Новая база данных. Если имя файла указано без расширения, расширение будет добавлено автоматически. Чтобы сохранить файл в другой папке, отличной от используемой по умолчанию, нажмите кнопку Открыть (рядом с полем Имя файла), перейдите к нужной папке и нажмите кнопку ОК.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.