Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джантальный аспект (духовный аспект).






Когда мы пропеваем звук О, мы пропитываемся вибрациями своей просветленной души. А когда мы пропеваем звук М, мы как будто поднимаем волну просветленной энергии от хары вверх, чтобы она наполнила наше сознание, и в это же время мы свое сознание раскрываем высшей реальности.

Если наша душа готова просветлеть прямо сейчас – мы получим окончательное просветление, которое называется самá дхи.

Если наша душа еще наслаждается жизнью – мы получим временное просветление, которое называется сатό ри.

В любом случае – если все получается, то мы достигаем нирваны – состояния абсолютного счастья и гармонии J.

Именно в этом и заключается функция биджи Ом: в получении опыта просветления и полного включения в высшую реальность, а какое оно просветление – окончательное или временное – уже неважно.

Вот почему Будда мне так и сказал, что ему не нужно, чтобы люди ему поклонялись, а ему нужно, чтобы люди просто знали, что такое просветление.

При обычной работе мозга и центральной нервной системы, мы живем своим сознанием, которое является суммой сознаний наших тел: физического, эфирного, астрального, ментального и джантального.

Именно через все эти тела душа получает свой жизненный опыт и наслаждается жизнью.

А благодаря бидже Ом мы имеем возможность отключить свое повседневное состояние сознания, чтобы наша просветленная душа полностью овладела всем нашим существом, и чтобы наше сознание настроилось на высшую реальность.

И здесь надо сказать, что нам только кажется, что просветление – это недосягаемая высота духовного развития. На самом деле – состояние нирваны является естественным для нашей психики. Просто когда мы об этом не знаем – мы в нирвану, естественно, и не выходим.

А на самом деле: наша человеческая природа рассчитана на то, чтобы периодически мы выходили в нирвану, благодаря которой душа совместно с высшей реальностью производит свои корректировки в нашем сознании: какие-то жизненные программы удаляет, а какие-то – активирует.

То есть: для нашей человеческой природы нирвана – это своего рода ревизия, когда приходит начальник и проверяет, все ли работает правильно, и все ли на своих местах J.

В нирваническом состоянии у нас раскрывается сахасрара – портал в Абсолют. Сахасрару по привычке определяют в чакры, но на самом деле – это не чакра, как хара – не чакра. И как хара у нас – портал в нашу просветленную душу, так и сахасрара – портал в Абсолют.

Когда раскрывается сахасрара, то внешний источник Абсолюта (сахасрарный) сливается с нашим внутренним источником Абсолюта, который живет в нашей душе. И в тот момент, когда Абсолют вливается сам в себя, и происходит просветление – либо временное, либо окончательное.

В состояние сатори мы входим мгновенно – в считанные доли секунд нами проживается состояние, как будто мы куда-то проваливаемся, или летим, или как будто сознание выворачивается наизнанку J.

Когда сатори приходит, в нашу кровь выплескивается огромное количество гормонов счастья, наслаждения и удовлетворения (серотонин, эндорфины и прочие).

И мы ходим, как под кайфом J. И как будто вся реальность для нас открывается с совершенно новой стороны: все окружающие вещи для тебя знакомы, но такое ощущение, что они – живые J.

А на самом деле – в состоянии сатори мы очень ясно чувствуем поток сознания, наполняющего все бытие, именно поэтому и стол, и стулья для нас – как живые J, через них тоже льется Абсолют J.

В состоянии сатори так много энергии, что сложно усидеть на месте. С одной стороны – и делать ничего не можешь, а с другой стороны – и просто так сидеть тоже не можешь.

Один мой знакомый, когда вошел в сатори, просто надел кроссовки и побежал по лесу J. Он в принципе сам по себе занимается спортом, поэтому у него уже есть свои любимые тропинки. Но суть в том, что в нем было столько энергии, что бежать он мог просто бесконечно J.

И при этом – он бежал по лесу и кайфовал J.

Хотя Будда советует не срываться, а продолжать медитировать. Интересно, конечно, поглазеть на мир новым взглядом, но кто знает? – может, твоя душа уже готова к просветлению? А ты начнешь отвлекаться по сторонам, и просветление сорвется J.

Сатори накрывает мгновенно, а отпускает медленно. В общей сложности держится где-то часов 12. Постепенно психика приходит в свое обычное состояние, включая то одни жизненные программы, то другие.

После просветления «похмелья» не бывает J, а все потому, что для нашей человеческой природы сатори – это естественно, а то, что естественно – проходит без побочных эффектов.

Друзья, я, конечно, понимаю, что очень хочется полакомиться просветлением J, но если вы о нем будете постоянно помнить во время пропевания биджи Ом, то вы точно его не достигнете, потому что ваш ментал будет напрягаться, и своей целеустремленностью просто не пустит вас в нирвану.

Поэтому – просто пойте, просто наслаждайтесь процессами J.

Ведь сам Будда просветлел вовсе не в момент медитации, а в момент расслабленного отдыха после сытного обеда J.

Поэтому путь для вас биджа Ом будет еще одним вариантом вашего расслабленного отдыха J.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.