Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социально-Эмоциональная сфера






Личные данные

1. Почему Вы хотите создать семью?

2. Каков Ваш психотип и темперамент? (Если не знаете научные названия, пишите своими словами, например, «мне больше нравятся шумные веселые компании близких друзей» или «я больше предпочитаете уединение и тишину» и т.д)

3. Какой темперамент партнера вы предпочитаете?

4. Ваша национальность?

5. Имеет ли для Вас значение национальность партнера? Если да, то укажите Ваше пожелание.

6. Ваши вес, рост, конституция тела?

7. Важны ли для Вас внешние данные партнера: рост, вес, внешний вид и т.д.? Ваши пожелания относительно внешности партнера?

8. Состояли ли Вы ранее в браке? Если да, то сколько раз?

9. Важно ли для Вас отсутствие предыдущих половых связей у партнера? Не секрет, что многие из нас не имели знаний о важности целомудрия до того, как мы стали преданными. Готовы ли создать семью с тем, кто уже имел половые отношения в прошлом? Насколько это для Вас принципиально?

10. Важно ли для Вас отсутствие предыдущих браков у партнера? Готовы ли создать семью с тем, кто уже был в браке?

11. Есть ли у Вас дети в предыдущем браке? С кем они живут? Если не с Вами, то как Вы принимаете участие в их воспитании? В каких отношениях Вы находитесь с бывшим партнером?

12. Важно ли для Вас отсутствие детей от предыдущих браков у Вашего партнера?

13. Считаете ли Вы важным оформление брака в ЗАГСе?

14. Как бы Вам хотелось отметить создание своей семьи? Свадьба с родственниками, или с преданными, или путешествие, или паломничество в дхаму, или Ваш вариант?

15. Что Вы ожидаете в сфере чувств? Насколько Вы нуждаетесь в ласке и внимании? Подарки и знаки внимания - что Вы любите, а что Вас раздражает или не понятно? Каков Ваш язык любви?

16. С кем Вы предпочитаете поддерживать тесные дружеские отношения? Готовы ли Вы поддерживать дружеские отношения с друзьями партнера? Готовы ли Вы позволить партнеру общаться с друзьями без Вас или с друзьями, которые Вам не очень нравятся?

17. Как Ваши родители относятся к тому, что Вы – преданный(ая) Кришны?

18. Какую роль в Вашей жизни играют родители и другие родственники? Насколько Вы зависите от них финансово и морально? Как часто Вам хочется общаться с ними?

19. Какова Ваша общественная жизнь? Как Вы участвуете в жизни фирмы (если Вы работаете) или учебной группы (если учитесь) и т.д.

20. На что Вы способны обидеться? Способны ли Вы сами просить прощение?

21. Как Вы реагируете на замечания и критику?

22. Что Вы чувствуете, когда Вам приходится выслушивать чьи-то душевные излияния?

 

Этикет взаимоотношений

1. Какие качества, на Ваш взгляд, необходимы мужчине для счастливой семейной жизни? Чего мужчины не должны делать ни при каких обстоятельствах?

2. Какие качества, на Ваш взгляд, необходимы женщине для счастливой семейной жизни? Чего женщины не должны делать ни при каких обстоятельствах?

3. Насколько Вы готовы быть открытым для партнера и чего Вы ожидаете от него? Будете ли Вы обсуждать свои семейные проблемы в кругу своих родственников, подруг и друзей? О чем Вы готовы рассказать наставнику, Гуру?

4. Есть ли у Вас какие-то опасения, предубеждения или страхи, как к будущему спутнику жизни, так и к браку вообще? Кто или что оказало наиболее сильное влияние на вас в формировании вашей жизненной позиции по отношению к семье?

5. Каковы на Ваш взгляд причины возникновения конфликтов и как Вы планируете преодолевать конфликты и эмоциональные кризисы? Каковы Ваши ожидания по отношению к партнеру?

6. Как часто, на Ваш взгляд, женщина имеет право плакать и по каким поводам?

7. Есть ли у Вас какие-то неразрешимые противоречия или конфликты с кем-либо? Как Вы это воспринимаете? Какую помощь Вы ожидаете от партнера?

8. Понимаете ли Вы разницу между «претензией» и «просьбой»? Между «упреком» и «озвучиванием потребностей»? Попробуйте дать определение всем этим терминам.

9. В каких ситуациях Вы допускаете возможность развода?

 

Семейная иерархия

1. Должен ли кто-то играть главную роль в семье? Или Вы хотите решать все вопросы вместе, как партнеры - на равных?

2. Считаете ли Вы, что жена не должна обращаться к мужу, произнося его имя, она должна называть его «прабху»? Как бы Вы хотели общаться с партнером в браке: на «Вы» или на «ты»?

3. Как Вы относитесь к тому, что матаджи читают лекции, ведут киртан на общих программах?

4. Как Вы относитесь к тому, что женщины проводят женские программы, обсуждая священные писания и семейные вопросы?

5. Считаете ли Вы приемлемым, если жена несет ответственность за какое-то служение, руководя при этом другими матаджи и/или прабху?

6. Как должна, на Ваш взгляд, одеваться жена в обществе преданных и в других случаях? (юбки, брюки, платья, шорты, покрытая-не покрытая голова, открытые плечи, сари и т.д.)

7. Как Вы думаете, в какой форме и при каких обстоятельствах муж и жена могут делать замечания друг другу, поправлять или это не обязательно?

8. Считаете ли Вы, что жена может давать советы мужу только тогда, когда он их спрашивает? Что, на Ваш взгляд, должна делать жена, если видит, что муж совершил(совершает) ошибку?

9. Как вы думаете, должен ли мужчина помогать жене выполнять домашнюю работу, если жена тоже работает вне дома?

 

 

Семейная экономика и хозяйство

1. Где и кем Вы работаете или учитесь, чем зарабатываете на жизнь? Что Вам нравится в Вашей работе (учебе), а что, возможно, не нравится?

2. Какими профессиональными навыками Вы обладаете еще?

3. Насколько Вы зависите от благоприятной обстановки и/или от комфорта или Вы склонны к очень простой жизни?

4. Готовы ли Вы жить в одной квартире с родственниками партнера, если будет такая необходимость?

5. Какие покупки Вы предпочитаете: дорогие, но качественные, или дешевые (все равно все быстро надоедает и хочется что-нибудь новенького) или что-то еще?

6. Как Вам больше нравится: каждый день ходить на работу, или подзаработать-расслабиться, подзаработать-расслабиться?

7. Нужны ли Вам дача и/или огород и для чего? Кто на них будет работать, и что Вы там хотите выращивать?

8. Какой стих БГ Вам ближе: «Не работая, человек не может удовлетворить даже самые насущные потребности своего тела» БГ3.8 или «Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий» БГ4.22

9. Считаете ли Вы, что жена должна работать наравне с мужчиной, даже если в семье есть дети, ведь мы же души, а не мужчины и не женщины?

10. Как Вы относитесь к ситуации, когда жена хочет работать, а муж хочет, чтобы она не работала, а занималась домом? Как бы Вы разрешили это противоречие?

11. Каковы ваши представления в отношении денег? Должен ли быть общий котел, или Вам проще, когда жена и муж имеют разные кошельки и скидываются на общие расходы? Какой стандарт Вы хотели бы установить в семье? Могут ли, на Ваш взгляд, у каждого быть «свои» заначки или «личные» расходы, о которых партнер не знает?

12. Умеете ли Вы распоряжаться деньгами (отслеживаете доход-расход, оплачиваете во время все счета, не берете в долг, умеете экономить при необходимости, знаете цены на основные продукты)? Оцените себя по 5-ти бальной системе.

13. Насколько бережно вы относитесь к продуктам питания? Как часто продукты портятся по Вашей невнимательности?

14. Считаете ли Вы допустимым кредиты или занимание денег в долг? Как Вы относитесь к кредитам на жилье и/или бизнес?

15. Жертвуете ли Вы на проповедь сознания Кришны? Хотите ли Вы, чтобы Ваша семья регулярно жертвовала на нужды общины, на проповедь?

16. Как Вы относитесь к благотворительности? Должна ли семья, на Ваш взгляд, заниматься благотворительностью и в каких рамках?

Дети

1. Хотите ли Вы иметь детей? Сколько?

2. Как Вы поведете себя, если со временем выяснится, что ваш партнер не может дать Вам ребенка по состоянию здоровья?

3. Как Вы собираетесь воспитывать и обучать детей? Есть ли у Вас какие-то предпочтения в системах воспитания детей? Отдадите ли вы их в детский сад, гурукулу, обычную школу или будете обучать дома?

4. Позволите ли Вы своим детям общаться с детьми непреданных?

5. Какие имена Вы хотели бы дать своим детям: традиционные в вашей местности или духовные? Насколько это для Вас принципиально?

6. Допускаете ли Вы применение физической силы при воспитании детей?

7. Как Вы будете вести себя, если Ваш ребенок не захочет быть преданным Кришны?

8. Как Вы себя поведете, если партнер будет вести себя неправильно по отношению к детям? Считаете ли Вы, что выяснять отношения при детях- нормально, так как дети должны учиться на живых примерах?

Отдых

1. Как Вы проводите свободное время?

2. Какое место в Вашей жизни занимает Интернет и телевидение?

3. Какое место в вашей жизни займут совместные выезды на природу, в горы или лес? Или вы чувствуете большее вдохновение от прогулок по городу или в кино или за покупками? Как бы Вам хотелось проводить свободное время?

4. Хотите ли Вы иметь в своем доме телевизор, сауну, тренажер?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.