Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовная сфера






ОПИШИТЕ ВАШ ВЗГЛЯД НА СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ

Пожалуйста, отвечайте на вопросы предельно честно и максимально подробно. Это облегчит поиск партнера сейчас и Вашу семейную жизнь в будущем! Для удобства чтения заполняйте анкету в следующем формате: пишите вопрос, за ним пишите ответ.

Рекомендации от старших

Имена и контакты старших преданных в Вашей общине, которые могли бы о Вас что-то рассказать при необходимости.

 

Личные данные

1. Фамилия имя отчество

2. Дата рождения

3. Время рождения

4. Место рождения

5. Какой возраст партнера Вас устроит?

6. Место проживания (город, улица, дом)

7. Контакты - телефон, адрес электронной почты, скайп

 

Духовная сфера

Личная садхана

1. В каком году Вы начали практиковать Сознание Кришны?

2. Есть ли у Вас духовный учитель или наставник?

3. Есть Ли у Вас инициация? Ваше духовное имя в случае положительного ответа

4. Важно ли для Вас, чтобы партнер имел инициацию?

5. Какова Ваша садхана: количество кругов, проведение утренней программы, чтение книг ШП, прослушивание лекций духовных учителей, следование четырем регулирующим принципам и т.д.?

6. Каковы Ваши ожидания относительно садханы партнера? Насколько Ваша практика будет зависеть от практики партнера?

7. Как часто Вы читаете книги Шрилы Прабхупады? Ваше представление о семье: будете ли вы читать что-то вместе или каждый отдельно?

8. Какое у Вас сейчас служение в обществе преданных?

9. На сколько важно ли для Вас, чтобы партнер нес ответственность за какое-нибудь служение в обществе преданных?

 

Поклонение Божествам

1. Считаете ли вы, что семейные люди должны поклоняться Божествам или Вы предпочитаете по мере возможности посещать храм и поклоняться главным Божествам? Или еще какие-то Ваши варианты

2. Кто в семье, на Ваш взгляд, должен поклоняться семейным Божествам? Какова роль другого партнера?

Гуру и наставник

1. Кто будет являться духовным авторитетом для Вашей будущей семьи? Духовный учитель, какие-то старшие опытные преданные - домохозяева или кто-то еще? Нужен ли Вашей будущей семье какой-то наставник или же вы обойдетесь без него?

2. Должны ли, на Ваш взгляд, муж и жена иметь одного Гуру или они могут иметь разных Гуру? Должна ли жена показывать мужу свою переписку с Гуру? Как Вы будете вести себя, если Ваш партнер имеет другой взгляд на этот вопрос?

 

Общение с преданными

1. Как часто Вы посещаете общество преданных? Как часто Вы хотели бы делать это, будучи семейными людьми?

2. Хотели ли бы Вы вместе с семьей посещать различные духовные мероприятия и фестивали? В России, Индии и т.п. Каковы Ваши ожидания в отношении регулярности таких поездок?

3. Как Вы себя поведете, если партнер захочет проводить в вашем доме нама-хатты или встречи преданных и попросит Вашей помощи? Согласны ли Вы на то, что он это будет делать в случае, когда Вы не можете или не хотите в этом участвовать?

4. Что Вы думаете о посещении каких-либо курсов или семинаров для своего духовного развития? Как Вы будете вести себя, если партнер имеет другое мнение на этот счет?

5. Каков будет главный приоритет в вашей жизни - духовный прогресс или же материальное процветание, или что-то еще? Как Вы себя поведете, если партнер будет иметь другое мнение?

Возможные трудности

1. Есть ли у Вас какие-либо трудности в вашей духовной жизни сейчас, и какая помощь вам понадобится со стороны партнера?

2. Как Вы будете вести себя, если партнер ослабит духовную практику или вообще её прекратит?

3. Как, на Ваш взгляд, должен вести себя муж, если родился ребенок и жене трудно повторять свои круги или читать книги ШП и/или общаться с преданными?

4. Готовы ли Вы к тому, что Ваш партнер захочет общаться с теми преданными, которые Вам не нравятся? Как Вы отнесетесь к тому, что Ваш партнер захочет посещать программы общины, когда у Вас нет возможности или желания идти вместе с ним? Должна ли, на Ваш взгляд, жена спрашивать у мужа разрешения на посещение мероприятий, куда муж не может или не хочет пойти?

5. Намерены ли Вы сразу строго следовать 4-му регулирующему принципу и иметь контакты только для зачатия детей? Или же Вы будете развивать отречение по-другому? Как Вы отнесетесь к тому, что Ваш партнер имеет другой взгляд на этот вопрос?

6. Насколько серьезным Вы считаете то, что аборты - это греховные действия и источники страданий для всех?

7. Готовы ли Вы к тому, что партнер не имеет опыта в семейной жизни, и потому иногда будет делать что-то не так, как Вам хотелось бы?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.