Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домовой






 

В течение тысячелетий жилище человека органически вписывалось в природную среду. Передвигаясь со скоростью 5-6 километров в час, наши прадеды видели то, что сегодня не улавливает наш глаз.

Наши органы чувств в одинаковой мере не в состоянии уловить как суперскорость нейтринов, так и неуловимое перемещение планет на небесной сфере. Да и в водовороте жизненных хлопот разве часто обращаем мы внимание, скажем, на малое насекомое находящееся на тропинке? Что же говорить о формах жизни микроскопических, а тем более полевых?

Энтузиасты в различных концах света собирают сведения о появлении всяких " барабашек", " НЛОшек", в Испании одним энтузиастом проведена серия экспериментов по фотосъемкам воздуха в ультрафиолетовом и инфракрасном спектрах, но серьезного научного подхода к изучению полевых форм жизни все таки нет. И это довольно странно при современном развитии физики и измерительной техники. Зато появилась неисчеслимое количество " контактеров", которые выходят на связь с кем угодно и с чем угодно - от " космического ума" до инопланетных цивилизаций и, извините, с самими планетами и звездами. Смех да и только. Далеко ли мы ушли от наших предков?

Бабушка в детстве не раз говорила мне:

" Если увидишь домового или его деток, не смотри на них, и тогда они исчезнут. Если же ты будешь смотреть, они начнут расти, будут становиться все большими и большими, и в конце концов, ты увидишь, как они плачут, потому что им очень больно, когда они вот так быстро растут. Они этого не хотят. Они хотят жить тихонько где-то там за печкой на чердаке, или в погребе, хотят иметь свой маленький кусочек хлеба, немножечко молока, да щепотку табака на праздники, за это они следят за тем, чтобы в хозяйстве был порядок, а в семьи - покой и согласие. Они тонко ощущают, когда хозяева добры, они хотят, чтобы их любили и не трогали. А если кто на домового накричит или как-нибудь по-иному обидит, он уйдет прочь к другому человеку, к умным людям, но перед тем такое сделает, что и крыша на доме дыбом станет. Это большое счастье, когда домовые приходят жить в хозяйство и огромная беда, когда их заставляют идти прочь" укр17.

Эти бабушкины слова вызывали огромное любопытство, будили и без того неугомонное детское воображение и, конечно, я старался " разглядывать" домовых. Детские воспоминания потерялись в глубинах памяти, но когда в зрелом возрасте я начал проводить эксперименты, разрабатывая систему Спас, наблюдения оказались довольно интересными.

По моим наблюдениям, домовой - это энергетическое облачко, которое обладает способностью под концентрированным взглядом становиться гуще, тяжелее, опускаться на землю и приобретать очертания согласно тем мыслеформам, которые создает наше воображение.

Как-то я провел эксперимент с домовичком, живущим в нашей квартире. На первых порах рассеянное энергетическое облачко, висевшее в верхнем углу комнаты, сгустилось, и на пол опустился шарообразный сгусток. Я вообразил образ домового - маленького симпатичного мальчика. Под концентрированным взглядом сгусток - шар стал изменять свою форму и постепенно превратился на маленького, очень симпатичного мальчика, который кротко смотрел на меня широко раскрытыми глазенками, улыбаясь и переливаясь радужными тонами. Я изменил мыслеформу. Мальчик постепенно превратился в серьезного человечка, потом - старичка, наподобие персонажей, известных каждому из мультфильмов. Когда же я начал воображать его в виде злого горбуна-тролля, он весь задрожал, сморщился, заплакал, сердито замахав ручками, превратился в шарообразный сгусток, мгновенно взлетел с пола в свой уголок под потолком и там... К моему удивлению, он исчез совсем, а я в тот же миг ощутил энергетический удар в правый глаз.

Так он мне дал понять: домовичок добрый! Он хороший! Он не хочет быть злым по сути и безобразным по форме.

После этого " конфликта" мой домовичок около двух недель не показывался на глаза. Долго пришлось мне перед ним мысленно извиняться, уверять, что это была лишь шутка, пока он снова не появился. Мы продолжаем " дружить" и до сих пор, но я стараюсь больше не выходить с ним на прямой контакт, не нарушать его покоя.

Много времени я проводил в поисках подобных явлений, наблюдал в помещениях различного назначения, как в городе, так и в сельской местности. Оказалось, что в сельской местности для домовых существуют наиболее благоприятные условия. Там домового можно обнаружить в девяти домах из десяти. В городских домах и квартирах они встречаются довольно редко.

Рассказывая о домовом, бабушка не раз повторяла, что необходимым условием для того, чтобы он поселился в доме, является чистота и уют. Второе – дружественные, а главное, откровенные, честные взаимоотношения в семье. В жизни всякое бывает – и хорошее, и плохое, от этого никуда не денешься, но взаимоотношения в семье должны быть честными.

Домовой - это по сути невидимый член семьи, который выбирает семью себе сам.

Самое большое влияние на домового имеет хозяйка. Какой бы активный в жизни, на работе, на службе не был мужчина, в доме хозяйка - женщина, жена. Ее энергетикой наполнен весь дом, все его уголки и закоулки, она и является главным авторитетом для домового, а мужчину он воспринимает как необходимость, с которой нужно мириться. Домовой никогда не поселится в семью, где господствует пьянство, происходят постоянные распри, звучит ругань. Не поселяется он и в том доме, где процветает обман, где нет душевной гармонии, где женщина по складу характера не является хранителем семьи, дома.

Для чего нужны домовые и прочие домашние божества? Какие функции в природе они выполняют?

С позиции науки Спаса это объясняется следующим образом.

Домовые - это энергетические собаки, которые давят энергетических волков и лисиц, могут остановить злого человека. Это энергетические коты, которые ловят энергетических крыс и мышей, а при случае и энергохорьков, ласок и куниц, это энергетические чайки, которые чистят дом от энергетического мусора человеческой деятельности.

В особенности много энергомусора образовывается, когда в доме кто-то болеет. Высокая температура, бредовые мысли в горячке, испарения кожи создают много энергомусора. Этот мусор необходимо собрать, вынести из помещения, снять с тела человека жгуты болезненных мыслеформ.

Эту работу и выполняют домовые, а если не справляются, то призывают на помощь более сильные энергетические субстанции, которые легко наблюдаются в тех больницах, банях, парикмахерских, где поддерживаются соответствующие санитарные условия.

Такая более мощная, чем домовой, полевая субстанция приближается очень близко к постели больного, зависает над головой, вбирая в себя " грязную" энергетику, и наблюдается как сильно сгущенное энергетическое облако. Вероятно, выражение " смерть за плечами" и возникло потому, что люди издавна наблюдали это явление у тяжело больных.

Почему домовые не любят обычной грязи? Потому, что физическая грязь собирает на себе сгустки энергии сероватого цвета, которые " налипая" на организм человека, закрывают энергопоры, задерживают энергоциркуляцию. Когда человек проводит обычную уборку своего жилья, он одновременно убирает его и энергетически - мощными энерго- и биополями своего базового организма и своими " спутниками". Каждый из " спутников" на несколько порядков превосходит по мощности энергетику домового и пользуется его " услугами" значительно чаще, чем базовая система. В свою очередь и домовые тянутся к людям: получая от них энергетическую поддержку, они тут же и помогают своим друзьям-хозяевам.

 

ДУХИ

 

Во время подготовки наиболее одаренных детей по системе Спас значительное внимание уделяли характерники выработке способности общаться с духами. Именно общение с духами, считали они, дает возможность получать информацию о явлениях, отдаленных в пространстве и времени.

Что же представляют из себя духи с позиции Спаса и как именно происходит общение с ними?

Духи - это легкие подвижные полевые субстанции, которые передвигаются с огромной скоростью. По сути своей они добрые и не несут для человека никакой опасности, скорее, они сами опасаются его мощной энергетической системы. Даже взгляда человека они не выдерживают и потому видеть их можно только рассеянным боковым зрением. Цвет духов все время изменяется в зависимости от их эмоционального состояния. Обученный человек может входить в психологический контакт с духами и получать из этой связи определенную пользу. Ясновидение, умение видеть прошлое и будущее, – все это ни что другое, как психотелепатическая связь с духами и другими объектами тонкого мира.

 

ЧИЖИК

 

В 1975 г. в С-Петербурге при посещении Екатерининского дворца я забрел на каретный двор. Ходил, рассматривал экипажи, кареты, повозки. Мелькнула мысль, а что если посмотреть. Вышел на сверхвидение. Одна карета пустая, друга тоже, а в третьей, я едва ее не прошел, смотрю, сидит на задней рессоре. Почувствовал, что я смотрю и очень быстро, как птичка, шусть в карету, я ближе, смотрю, сидит в правом переднем углу. Желтовато-серебристый, как чижик, я так и назвал его – чижиком. Три года ездил, всегда его находил и все там же, на той же карете. Было их еще три похожих друг на друга, они меняли экипажи, а первый, которого увидел, всегда находился в одной и той же карете. Когда был последний раз он не улетел, вероятно узнал. Я поднес к нему руку хотел дотронуться, но вспомнил бабушкин наказ и ушел, так и не тронув.

Начал смотреть у себя дома, в городе Николаеве, в машинах. Есть! Такие же желтовато-серебристые, но с малиновым или сиреневым оттенком. Встречаются в автобусах междугороднего сообщения. На ходу вылетают, стают в волну воздуха перед автобусом и летят впереди от остановки, до остановки. Куда прячутся на остановке не знаю. Искал их и в автобусе, и возле, не нашел, а как двинемся снова появляются. Все время один. Лишь только один раз летело двое. Видел у автобусников за 20 лет 9 или 10 раз. Автобусы ухоженные, водители " свирепые": " Осторожно! Пройдите! ", И все через пожалуйста.

А автобус идет, не шелохнется на шоссе. Как говорится, " От Бога водители! ". Вот и имеют чижиков, которые от скольких неприятностей и болезней их спасли, сколько беды от пассажиров отвели.

В частных машинах тоже встречаются. Зимой их не рассмотришь. Летом же, от Николаева до Одессы, можно увидеть одного. Двое встречаются очень редко. У встречных машин не успеваешь рассмотреть. А у тех, что по ходу идут на обгон или которых ты обгоняешь, хорошо видно, как летят. На стоянках и в гараже находятся возле заднего стекла сверху. В иномарках не видел.

Есть еще " Эльфы", зимой они встречаются возле работающих радиоточек, летом хорошо видны возле скворечников. В городе Сумы несколько лет наблюдал их возле гнезда соловья. При концентрации взгляда (накачке энергией) на мыслеформу " Эльф" стал трансформироваться в существо с крыльями как у бабочки. Я его увидел и сразу снял мыслеформу. Он принял обычную форму – размеры футбольного мяча, облетел меня два раза и улетел. Целый день болела голова. Вероятно " клюнул". Потом при подходе к гнезду метров за восемь улетал. Только на следующий год " помирились".

Считается, что некоторые духи живут в непосредственной близости с Человеком и его " спутниками". " Спутники" являются посредниками между душою человека и духами. Душа же человека имеет прямую связь с Ангелом, который покровительствует семье к которой принадлежит данная Душа. В конце жизненного пути душа соединится с Родом, если человек проживет жизнь с положительным результатом.

" От тебя, от твоей жизни на земле зависит, кем ты будешь на небе: или маленьким перышком, или маховым пером в крыльях Ангела" укр18 – говорил дед.

Наши предки верили в то, что душа человека эволюционирует, она тянется к общей душе, общая душа-Род тянется к Ангелу, а дальше - к Архангелу и в конце концов к Богу-Творцу.

Так в процессе овладения искусством Спаса у молодых казаков воспитывалось уважение к своему роду-народу, а любовь к Богу была не рабской, а почтительной.

Вместе с духами характерники учили отличать в тонком мире и полевые субстанции, которые способны отрицательно влиять на энергетику человека. В особенности популярными были рассказы о душах умерших родственников, " прилипающих" к энергетике живых, чтобы продолжить свое земное существование. Истории о том, как человек из-за жадности своей или злобы заключает сговор с темными силами потустороннего мира, были тоже довольно распространенными. А поскольку отрицательные поступки и мысли в конечном результате в таких историях наказывались, то подобная наука имела очень большое воспитательное значение.

Техника связи с духами и другими полевыми формами для подготовленных по системе Спаса довольно проста и не требует каких-нибудь там " тарелочек" или приемов которые используют в сеансах спиритизма.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.