Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выход некоторых грешников из ада по милости Аллаха без заступничества и простор рая над его обитателями






И выведет Аллах из ада народы без заступничества, а по Своей щедрости и милости. И останется в раю место после того, как в него войдут обитатели этого мира. И тогда Аллах создаст народы и введет их в рай. И разделы, которые включает в себя дальний мир из расчета, вознаграждения, наказания, рая и ада, и пояснение всего этого упомянуты в небесных писаниях. И следы этого знания оставлены пророками. И в знаниях, унаследованных от пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, в этой области достаточное множество. И кто стремится к его познанию, тот сможет его достичь и приобрести.

Объяснение:

9 - После того, как шейх, да смилуется над ним Аллах, упомянул, что из видов заступничества, которые произойдут по разрешению Аллаха, есть заступничество по вызволению некоторых грешников, попавших в ад из ада. Он упоминает здесь, что выходу людей из ада будет способствовать и другая причина, кроме заступничества. И это есть милость Всевышнего Аллаха, Его щедрость и благодеяние. И Он выведет из ада тех грешных единобожников, в сердце которых будет хотя бы с горчичного зерна веры. Аллах Всевышний сказал: " Поистине, Аллах не прощает, чтобы Ему придавали сотоварищей. Но прощает, что меньше этого, кому пожелает". (" Женщины": 48). И в согласованном хадисе: " Скажет Аллах: " Заступались ангелы, заступались пророки и заступались верующие. И не осталось ни кого, Кроме Милостивейшего из милостивейших". И тогда Он возьмет одной хваткою ад и выведет оттуда народы, которые никогда не совершали благого". Хадис.

Его слова: " И останется в раю место", то есть свободное место. " После того, как в него войдут обитатели этого мира". Потому что Аллах описывает рай как широкое и просторное создание, сказав: " Ширина которого - небеса и земля". (" Семейство Имрана": 133). " И тогда Аллах создаст". То есть сотворит заново. " Народы", общества. " И введет их в рай". По Своей милости и щедрости. Потому что рай является Его милостью, которой Он облагодетельствует, кого пожелает. А огнем не наказывает никого, кроме как если против него есть доказательства его неверия, или противоречия Его посланникам.

Его слова: " И разделы, которые включает в себя дальний мир…." И так далее. После того, как автор, да смилуется над ним Аллах, упомянул о различных событиях последнего дня, и что будет в нем происходить, он указывает на Коран и сунну тем, кто желает узнать остальные, не упомянутые им разделы. Потому, что это из сокровенных знаний, которых не возможно достичь, кроме как при помощи озарений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.