Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сигналы Глазного Доступа.






Сегодня мы займемся темой, с одной стороны практически забытой, с другой стороны, постоянно используемой нами при работе. В свое время много говорилось о каналах восприятия – Визуальном, Аудиальном, Кинестетическом и Дигитальном... В зависимости от того, что сейчас внутри себя делает человек – видит, слышит или чувствует, будет меняться его дыхание, поза, манера говорить и еще множество других вещей. А теперь я хочу дать вам еще один способ определения того, чем внутри себя занят человек. Этот способ я стараюсь дать как можно позже, потому что, узнав о нем, про все остальные способы как то забывают. А это, на мой взгляд, не совсем хорошо. Итак, Сигналы Глазного Доступа.

Чем ниже – тем глубже внутрь, тем ближе к " внутренней механике", тем более жесткое управление, меньше осознавание. Но все эти внутренние процессы все таки проявляются и в речи, и в физиологии. И определяя эти внутренние процессы вы можете вызвать очень глубокую подстройку и ведение другого человека.

Просто при помощи СГД вы можете помочь вывести на осознание человека такие вещи, о которых он даже не подозревает. Представляете, как в этом случае поднимется ваш рейтинг, как Оператора (пусть даже неосознанно).

СГД позволяют делать очень глубокую подстройку, так как позволяют понять, что человек делает внутри себя и использовать это.

СГД – это чрезвычайно простая и надежная вещь, очаровывающая своей простотой и наглядностью. Просто в зависимости от того, что делает внутри себя человек, в каком канале находится, его глаза будут находится совершенно в разных местах.

¸ 15 мин.

Упражнение “Вопросы доступа”.

¨ Фломастеры, лист бумаги А4/А3 на каждую микрогруппу.

Для облегчения вашей работы я вам сообщу следующее. Можно разделить все системы на 6 частей:

В Визуальное вспоминание. Предыдущий зрительный опыт, зрительная память.
ВК Визуальное конструирование. Создание нового опыта, планирование, математические расчеты.
А Аудиальное вспоминание. Звуковая память – интонации, голоса, звуки, музыка.
АК Аудиальное конструирование. Создание нового аудиального опыта, сочинение музыки.
Ад Внутренний диалог. Контроль речи, проговаривание.
К Кинестетика. Телесная память, ощущения, вкус, запах, осязание, мета-ощущения.

Ваша задача

1. Составить вопросы (3-5), которые заставляют человека войти в данную систему.

2. Определить, в какое положение глаз соответствует каждому из шести пунктов.

Вот сейчас я вам и предлагаю попробовать определить соответствие движений глаз и канала, в котором в данный момент находится человек. Объединитесь в группы по 4-5 человек и попробуйте найти закономерность. Единственное, во что я вам предлагаю пока поверить мне на слово – это то, что такая зависимость существует.

¸ 10 мин.

[Академия Знакомств [Soblaznenie.Ru] - это практические тренинги знакомства и соблазнения в реальных условиях - от первого взгляда до гармоничных отношений. Это спецоборудование для поднятия уверенности, инструктажа и коррекции в " горячем режиме". Это индивидуальный подход и работа до положительного результата! ]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.