Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устранение обструкций, преграждающих путь к крепкому здоровью






 

Есть любопытный и весьма распространенный миф: желчные камни находятся только в желчном пузыре. Что ж, у меня для вас сюрприз: на самом деле большинство желчных камней формируется в печени, а в желчном пузыре их сравнительно немного.

Что же представляют собой желчные камни? В большинстве своем камни, обнаруживаемые в печени, состоят из тех же самых безвредных компонентов, которые мы видим в самой желчи, и главным их ингредиентом является холестерин. Многие камни сформированы из жирных кислот и других органических компонентов, оказавшихся в желчных протоках. Тот факт, что в большинстве своем они представляют собой застывшие сгустки желчи и других органических веществ, делает их практически невидимыми при рентгеноскопии и сканировании. Хотя у жителей западного полушария кальцификация печеночных камней случается редко, в Японии, Китае и других азиатских странах подобное явление встречается значительно чаще.

Камни, формирующиеся в желчном пузыре, отличаются от камней печени. В этом органе, главная функция которого заключается в производстве желчи, примерно 20 % камней состоят целиком из минералов, главным образом солей кальция, холестериновых кристаллов и пигментов желчи. Если сравнительно мягкие, не подвергшиеся кальцификации камни печени обнаружить проблематично, твердые и зачастую довольно крупные камни в желчном пузыре обнаруживаются при помощи современных диагностических тестов без труда.

Только когда холестериновых камней (на 85–95 % состоящих из холестерина) или других сгустков жира становится слишком много и они блокируют желчные протоки, их удается обнаружить с помощью УЗИ, тогда говорят о «жирной печени». В этом случае на ультразвуковых изображениях печень выглядит почти полностью белой (а не черной). Хотите верьте, хотите нет, жирная печень способна накопить до 70 тысяч камней, прежде чем перестанет функционировать.

У людей с хроническими заболеваниями число камней в желчных протоках печени исчисляется тысячами (плюс еще камни в желчном пузыре). Если удалить эти камни с помощью серии промывок печени и желчного пузыря и в дальнейшем придерживаться здорового питания и образа жизни, первоначальная эффективность этих двух органов может полностью восстановиться, большинство симптомов дискомфорта или недомогания отступают.

Вы увидите, как исчезнут без следа симптомы аллергии, как затихнет боль в спине, как повысится уровень энергии, насколько лучше вы будете чувствовать себя в целом. Очищение желчных протоков печени от камней – один из самых действенных способов восстановления здоровья.

Почему так происходит? Печень непосредственным образом контролирует рост и функционирование всех клеток тела. Любого рода дисфункция, аномалии роста в значительной мере связаны с плохой работой печени. Даже если печень теряет до 60 % своей изначальной эффективности, она благодаря своему необыкновенному устройству все равно позволяет организму нормально функционировать, что выражается в нормальных показателях анализов крови. Это может показаться невероятным, но происхождение большинства болезней, включая болезнь Альцгеймера, можно отследить в печени.

Это объясняется тем, что печень выполняет сотни функций и связана со всеми прочими частями тела. Она круглые сутки участвует в процессах производства, переработки нутриентов и доставки их в клетки, общее число которых составляет от 60 до 100 триллионов. Каждая клетка сама по себе представляет собой микроскопический город невероятной сложности, каждую секунду генерируя миллиарды биохимических реакций.

Чтобы обеспечивать и поддерживать эту невероятно сложную деятельность всех клеток организма, печень должна снабжать их постоянным, ни на секунду не прерывающимся потоком нутриентов, ферментов и гормонов. Сложный лабиринт вен, протоков и специализированных клеток печени должен быть избавлен от всякого рода препятствий, чтобы эта гигантская система работала четко, слаженно и без сбоев.

Печень – это главный орган, отвечающий за распределение и регенерацию необходимого организму топлива, в ее обязанности входит также расщепление сложных химических соединений и синтез белков. Печень, исполняя роль фильтра крови, занимается дезактивацией некоторых гормонов, алкоголя и лекарств. Она нейтрализует эти биологически активные вещества, чтобы они перестали быть потенциально опасными для организма. Данный процесс называют детоксикацией.

Специализированные клетки в кровеносных сосудах печени, называемые купферовыми клетками, буквально выхватывают из крови вредные вещества и болезнетворные микроорганизмы, поступающие туда из кишечника. Затем эти отходы выводятся из организма через сеть желчных протоков.

Здоровая печень получает и фильтрует около полутора литров крови в минуту и за сутки производит от одного до полутора литров желчи. Такого количества достаточно для поддержания активности печени и нормальной работы всех прочих органов и систем.

Камни, закупоривающие желчные протоки печени, мешают этому органу заниматься детоксикацией вредных веществ, попадающих в организм извне или вырабатываемых внутри в результате метаболизма. Эти камни также препятствуют доставке нужного количества нутриентов и энергии в нужные точки тела в нужное время. В результате тонкий баланс в организме, называемый гомеостазом, расстраивается, что нарушает работу систем и подвергает излишней нагрузке органы. Нет ли иронии в том, что орган, отвечающий за очищение и детоксикацию всего организма, так легко закупоривается сам?

Как же осуществляется промывание печени и желчного пузыря? Процесс этот довольно простой. Эффект достигается, когда проглатываемая смесь масел провоцирует быстрое и обильное выделение желчи из печени и желчного пузыря. Желчь уходит вместе с накопившимися холестериновыми камнями из печени и кальцифицированными камнями из желчного пузыря. Все это вместе с токсинами выводится в общий желчный проток.

Данная очистительная процедура предполагает также прием нескольких доз сульфата магния (английской соли), который помогает желчным протокам расслабиться и оставаться достаточно широкими в течение всей процедуры, кроме того, это облегчает прохождение камней через кишечный тракт. Камни попадают в двенадцатиперстную кишку (первый участок тонкого кишечника), где общий желчный проток сходится с панкреатическим протоком. После этого камни и токсины проходят в толстую кишку и выводятся наружу при дефекации. Полное описание этих промываний вы можете найти в моей книге «Удивительное очищение желчного пузыря и печени».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.