Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Кафедра экономической кибернетики






МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ ДЕПАРТАМЕНТ НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ОБРАЗОВАНИЯ ФГБОУ ВО КОСТРОМСКАЯ ГСХА

Кафедра экономической кибернетики

Языки программирования

Методические указания
по выполнению контрольной работы
для студентов, обучающихся по направлению подготовки

38.03.01 «Экономика»
заочной формы обучения

 

Караваево Костромская ГСХА 2015

 


УДК 004.43

ББК 32.973.26

Я 41

 

Составитель: зав.кафедрой экономической кибернетики Костромской ГСХА, к.э.н., О.Т. Обенко  
Рецензенты: доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита, к.э.н., О.Е.Иванова

 

Рекомендовано методической комиссией экономического факультета ФГБОУ ВО Костромская ГСХА
протокол № 5 от 1.07.2015 года.

  Языки программирования: Методические указания и задания по выполнению контрольной работы для студентов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика» заочной формы обучения. / сост. О.Т. Обенко. – Кострома: КГСХА, 2015. — 16 с.
Я 41   В издании представлены задания и методические указания по выполнению и оформлению контрольной работы по дисциплине «Языки программирования», приведен список рекомендуемых источников. Методические указания и задания предназначены для самостоятельной работы студентов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 ЭКОНОМИКА, профили: «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» заочной формы обучения.

 

УДК 004.43

ББК 32.973.26

Я 41

 

 

Ó ФГБОУ ВО Костромская ГСХА, 2015
Ó О.Т. Обенко, составление, 2015
Ó Оформление, РИО КГСХА, 2015

 


 

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ.. 3

1. ТРЕБОВАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ И ЗАЩИТЕ контрольной РАБОТЫ... 3

2. ЗАДАНИЯ К контрольной РАБОТЕ.. 3

Список источников. 3

Приложение А. ПРИМЕР ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ.. 3

 

 


 

ВВЕДЕНИЕ

 

Освоение основных приемов информационных технологий, знакомство студентов с основами алгоритмизации и программирования при решении задач в профессиональной области, получение представления об объектно-ориентированном программировании, о реализации простейших алгоритмов для обработки экономических данных является составной частью образованности специалиста в условиях информатизации общества. В результате изучения данной учебной дисциплины студенты смогут сформировать

знания: о возможности на основе самоорганизации и самообразования решения стандартных задач профессиональной деятельности на основе информационной и библиографической культуры с применением информационно-коммуникационных технологий и с учетом основных требований информационной безопасности, о возможности использовать для решения аналитических и исследовательских задач современные технические средства и информационные технологии;

умения: на основе самоорганизации и самообразования решать стандартные задачи профессиональной деятельности на основе информационной и библиографической культуры с применением информационно-коммуникационных технологий и с учетом основных требований информационной безопасности, использовать для решения аналитических и исследовательских задач современные технические средства и информационные технологии;

владение: на основе самоорганизации и самообразования способностью решать стандартные задачи профессиональной деятельности на основе информационной и библиографической культуры с применением информационно-коммуникационных технологий и с учетом основных требований информационной безопасности; способностью использовать для решения аналитических и исследовательских задач современные технические средства и информационные технологии, предусмотренные ФГОС ВО.

В соответствии с учебным планом по дисциплине студенты должны выполнить контрольную работу, согласно индивидуальному варианту.

Контрольная работа предусматривает изучение теоретических основ программирования и практическое применение навыков алгоритмизации и программирования при решении задач в профессиональной области, работу пользователя с объектно-ориентированным языком программирования, реализацию простейших алгоритмов (упорядочение, отбор, сортировка и т.д.), создание исходного текста программы, исполнение программы, управление вводом/выводом данных.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.