Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3 Комбинаторика, статистика и теория вероятностей






Тема 3.1 Элементы комбинаторики

Решение задач

Задача 1

Составьте 2 задачи, имеющих практическое применение для решения которых необходимо воспользоваться формулой для вычисления количества размещений - . Решите составленные задачи.

Задача 2

Составьте 2 задачи, имеющих практическое применение для решения которых необходимо воспользоваться формулой для вычисления количества сочетаний - . Решите составленные задачи.

Задача 3

Составьте 1 задачу, имеющих практическое применение для решения которых необходимо воспользоваться формулой для вычисления количества перестановок –Рn. Решите составленные задачи.

 

Таблица оценивания №7

Вид самостоятельной работы Оценка
Решение задач
Задача 1, 2, 3 3, 4, 5
   
   
   

Тема 3.2 Элементы теории вероятностей

Решение задач

Составьте 3 задачи, имеющих практическое применение для решения которых необходимо воспользоваться классическим определением вероятности.

Решите составленные задачи.

 

Таблица оценивания №8

Вид самостоятельной работы Оценка
Решение задач 3, 4, 5
   






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.