Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очищение с помощью отвара корней шиповника






 

Для растворения или расщепления до песчинок любых камней в организме применяют отвар корней шиповника.

Приготовление отвара: 2 столовые ложки изрезанных корней заливают 1 стаканом воды, кипятят 15 минут, дают остыть. Процеживают. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 1‑ 2 недель.

Отвар плодов шиповника используют также при заболеваниях почек и мочевого пузыря.

 

ОЧИЩЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ

 

В зимний период для очищения почек приготавливают три бутылки минеральной воды «Арзни», «Нарзан», «Боржоми» или «Московская», подогревают ее до состояния горячего чая. Затем следует сесть в теплую ванну, чтобы вода не закрывала область сердца, и через 10‑ 15 минут, не выходя из воды, начать пить горячую минеральную воду. Выпить все три бутылки воды надо за 15‑ 20 минут. В это время могут начаться позывы к мочеиспусканию. Нужно освобождать свой мочевой пузырь, не выходя из ванной, в заранее приготовленную стеклянную банку. Песок или мелкие камни можно увидеть на ее дне.

Очищение организма рекомендуется проводить три раза в год.

 

 

ГИГИЕНА

 

Сон

Для нормального ночного сна вполне достаточно 5‑ 6 часов. Самое полезное время для сна – с одиннадцати часов вечера до пяти часов утра. В любом случае сон обязательно должен захватывать время от двух часов ночи до четыре часов утра. В это время сон самый сильный, нужно постараться поспать в это время хотя бы один час.

Рекомендуется исключить прием пищи непосредственно перед сном. За два часа до сна можно принимать только легкую пищу (овощи, фрукты, кисломолочные продукты).

Перед сном рекомендуется освободиться от возбуждающих нервную систему переживаний уходящего дня. Проделать созерцание, шавасану, настроиться на полноценный сон, дающий отдых и восстановление сил всего организма.

Спать рекомендуется головой на север (или на восток). Полезно спать на жесткой постели. Подушка должна быть низкой, почти плоской, (например, использовать тонкое сложенное одеяло), можно спать совсем без подушки. Одеяло должно быть легким и теплым. В постели спать как можно более раздетым, чтобы кожа могла хорошо дышать через поры. Перед сном помещение хорошо проветрить. Можно спать и с открытым окном (форточкой), следует лишь избегать сквозняков.

Спать только на боках, переворачиваясь во время сна с одного бока на другой. Нужно избегать положения на спине и на животе. Положение тела на спине во время сна вызывает застой в почках, а положение на животе сдавливает внутренние органы тела.

Днем спать не рекомендуется. Особенно нежелательно спать перед закатом Солнца. Продолжительность сна зависит от съеденного за день: чем меньше съел, тем меньше требуется сна. Мало спят долгожители – не более 4‑ 6 часов в сутки. Нежелателен трехсменный режим работы, особенно график, когда смена меняется каждую неделю.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.