Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические рекомендации геннадия малахова






 

Случаи неудачи и их причины. Как показала практика, для мужчин и женщин с массой тела 60‑ 65 кг, а также в зависимости от того, как человек переносит масло, в первую чистку лучше принять 200 г масла, чтобы не было рвоты. В последующих чистках можно увеличить дозу до 300 г, а можно оставить такой же, и этого будет достаточно.

Если через некоторое время возникла рвота и в рвотных массах обнаружены слизистые включения зеленого, черного и т.п. цвета, это указывает, что масло и сок сработали в желудке, очистив его от имеющейся там паталогической пленки. Это иногда бывает при первой чистке. Вторую проделайте с меньшим количеством сока и масла, а во время третьей слегка увеличьте.

Во время процедуры старайтесь быть расслабленными, спокойными и отвлеченными. Как правило, никаких болей при этом не ощущается. В некоторых случаях, когда происходит сильное опорожнение и изгнание, вы чувствуете, будто печень «дышит» – вот и все. Поэтому не бойтесь, ибо страх спазмирует сосуды и желчные протоки. Из‑ за этого у вас может ничего не выйти; кроме того, страх может быть причиной рвоты. Если же у вас появился страх, беспокойство или нервозность, связанные с ожиданием реакции, и вы чувствуете себя «зажатым», скованным, – выпейте 2 таблетки но‑ шпы и успокойтесь. Все остальное произойдет автоматически.

Не делайте процедуры очищения печени после тяжелой работы, после длительных голоданий. Отдохните 3‑ 5 дней, наберитесь сил. Иначе вы или просто съедите масло и лимонный сок, или сильно истощите себя. А печени нужны силы для такого чрезмерного напряжения. Вы сами почувствуете, как она вибрирует и «дышит», особенно во время первых чисток.

Сколько раз и когда надо чистить печень. Первая чистка наиболее трудная, организм затрачивает много сил. В первый раз выходит очень много старой желчи, плесени, белесых нитей, но камней почти нет. Это не значит, что чистка прошла неудачно. Все в норме, просто печень очень сильно забита, и только во время второй и последующих чисток «посыпятся» камни.

Вторую и последующие чистки делайте по самочувствию, они гораздо легче. Например, я сделал три первые чистки с интервалом 3 недели, четвертую – через месяц, пятую – через 2 месяца. На следующий год – еще две и затем на другой год –одну.

Вы можете следовать рекомендациям Андреева – одна чистка в квартал, я же советую сделать первые 3‑ 4 чистки через месяц в полнолуние. Помните: чем быстрее вы избавитесь от грязи в печени, тем скорее нормализуется пищеварение, кровообращение и обмен веществ! И чиститься надо до тех пор, пока никаких сгустков выходить не будет.

Возникает законный вопрос: зачем нужны такие многочисленные чистки печени? Да потому, что печень состоит из четырех долей. За одну чистку полноценно успевает очиститься одна доля, за вторую – следующая и т.д. Если хотя бы одна доля будет забита, какой‑ либо вид обмена будет по прежнему страдать.

Знайте и такую особенность: камни в печени и желчных протоках откладывались медленно, принимая форму протока со сглаженными краями. В таком виде они особенно не беспокоили стенки желчных протоков, не раздражали их. Производя чистку, вы их дробите, выгоняете. Форма и положение их меняются, поэтому оставшиеся камни своими шероховатыми краями могут раздражать стенки желчного протока и пузыря, вызывая их воспаление. Это касается особенно тех, у кого имеются твердые камни. Во время последующих чисток они уменьшатся и затем свободно выйдут.

Людям с больной печенью не рекомендуется производить ее чистку осенью. Согласно китайской биоритмологии в это время года печень наиболее слабая, и чистка в это время может отнять у нее последние силы, что ухудшит состояние больного. Наиболее целесообразно (после того как вы очистите ее 4‑ 5 раз в течение первого года) проводить эту чистку весной, особенно в мapтe, когда начинается движение соков у деревьев. В это время печень наиболее сильна. Но в это время (весной) постарайтесь не быть на ветру, чтобы патогенная биопогодная энергия ветра не внедрилась в ваш организм и не повлияла на печень.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.