Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Jealous.






Эта неделя прошла для Лухана и Кая очень быстро. Особенно для ДжонИна. Всегда ведь так. Когда Лу был без сознания, время тянулось ужасно долго. Кай мучился от бездействия, от скуки, от ожидания. А вот теперь, когда, наконец, он пришел в себя, и Кай мог весело проводить с ним время наедине, время просто пролетело. Слишком быстро. Слишком мало.
В последний день перед выпиской ДжонИн даже немного расстроился. Нет, конечно, он рад, что Лухан выберется из больницы и вернётся к нормальной жизни, но в то же время он понимал, что сейчас, в больнице, ЛуЛу принадлежит только ему. Все свое внимание китаец уделяет лишь ему, каждый вечер он засыпает, держа его за руку, а утром просыпается и видит лицо любимого человека. А возвращение в общежитие обозначает потерю всего этого. Он не хотел делить его ни с кем. Ни с Лэем, ни особенно с Чанёлем. Хотя из-за Чанни он особо не переживал после того разговора, а в ситуации с Исином он понимал, что они просто очень хорошие друзья. Но это ничего не меняло. Ревность не давала покоя Каю, и он ничего не мог с этим поделать. Собственник.


ДжонИн ходил по палате туда-сюда, собирая со всех уголков комнаты в спортивную сумку свои вещи. Лухан лежал у себя на кровати, слушая музыку, доносящуюся из наушников плеера, любезно принесенного ему Каем, и мотал головой из стороны в сторону, наблюдая за быстрыми движениями донсэна. Настроение ДжонИна не осталось в стороне от внимания ЛуЛу, и он всё никак не мог понять, почему кореец так сильно расстраивается. Ведь они все равно не перестанут общаться. Сам Лухан был рад вернуться к нормальной жизни. Эта неизменная обстановка палаты уже порядком ему надоела. Теперь он еще долго не захочет оказаться в больнице. Её запах, кажется, уже пропитался в кожу Лухану, и ему просто хотелось сломя голову бежать отсюда. Кроме того, его ждали два очень важных дела. Первое, это поговорить с Чанёлем. Он не хотел терять его навсегда. Он понимал, что вместе они уже не будут, да и это не расстраивало его особо, но он не хотел совсем не общаться с Чанни. Это слишком больно. Второе дело – это разобраться в ситуации с Крисом. Лухан даже не злится. Ведь в этом есть и его вина. Хотя он все-таки обижен за предательство. Ему просто очень хочется понять, зачем У Фан всё это затеял. И, кстати, недавно у Лухана появилась еще одна проблемка. Кай. Ему было очень тепло и уютно с ним, как никогда и ни с кем другим. Они вели себя, как обычные друзья, если не считать те неловкие моменты, когда ДжонИн засматривался на него совсем не по-дружески, или их ночные переплетения пальцев, а в остальном всё было совершенно нормально. Совершенно как у друзей. Но Лухан был уверен, что Кай для него становится кем-то большим, чем друг. Каждый день ДжонИн окутывал Лухана заботой и всей своей любовью, а Лу ведь не железный, и сердце у него не ледяное. Он поддался, и, кажется, сам понемногу начал влюбляться в него. Но Лухан еще не был готов признать это.


Собрав свои вещи, Кай устало лег на свою кровать. Сегодня последняя ночь наедине с Луханом. Он грустно вздохнул. Лу снял наушники и посмотрел на парня. Аккуратно протянув руку, он переплел свои пальцы с пальцами Кая и легко сжал его руку, как бы говоря: «Не грусти». Кай перевернулся на бок и посмотрел в лицо своего хёна.
- Мы ведь не перестанем общаться, да? – негромко спросил он, опуская глаза. Сейчас Лухан увидел настоящего Кая. Маленького мальчика, боящегося потерять своего друга.
- О чем ты, ДжонИн-а? Конечно, нет! – Лухан мягко улыбнулся. – Мы будем общаться каждый день, как и сейчас. Вы с Исином - мои лучшие друзья! Я никогда не перестану общаться с вами.
Кай заметно напрягся и нахмурился.
- Я не хочу быть для тебя как Лэй, – тихо пробурчал кореец и закрыл глаза. Лухан ничего не ответил. Он попросту не знал, что ответить. В данный момент он ничего не может обещать Каю, потому что не совсем уверен в своих чувствах. Спустя несколько минут ДжонИн уснул, Лухан заметил это по расслабленному выражению лица – он больше не хмурился. И дышал размереннее. Лу еще долго лежал и смотрел на него, размышляя о чем-то своем.


На следующее утро Кай разбудил Лухана. Кореец решил не идти на занятия и вернуться назад вместе с ЛуЛу. Едва открыв глаза, Лу с радостью соскочил с кровати, от чего голова немного закружилась. Быстро приняв душ, он надел свою одежду, приготовленную еще с вечера. Когда он вышел из ванной, то увидел Кая, слегка покрасневшего и о чем-то беседующего с доктором Кимом. Врач пришел попрощаться. ДжонИн с улыбкой наблюдал, как ЛуЛу, весело смеясь, благодарил доктора. По дороге в общежитие Лухан не переставал улыбаться. Кай уже забыл о своих вчерашних переживаниях. Он просто не мог не радоваться, смотря на счастливую улыбку Лу.
Они пришли в общежитие уже после окончания занятий. Лухан с Каем прошли в комнату Лу и Лэя, но там было пусто. Они решили, что все сейчас в столовой обедают. Решив не тратить время на то, чтобы раскладывать вещи, а просто бросив сумки, каждый в своей комнате, вместе пошли в столовую. Весело смеясь над чем-то, они все также рядом друг с другом зашли в столовую. В помещении было ужасно много народу и, поэтому они не сразу смогли найти того, кто им нужен. Исин сидел за столом, поедая свой ужин и одновременно о чем-то переговариваясь с Сюмином. Увидев друзей, Лухан сразу побежал в их сторону, а Кай решил пойти и взять ужин и для них тоже, пока ЛуЛу обнимался со всеми по очереди и радостно всех приветствовал.

Хоть в столовой было и много людей, но он просто не смог его не заметить. Он заметил его сразу, как только каштановая голова вошла в столовую в сопровождении темноволосого Кая. Ну, как он может не заметить такие родные оленьи глазки, его милую улыбку и не узнать такой знакомый радостный смех? Чанёля словно пригвоздило к стулу. Он просто не мог пошевелиться, наблюдая за Луханом, который, радостно улыбаясь, проталкивался сквозь толпу, шагая к нужному столику. Крис со стороны наблюдал за реакцией Чанни. Чанёль же быстро взял себя в руки и почти бегом вышел из столовой, пока Лухан его не заметил. У Фан вышел следом.
- Вот, держи! Тебе еще нужно набираться сил, – сказал Кай, ставя поднос перед Луханом и садясь рядом.
- О, спасибо, ДжонИн-а, – мило ему улыбаясь, ответил Лухан. Сюмин и Лэй, хитро улыбнувшись, переглянулись. Эти двое сразу заметили, что между Каем и Луханом какая-то не совсем дружеская обстановка. Точнее, Исин-то давно подозревал, а Сюмин оказался на редкость проницательным. Пока ребята весело о чем-то разговаривали, сидя за столом и уплетая свой ужин, Лу так и не смог отыскать ни ярко-рыжую, кудрявую макушку, ни выделяющегося в толпе из-за внушительного роста блондинистую голову. Пройдясь глазами по толпе еще раз, он вернулся к разговору с ребятами. Сразу после ужина Сюмин ретировался, ссылаясь на какую-то важную встречу, а Лэй увел Лухана в комнату. Лу помахал Каю на прощание ручкой и направился за своим другом. ДжонИн, улыбнувшись, кивнул и проводил ЛуЛу взглядом. Как только каштановая макушка ушла из поля зрения, кореец грустно вздохнул. Закончились те милые деньки. Не будет разговоров часами. Не будет одной музыки на двоих. Не будет ночного переплетения пальцев, заставлявшего сердце биться раз в сто чаще. Он надеется, что всё это вновь произойдёт. Что он вновь будет просыпаться и видеть любимое личико. Шепотом будить его и умиляться от его сонной моськи. Болтать часами ни о чем. И весело смеяться. Но он боится. Он видит, что Лухан еще не уверен в своих чувствах. Но он не торопит его. Он будет ждать.
С этими мыслями Кай и не заметил, как столовая опустела. Выйдя из прострации, он, быстро оглядевшись по сторонам, направился в свою комнату.


Лухан, придя к себе, быстро разобрал свои вещи и, хоть ему и хотелось поболтать с Лэем еще, но он решил, что есть у него дела поважней. И не стоит их откладывать. С Исином он еще успеет поговорить. Лу, сказав, что хочет подышать свежим воздухом, выскочил в коридор. Так… к кому идти первому? Наверное, лучше начать с Криса, а самое сложное оставить на конец. Сначала он направился в комнату Тао и У Фана. Лухан постучал, и через минут пять ему открыл немного красный Цзытао. Его взгляд бегал из стороны в сторону. Лу поздоровался и заглянул внутрь, надеясь увидеть Криса. Но в комнате был только БэкХён. Весь растрёпанный, не менее красный. Он тяжело дышал и, слегка склонив голову набок, вопросительно смотрел на ЛуЛу. Тао обернулся и, посмотрев на корейца, слегка улыбнулся. Вновь поворачиваясь к Лу, он мило поприветствовал Лухана и поздравил его с выздоровлением. БэкХён последовал его примеру. Цзытао объяснил, что пытается научить БэкХёна приемам ушу. Бэкки резко закивал и повернулся к окну. Лу быстро кивнул, ему некогда было вникать в это странное поведение друзей. Он, попрощавшись с ребятами, быстрыми шагами пошел к лестнице. Теперь он был на сто процентов уверен, что знал, где находится Крис. Быстро преодолев несколько пролётов, Лухан толкнул такую знакомую дверь, ведущую на крышу. И да… он не ошибся. Как только он открыл дверь, он заметил знакомый силуэт. Крис, как обычно, стоял, оперившись о перила руками, и смотрел куда-то вдаль. При виде него Лухана не охватила злость или обида. Нет, он был очень спокоен. Просто ему необходимо было разобраться во всей этой каше. Он тихо подошел и встал чуть сзади У Фана.
- Почти ничего не изменилось, с тех пор, как я был здесь в последний раз, – начал он, подходя ближе.
Крис, который только его заметил, в шоке посмотрел на Лухана. Но, как только их глаза встретились, он сразу отвернулся, вновь созерцая городской пейзаж. Ему было ужасно стыдно. Ну как он смог обидеть столь невинное существо?
- Только наши отношения немного поменялись, не так ли? – продолжил Лу. – Не хочешь мне ничего объяснить? – заглядывая в лицо Крису, спросил Лухан.
У Фан только вздохнул. Оба парня молчали. Лухан смотрел на Криса, терпеливо дожидаясь ответа. Спустя несколько минут тишины, набравшись смелости, У Фан заговорил.
- Прости, Лухан. Тогда я был таким идиотом, я только сейчас все осознал, – поворачиваясь спиной к бортику, начал Крис. – На самом деле, я никогда тебя не любил, да и не испытывал ничего такого.
Лухану, конечно, было неприятно от таких слов, но он только кивнул в ответ, благодаря Криса хотя бы за честность.
- Всё, что я сделал, было только из-за моей любви… к Чанёлю.
Лухан только раскрыл рот от удивления, но перебивать не стал.
- Я хотел доказать, что ты не достоин его. Что ты не любишь его. И как-то не подумал, что тем самым подставлю себя. Теперь Чанёль ненавидит меня, - он остановился, тяжело признавать, но это горькая правда. Глубоко вдохнув, Крис продолжил. - Но я не намерен сдаваться. Я буду его добиваться и ни за что не отдам тебе, – последние предложения Крис произнес, смотря прямо в глаза Лухану.
ЛуЛу уже переработал всю информацию, поэтому смог собраться с мыслями и нормально заговорить.
- Я не буду вам мешать. В конце концов, я не думаю, что со мной Чанёль был бы счастлив, как и я с ним, – ответно смотря Крису в глаза, заявил Лухан.
У Фан остался доволен ответом. Он, улыбнувшись, кивнул и вернулся к своим мыслям. Немного молча постояв с ним, Лухан ушел с крыши, оставляя Криса в одиночестве. С одним делом разобрались, осталось еще одно. Самое тяжёлое.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.