Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Пробуждение.




Дождались))


«Где я? Что со мной? Пить хочу…», - такими были первые мысли Лухана, когда он очнулся. Ужасно не хотелось открывать глаза. Чьи-то заботливые руки поправили его одеяло, совсем как тогда – в студии звукозаписи, когда ему было так плохо.
Лу почувствовал теплое дыхание у себя на щеке, затем нежный поцелуй в лоб. Кто-то крепко сжал его руку, и он почувствовал щекочущее дыхание теперь уже на руке. Спустя минут 10, наконец, пересилив себя, ЛуЛу открыл свои оленьи глазки. В комнате горел тусклый свет от лампы, стоявшей на тумбочке рядом с кроватью. Рядом стояли какие-то приборы, пикающие в такт сердцебиению ЛуЛу. «Я в больнице?», - удивленно похлопав глазками, подумал Лу. Повернув голову, Лухан увидел темную макушку, примостившуюся рядом с его рукой. «Это…»
- ДжонИн? – удивленно позвал Лу. Голос его был хриплым из-за того, что он так долго не разговаривал. Кай не пошевелился. «Спит, наверное», - подумал Лу, но не стал будить его. Он медленно повернул голову, мышцы ныли от того, что он долгое время совсем не двигался. Преодолев тупую, ноющую боль, Лу всё же повернулся в другую сторону и посмотрел в окно. «Темно…Интересно, как долго я здесь? - начал размышлять Лухан. – День? Два?.. Чанёль меня не простит… А где Крис?». Столько вопросов крутилось у него в голове. Вдруг он почувствовал что-то мокрое на своей руке, которую сжал Кай. «Слюни?», - сразу подумал Лу, но, посмотрев на свою руку, он увидел, что лежит она возле глаз ДжонИна. «Слёзы», - выдохнул Лухан.
- ДжонИн, - еще раз осторожно позвал Лу и подвигал рукой.
Кай, сладко причмокивая губами, пошевелился и медленно открыл глаза. «Мне показалось?», - подумал он, не поднимая головы и смотря на руку. Но вот рука пошевелилась в попытке высвободиться. ДжонИн резко принял вертикальное положение и ошарашено посмотрел на Лухана, который, в свою очередь, удивленно смотрел на Кая.
- Лу… Лухан? – только и смог выговорить кореец.
- ДжонИн? – слегка растянув губы в улыбке, откликнулся ЛуЛу.
Свершилось! Наконец-то! Он дождался. Его Лухан очнулся! Радость, счастье, волнение – всё разом накатило на Кая. Все эмоции отчетливо виделись на его довольном лице. Лу только улыбнулся. Словно очнувшись от оцепенения, ДжонИн подпрыгнул и крепко обнял удивленного Лухана. Его любимый, такой родной ЛуЛу – жив! Вот он, улыбается! Обнимает его!
- Ээ… ДжонИн-а? – спросил Лу, отчего ДжонИн встрепенулся и резко выпустил его из объятий.
- Ой… Прости.., - смутился Кай, взлохмачивая свои тёмные волосы. – Врача! – вдруг вспомнил ДжонИн, щелкая пальцами. – Нужно позвать врача! – воскликнул он, озираясь по сторонам в поисках кнопочки вызова.
- ДжонИн-а, я пить хочу, - прохрипел Лу.
- Что? Пить? Да… Да-да, конечно, ЛуЛу, только позову врача, - ответил Кай, уже минуту тыкая на злосчастную кнопочку вызова медсестры.
Та быстрым шагом вошла в палату с недовольным лицом, жалуясь на столь настырного ДжонИна, но, увидев очнувшегося Лухана, тут же выбежала сообщать радостную новость.
Кай снова сел на стул, с улыбкой на лице вглядываясь в любимое лицо. Эти взгляды смутили Лу, и он, слегка покраснев, решил прервать тишину.
- Сколько я здесь лежу?
- Две недели, - грустно ответил Кай.
- Две недели?? Я думал дня два.. Так вот почему ты так обрадовался, - удивленно пробормотал Лухан, округляя глазки.
Кай кивнул и задал давно интересующий его вопрос:
- Ты помнишь, как всё произошло?
Лухан только кивнул, отворачиваясь от ДжонИна и краснея.
- А как… Крис? – смущенно спросил Лу.
- С ним всё в порядке. Только пару ушибов, - решив, что спросит, что именно случилось потом, ответил Кай.
- А почему ты здесь? Ты что всё эти две недели был тут? – не переставал задавать вопросы и удивляться Лухан. Он оглядел палату и заметил много вещей Кая. – Ты сюда весь свой гардероб притащил? – хохотнув, спросил он.
ДжонИн улыбнулся и просто кивнул, не сводя глаз с любимого.
- Но п-почему? – заранее зная ответ, спросил Лухан, решив убедиться.
- Просто ты мне очень дорог, - смотря прямо в глаза ответил Кай, тем самым заставляя ЛуЛу становиться еще более пунцовым. Своим ответом ДжонИн подтвердил догадки Лу о том, что он не безразличен Каю, а, может, даже нравится ему.
В палате повисла неловкая тишина. ДжонИн, засмущавшись, начал рассматривать что-то ну очень интересное на аппарате рядом с собой, не хватало только возгласа: «Охренеть, это же кнопочка!». А Лухан в свою очередь заинтересовался белейшим потолком своей палаты. Эту атмосферу нарушили врач и медсестра, вбежавшие в палату.
- Это чудо! – воскликнул доктор Ким. Он быстро подбежал к кровати и начал задавать вопросы о состоянии Лухана. Лу ни на что не жаловался. Задав еще несколько вопросов, проверив пульс и температуру, доктор Ким облегченно выдохнул и вынес вердикт:
- Ну что ж, Лухан. Поздравляю, с тобой всё нормально. Но домой тебе пока нельзя. Полежи еще недельку, - выходя, он добавил. – Просто чудо какое-то! Наверное, тебя спасла любовь твоего друга. Ни на секунду не отходил, - добро улыбнувшись, он вышел из палаты. Своими словами он смутил бедных мальчиков еще больше.

Пока медсестра отсоединяла Лухана от аппарата, Кай вспомнил, что Лу просил пить, поэтому поспешил к графину с водой. Когда медсестра ушла, ДжонИн помог ЛуЛу привстать и выпить воды.
- Спасибо, - проговорил Лу. И снова тишина. Кай сидел рядом, с задумчивым лицом смотря куда-то вверх.
- Эм, ДжонИн-а, - тихо позвал Лухан. Кай сразу вышел из прострации и, слегка наклонив голову набок, посмотрел на Лу. «Милый», - подумал ЛуЛу и спросил. – Сколько сейчас времени?
- Время? – он посмотрел на наручные часы, подаренные ему отцом, и ответил. – 3.50 утра.
- А разве тебе не нужно на занятия с утра? Может, тебе лучше поспать?
- А, точно. Занятия…Да, - как-то заторможено ответил Кай. Какие занятия? Его ЛуЛу проснулся! Больше и не о чем думать!
Он слегка кивнул и, встав со стула, подошел к кровати, на которой спит вот уже две недели. Подойдя к ней, ДжонИн, повернувшись, смущенно посмотрел на Лу и снова отвернулся. Немного помешкав, он резко стянул с себя футболку. А затем, запутавшись в ногах, еле как снял джинсы. Чтобы не показывать Лу свои боксеры со слониками, он постарался как можно быстрее натянуть пижамные штаны, что и сделал. Задом наперёд. «Он уже видел меня в трусах в душе, что я так переживаю? Чёрт, те трусы были не со слониками! Спокойно, ДжонИн», - взлохмачивая свои тёмные волосы, подумал Кай. Залившись румянцем, он снова оглянулся на Лу, который, как ни в чем не бывало, наблюдал за действиями Кая. Покраснев пуще прежнего, он быстро стянул с себя штаны и снова, уже правильно, одел их. Лухан хихикнул ему в спину. «Какой он милый!», - подумал он. ДжонИн резко запрыгнул на кровать, укутываясь одеялом.
- Лухан-а, а ты спать будешь? – уже лежа к нему лицом, спросил Кай.
- ДжонИн, я проспал две недели. Я просто полежу, а ты спи, - тихим голосом ответил Лу. Кай кивнул и послушно закрыл глаза, а через несколько минут Лухан услышал его тихое сопение. «Видимо, сильно устал за эти дни. Прости, ДжонИн-а», - подумал Лу, любуясь красотой спящего Кая.
Вдоволь налюбовавшись, он перевел взгляд на улицу, где уже начало светать.
В его голове назойливо крутились вопросы, ответы на которые он очень боялся услышать: «Где Чанёль? Как он отреагировал на всё это? Захочет ли он с ним поговорить?». И всё в таком духе…


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.