Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Слёзы на холодном лице.




Вернувшись к себе, Чанёль просто упал на кровать. Только сейчас он понял, насколько устал. Слишком много чего произошло за последнее время. Он закрыл глаза и заснул. Сегодня ему ничего не снилось, только черная всепоглощающая дыра.
С утра он открыл глаза в надежде, что все это было страшным сном, что сейчас он пойдет на занятия, и Лухан, как обычно, встретит его со своей ласковой улыбкой, а БэкХён закидает своими глупыми шуточками. Но увидев обеспокоенный взгляд друга, сидящего напротив, он понял, что все произошло по-настоящему. Подумать только, всего за одну ночь столько всего изменилось!
- Ты ходил к нему? - спросил БэкХён, смотря в шоколадные глаза Чанни.
- Я не хочу об этом говорить, - сухо ответил Чанёль и отвернулся к стенке. БэкХён грустно покачал головой.
- Ты не идешь на занятия? - уже стоя у двери, спросил БэкХён. Чанёль ответил лишь тем, что глубже зарыл свою голову в подушку. Глубоко вздохнув, БэкХён вышел из комнаты. Проходя мимо комнаты Криса и Тао, он увидел почти ту же самую картину. Правда, У Фану и в самом деле нужно было отдыхать, но он, так же как и Чанёль, не хотел разговаривать с Цзытао. Тао вышел из комнаты и встретился с БэкХёном. Поздоровавшись, они вместе пошли в класс.
В это время Чанёль сел на кровати и уставился в одну точку. Если вчера изнутри его переполняли чувства и эмоции, то сейчас он ощущал бесконечную пустоту. Даже слезы уже не текли. Ничего не хотелось делать. Чанёль устало изучал комнату. Так он просидел еще несколько часов. Скоро уже кончатся занятия, и придет БэкХён. Он раздумывал над тем, что испытывает к Лухану. Он еще любил его. Ведь нельзя просто так перечеркнуть все, что было между ними. Но в тоже время он не хотел его видеть. «А ты жестокий», - подумал Чанёль и уткнулся лицом в ладони. Воспоминания о счастливых временах нахлынули на него, и к горлу подступил комок. Из глаз полился новый поток слез.
Тем временем Крис сидел у себя. Он взял в руки книгу, но вот уже несколько часов смотрел на одну и ту же страницу, одной рукой оперевшись о стол. Мысли его были очень далеко от небольшого томика. «Что если Лухан не выживет? Тогда Чанёль возненавидит меня! Хотя куда больше. Он итак терпеть меня не может…», - Крис горько усмехнулся.
- Зачем? Ну, зачем я это затеял?? – печальным шепотом проговорил он. У Фан бросил книгу на стол и, встав со стула, подошел к двери. Он высунул голову в коридор: там было тихо и безлюдно. Он медленными, нерешительными шагами пошел в сторону Чанёлевской комнаты. Он строго решил поговорить с ним. Попросить прощения. Хотя, наверное, он не достоин того, чтобы его прощали. Но он просто обязан добиться его, чего бы ему это не стоило. Подойдя к двери, он минут пять стоял, не решаясь что-либо сделать. Набрав в легкие побольше воздуха, он поднимает сжатую в кулак руку и подносит ее к двери, но в этот момент он слышит тихое всхлипывание с другой стороны, и ахнув, громко выдыхает. Этот тихий звук, как осколок стекла, вонзился в его сердце. За этим всхлипыванием послышалось другое, и затем тихое рыдание. Крис, который до этого оставался холодным снаружи, наконец, не сдержал своих чувств. Он прислонился спиной к двери. Его колени ослабли, и он осел на пол. Слезы одна за другой начали оставлять мокрые дорожки на его лице, скатываясь по щекам и подбородку, оставляя солёный привкус на губах. «Что я наделал?» - не переставал шептать он. Встать у него не было сил. Тао, шедший по коридору к себе после занятий, увидел плачущего У Фана. Эта картина никак не укладывалась в голове у Цзытао. Поэтому он совершенно не знал как вести себя. Он подошел к Крису и сел на корточки. Приобняв его за подрагивающие плечи, он аккуратно помог ему подняться. Приведя его в комнату, Тао усадил старшего, который не переставал плакать, на кровать и крепко обнял, поглаживая по голове. «Тихо, тихо, - приговаривал он. - Всё будет хорошо», - успокаивал он Криса. Но вот только У Фан сомневался в этом. Все так просто не вернется на свои места.


---
P.S Простите за маленькую главу. Автор-ши написала большое продолжение, просто я сейчас тороплюсь. Вечером выложу следующую главу.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.