Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бизнес поддержания связей






Неудивительно, что социальные сети, смартфоны, SMS и т.д. могут быть бесценными инструментами, когда речь идет о процветании бизнеса. Но дело не только в том, что все они — средства прямого общения, а еще и в том, что они обеспечивают социальную смазку, которая может пойти на пользу любой деловой встрече. Я постоянно помню об этом благодаря присутствию на LinkedIn, которое я, как и многие мои коллеги, считаю полезным. Многие потенциальные работодатели ныряют в социальные сети вроде LinkedIn (и поисковые серверы), чтобы почитать о вас. Если вы ищете работу и о вас отсутствует информация в Интернете (или она устарела), это может обеспокоить или смутить работодателя. Иногда установление связей посредством общего хобби или любимого места отдыха может творить чудеса. Связаться с человеком, написав ему короткое сообщение в общей социальной сети, нормально, если эта сеть нацелена на деловую аудиторию (как LinkedIn). Но контакты с потенциальными работодателями лучше не поддерживать через сайты вроде Facebook или MySpace, так как они предназначены скорее для дружеского общения. Это было бы странным способом начать деловые отношения (если только вы уже не дружите с этим человеком). На мой взгляд, было бы идеально как можно быстрее перенести деловое общение из социальных сетей в электронную почту, телефон или личные встречи. Но иметь электронный след, безусловно, полезно для начала. Естественно, существует потенциальная возможность злоупотреблений, когда одна сторона хвастается или лжет о своих достижениях и квалификации, но, в конце концов, часто таким образом фильтруются те, с кем стоит начать взаимодействие в реальном мире.

Упражнение. Будущее

У вас получилось! Сегодняшнее упражнение — просто сделать глубокий вдох. Настало время включить технологии в вашу жизнь так, чтобы они максимально приносили удовольствие и удовлетворение. Вы справились с препятствиями и, надеюсь, нашли, как наиболее полезным образом использовать технологии в своей жизни. У вас будут случаться хорошие и плохие дни. Легкие и трудные. Никто не совершенен в общении с технологиями, все мы временами страдаем от них, включая меня. Но вооружитесь и почувствуйте уверенность оттого, что знаете больше.

Итог таков: социальные сети могут присутствовать в вашей жизни ради благих целей и приносить оптимальные результаты. Вы можете собирать фотографии и мысли, чтобы самоутвердиться, а не похвастаться. А завести деловые связи — хороший способ уравновесить социальные сети и заставить их работать на себя (пока вы ищете работу). Что касается возможностей найти свою вторую половину, об этом можно написать отдельную книгу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.