Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






апреля 2016 г.

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«РОССИЙСКИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

(РГГУ)

Социологический факультет РГГУ

Приглашаем Вас принять участие в

XVII международной теоретико-методологической конференции

апреля 2016 г.

«Социология жизни: теоретические основания и социальные практики».

 

На конференцию выносится обсуждение фундаментальной теории - социологии жизни, представляющей собой органическое соединение междисциплинарного подхода, который опирается на социологическую интерпретацию общественных процессов, учитывая данные естественнонаучного и социально-гуманитарного знания.

По традиции особое внимание предполагается уделить смыслам жизненного мира российской интеллигенции - как естественнонаучной, так и социально-гуманитарной.

Предполагается работа по следующим направлениям:

✓ Теоретико-методологические основы социологии жизни;

✓ Особенности социальных практик в социально-экономической жизни;

✓ Особенности социальных практик в политической жизни;

✓ Особенности социальных практик в социокультурной жизни;

✓ Качество жизни российской естественнонаучной и социально-гуманитарной интеллигенции.

Председатель Организационного комитета Конференции – научный руководитель социологического факультета РГГУ, главный редактор журнала «Социологические исследования», член-корреспондент РАН, профессор Ж.Т. Тощенко.

Планируется публикация текстов докладов к началу работы конференции. Оргкомитет оставляет за собой право конкурсного отбора участников по заявленным статьям. В случае отклонения поданных работ от участия в конференции оргкомитет не сообщает причины вынесенного решения.

При подготовке статей и выступлений просьба руководствоваться предложенными проблемами для обсуждения.

8 апреля 2016 г. работа будет продолжена в рамках молодежной конференции «Спектр социального» с привлечением студентов, аспирантов и молодых ученых из других городов России.

* * *

Статьи в печатном виде и электронной версии в редакторах Word (объемом до 10 стр., 12 кеглем, шрифтом Times New Roman, через 1, 5 интервала). Правила оформления см. в Приложение 1. Статьи и заявки на участие в конференции принимаются до 7 февраля 2016 года, по электронному адресу conf2016@rggu.ru.

К статьям необходимо приложить авторскую справку, где указать: фамилию, имя, отчество; место работы, должность, ученую степень; адрес, телефон, электронную почту, очное/ заочное участие (см. Приложение 2).

Также доступна электронная форма для регистрации https://docs.google.com/a/rggu.ru/forms/d/10nhiOvIyqmCxM_d_sCc83TBmSXvAOC-cCovk7-Vsr7w/viewform

Проезд и проживание участники Конференции организуют самостоятельно и осуществляют за свой счет.

Адрес Оргкомитета Конференции: 125993, ГСП-3, г. Москва, Миусская пл. 6., корп. 5 Социологический факультет РГГУ (каб. 410), сайт https://soc.rsuh.ru/

E-mail: conf2016@rggu.ru

Телефон для справок (499) 250-61-54, 250-66-21, Факс: (499) 973-42-12

Цапко Мирослава Сергеевна Колосова Елена Андреевна
Зотова Варвара Алексеевна Старжинская Анастасия Германовна

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Рецензия | базовый курс




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.