Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Китайская водка







Особенно ценится “яо цзю” – водка, обладающая медицинским действием. В ее состав входят грибы лин-чжи, змеи, красные ягодки гоу ци цзы, корень женьшеня, муравьи и другие оригинальные компоненты. Принимают эту настойку маленькими рюмочками, так как при больших количествах возможна передозировка.

Лучше всего приобретать водку в специализированном магазине либо супермаркете. Ее продают в банках, бутылках и на розлив. Пятилитровая канистра стоит около 33 юаней, бутылка объемом 0.5 л – от 3.5 до 5.5 юаней, а двухлитровый баллон – примерно 15 юаней. Водка, которая настоена на змеях или еще каких рептилиях, стоит 30-40 юаней за бутылку.

Шелк


Как известно, шелком Китай славится, поэтому помимо шелковой одежды там можно приобрести огромное количество сувениров из него и различные изделия с вышивкой на нем. Часто на них изображаются драконы, пейзажи, тигры и иероглифы, обозначающие какие-либо мудрые мысли или афоризмы.

Все это можно приобрести в Пекине на фабрике, производящей шелк, после экскурсии по ней, а также на “Шелковом рынке”. Натуральный шелк стоит недешево. Например, халат из него обойдется примерно в 100 долларов. Что очень дешево стоит, так это шелковые платки. За один из них понадобится выложить всего 15 рублей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.