Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследовательская работа






МБОУ Роженцовская средняя общеобразовательная школа

«Судьбою не балованы»

Говорят, что ветераны Великой Отечественной войны – это живая история, каждый из них – это живая легенда (но их у нас уже не остается). А вдовы и труженики тыла?.. Какая у них была судьба?! Сколько легенд у нас живет в селе?! И хотя эти люди и не были на фронте, но для них фронтом были – работа в колхозе. И нашей команде хотелось бы познакомить современное поколение с ветеранами Великой Отечественной войны, вдовами и тружениками тыла нашего села, написав о них летопись, которую можно было использовать на уроках истории, на классных часах. У нас есть удивительная возможность прикоснуться к живой истории, пообщаться и подружиться с легендой того времени.

Хотелось больше узнать о военном времени, о людях, внесших свой бесценный вклад в Победу над фашизмом. О людях, которые живут рядом с нами, об их судьбах, о жизни в довоенные и военные годы. Сейчас это пожилые люди, живущие рядом с нами. Всмотритесь в их лица, переживших ужас войны, послушайте тех, кто вспоминает трудные годы со слезами на глазах, и знает о войне не по книгам и кино, а по своей жизни. И вы поймете, что эти простые люди – настоящие герои, гордость нашего государства, его великая история.

А ведь пройдет некоторое время, и этих живых свидетелей не будет. Мы должны сделать все, чтобы наших героев знали и помнили. Их нужно окружить особой заботой, любовью и вниманием.

Итак, наша летопись начинается…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.