Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функции кафедр






3.1.1. Кафедры института обеспечивают научное руководство дипломным проектированием, а деканаты факультетов – административное руководство.

3.1.2. Студент – дипломник прикрепляется к той или иной кафедре после подачи заявления на одну из выпускающих кафедр. При рассмотрении заявления на заседании кафедры назначается предварительная формулировка темы квалификационной работы и назначается научный руководитель из числа профессоров, доцентов и старших преподавателей кафедры. В порядке исключения руководителями могут быть назначены высококвалифицированные специалисты-практики из других учреждений и предприятий, а также наиболее опытные преподаватели кафедры.

3.1.3. Кафедра распределяет студентов на преддипломную практику в органы государственного и муниципального управления, научно-исследовательские и производственные учреждения и организации в соответствии с выбранной ими тематикой.

3.1.4. Научный руководитель обеспечивает систематический контроль за прохождением выпускниками преддипломной практики и написанием ими квалификационной работы.

3.1.5. По завершении преддипломной практики студент представляет на кафедру письмо-характеристику из организации и краткий отчет о полученных результатах, который защищает в целях получения зачета с балльной оценкой.

3.2. Функции научного руководителя квалификационной работы Научный руководитель выпускной работы:

· оказывает студенту-дипломнику научную, методическую и практическую помощь в процессе подготовки выпускной работы;

· помогает студенту в выборе темы, разработке задания на выполнение квалификационной работы (Приложение 2), которое составляется после утверждения темы и структуризации квалификационной работы, а также при необходимости разъясняет отдельные положения настоящих «Методических рекомендаций»;

· ориентирует студента в направлениях поиска необходимых источников и литературы по теме, оказывает помощь в выборе методики проведения анализа (исследования, разработки и т. д.);

· систематически консультирует студента-дипломника, контролирует «График подготовки квалификационной работы» (Приложение 3), оказывает необходимую помощь студенту по подготовке вступительного слова и презентации работы в ходе ее защиты на заседании ГАК;

· выдвигает, в случае необходимости, предложения по приглашению консультантов по отдельным разделам квалификационной работы в пределах установленного лимита времени, отводимого на руководство работой.

· даёт письменный отзыв о работе, форма которого приведена в Приложении 10.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.