Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отжимания от пола.






Отжимания от пола.

Стоит ли делать турникмену, отжимания от пола? Конечно же да, видь когда вы делаете отжимания от пола, вы даете нагрузку большому количеству мышц, это мышцы груди и плечевого пояса участвуют как стабилизаторы мышцы пресса, широчайшие мышцы спины. Ну а самое приятное, что бы начать делать отжимания от пола, вам не нужно совершенно тратиться на вспомогательное оборудования или форму.

Чем полезны отжимания от пола.

По своей сути отжимания от пола, это тоже популярное упражнение как жим лежа, только наоборот. Отжимания от пола поможет накачать трицепсы, груди, дельтовидные мышцы. Не нужно рассматривать отжимания от пола, как полноценную тренировку. Но они отлично подойдут как подменна, когда вы по каким то причинам не можете посещать тренажерный зал.

Многие спортсмены используют отжимания от пола, не только для развития мышц, а для метаболического эффекта.

Когда вы делаете отжимания от пола, очень важно следить за техникой выполнения этого упражнения. Когда вы делаете отжимания от пола, следите за своей спиной, она должна быть прямой. Спина, ягодицы и ноги должны быть на одной линии. Взгляд должен быть направлен в вперед, не нужно смотреть в пол. Опускайтесь как можно ниже. Так же когда делаете отжимания от пола, следите за дыханием. Вдох – опускаемся к полу, выдох – поднимаемся вверх.

Давайте обратим внимание на положения рук во время отжимания от пола.

Какая часть вашего тела будет получать нагрузка, зависит от положения рук вовремя отжимания от пола. Есть определенный стандарт отжимания, если вы примите упор лежа, при котором руки будут на ширине плеч. Нагрузка будет распределять равномерно. Если вы хотите с помощью отжимания от пола, прокачать дельту и наружную часть груди, то поставьте руки немного шире. А если вы наоборот будете отжиматься узким хватом, то в работу включиться трицепс и внутренняя часть груди.

Также когда вы делаете отжимания от пола, играет роль положения вашего тела. Если ваши руки будут находиться на полу, а ноги вы поставите на скамью или любую другую возвышенную поверхность, отжимания от пола будут приносить пользу верхней части груди и дельтам. А если при отжимания голова будет выше уровня ног, будет работать нижняя часть груди.

Различные виды отжимания от пола.

Известно большое число видов, отжиманий от пола. Например если вам сложно делать простые отжимания, иметься облегченный вариант, отжимания от пола с колен. Этот вариант подходит людям которые до этого не следили за своим физическим состоянием. А для того что бы не нагружать запястья, а укрепить костяшки пальцев на руках спортсмены используют отжимания от пола на кулаках. Их часто используют в различных единоборствах.

Отжимания от стены. Самый простой вариант отжиманий. Изменяя угол наклона вы легко будете регулировать нагрузку.

Если вы давно занимаетесь спортом, можете попробовать отжимания от пола на одной руке. Если решили отжиматься на одной руке, регулируйте нагрузку, с помощью постановки ног. Чем они шире расставлены, тем вам будет легче.

Среди боксеров очень популярны отжимания с хлопками. Это упражнение будет способствовать взрывной силе. Есть более простой вариант, вместо хлопка просто отрывайте руки от пола.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.