Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июня. Отъезд Белки и Кота. Печаль Кота.






Настало, наконец, 1 июня. Настала, наконец, свобода. Наши герои теперь могут спокойно ходить, ничего не делать, сходить с ума, более упорно трудиться над истреблением баевинок с земли Мухосранска. Но первый день у них прошел совсем по - другому. Они встретились с Принцесычем и Малиновым Дэном, пошли гулять и в конце дня, они пришли на стелу. Там они провели почти весь вечер, провели закат, а потом Белке взбрело в голову включить одну песню. Они все ее знали наизусть. В тот момент они все начали хором почти орать на весь центр. В тот момент все поняли, как они нужны друг другу.

Кот, Белка и Хлебушек еще в начале мая решили, что поедут вместе в лагерь на весь июнь. Но так получилось, что Кот не успела подать заявку и она не поехала. Кот долго уговаривала Белку, чтобы та осталась, но она ни в какую. Вот так Кот осталась почти на месяц без Белки и Хлебушка.

Белка и Хлебушек уехали 8 числа в этот лагерь. Там они нашли очень много друзей, веселились, танцевали каждый вечер на дискотеке, сходили с ума. Но, что удивило Белку так это то, что, как только она приехала туда, и Хлебушек попросила ее нарисовать ей на спине рисунок. Она нарисовала. После этого к ней начали приходить все, и просить, чтобы она нарисовала им. Хлебушка удивило то, что она тоже неплохо рисовала, и вот она на пару с Белкой почти каждый день рисовала плакаты на вечерние мероприятия, Белка рисовала всем то на руках, то на шее, то на спине. По началу, конечно, затягивает, но, в конце смены им просто заколебалось, потому что почти все было на них. Вот они узнали, что 21 числа по идеи должен был быть день родителей. Белка этому так обрадовалась, потому что собиралась уезжать, хотя и Хлебушек сказала, что она сильно обидится. Ее это не остановило.

Вот наступило 21 числа. К Белке приехала мама из очень далеких мест и ее тетя. К Хлебушку тоже приехала мама. Белка с Хлебушком с самого начала дня были так забиты делами. Они по идеи должны были танцевать для праздника в честь родителей, потом Хлебушек должна была идти рисовать и продавать всякие безделушки родителям, а Белка должна была идти рисовать всем татуировки. И еще между этим они должны были нарисовать по 2 плаката. Это все так быстро происходило, что они вскоре заколебались, запыхались и в конце всех этих мероприятий были просто измотаны. И вот, Белка уговорила маму, чтобы она увезла ее с тетей домой. После долгих споров и скандалов, на Белку обиделись вожатые, половина отряда и, в частности Хлебушек. Но Белке было все равно, она скорее хотела уехать оттуда, потому что все это так капало на мозг, что даже обычный бы леденец на палочке такого не выдержал.

И вот, Белка приехала домой и Кот сразу позвала ее гулять. Она, конечно же, согласилась и, когда они встретились, Кот минут 5 стояла и держала в объятиях бедную Белку. Потом Кот рассказала, что она ужасно скучала по им обоим и сказала, что она погуляла нормально только один раз и то, с Люмфриком.

Июль.

Июль был поистине насыщенным для Белки и Кота по борьбе с баевинками. Они много раз встречали баевинку Прудаеву, но она так ускользала от них, что они не успевали ничего сделать. Но она успевала их кусать. Они нередко оказывались на больничной койке у Принцесыча Сухарика, а он их лечил. Один раз они шли по лесу Теребонек и напевали одну песню.

«Идем по лесу Теребонек,

Как сильно же хочу я тортик.

 

Но здесь засада где – то есть,

И Баева нас может съесть.

 

Здесь где – то Теребитель бродит,

И за угол она заводит.

Но Теребитель не беда,

Ведь Кот и Белка с ней друзья.

 

Здесь Муха – Сутенер летает,

И всех в рабов он превращает,

Боится только Птицу он,

На всех других он срет борщом!

С Котом и Белкой они дружат,

И может он сварить им ужин.

 

А Кот и Белка есть хотят.

И мармелад, и шоколад».

Наступал вечер, и уже было, пончик заходил за горизонт, как они заколебались и присели на полянке

-Кот, я заколебалась, есть хочу.

-Да где, ж, Белка, тут еды возьмешь, мы же в лесу Теребонек, тут ничего нет, только вот – это - и она показала на растущую из земли какую- то резиновую палку.

-Ну, это да, но ты забыла про мой УФЖ.

-Да помню, но, как ты помнишь, моя дорогая, мы съели все твои запасы еще на поляне Пайки - Копайки.

-Блин, точно, забыла…. И что делать будем? - задумалась Белка.

-Не знаю, не знаю - и Кот начала оглядываться по сторонам. Потом ее взгляд упал, на какое то отверстие в земле.

-Что там? Пошли, посмотрим - предложила она.

Они пошли к той яме. Там лежало много сладостей. Мороженое, пончики, конфеты, леденцы, все, в общем. Кот и Белка так и стали, ошарашенные. Потом Кот с безумством накинулась на находку и начала безудержно жрать. Белка сначала посмотрела на нее, и до нее начинало доходить.

-Стой, Кот, стой!

-Что?

-Посмотри, ты, не находишь, что это слишком подозрительно?

-А что тут подозрительного? Жрачка посреди леса Теребонек? Все нормально, прыгай ко мне!

Белка так подумала, и потом, плюнула и прыгнула туда. Они долго жрали без остановки, а потом услышали чьи – то громкие и тяжелые шаги.

-БАЕВА! - заорали они в голос. Они начали было вставать, но было поздно. Они приклеились к сладостям и, тем более, они слишком много всего съели. Шаги приближались. Потом они увидели над собой огромный силуэт Баевой. Они вскрикнули в голос.

-Ну, привет, дорогие мои, попались! Я так и думала, что вы попадетесь на еду! - и она начала безудержно смеяться и плеваться при этом. Потом, когда она просмеялась, то взяла их, отодрала от сладостей, и начала было закидывать их к себе в рот, то Кот и Белка начали отпираться и бить ее.

-Ах вы, мерзавки! - заорала она и сжала их сильнее. Бедолаги начали задыхаться и потом, когда они потеряли сознание, Баева их быстро, не прожевывая, закинула в свою огромную пасть.

Через часа два Кот, проснулась от какого – то неприятного жгучего нос запаха и непонятной невесомости. Как только она открыла глаза, то увидела то, чего боялась увидеть. Они оказались в бездне у Баевой. Там чего только не было. Там был даже мистер Поп, которого лет 5 тому назад потеряли. Так вот он где был все это время. Но, долго там оставаться нельзя было. Если там останешься более чем на 30 минут - потеряешь сознание, а через час - впадешь в вечную спячку. Она начала искать Белку. Ее нигде не было. Но, потом она увидела какой – то хвост из – за огромных часов. Она попыталась подплыть к ней. После долгих усилий она все - таки подплыла к ней и начала будить.

-Белка…Белкааа!! - пыталась она сказать и трясла ее за шкирку.

-Аа..Кот?! Где мы? - проснулась, наконец, она.

-Мы в бездне у Баевой. И надо отсюда выбираться.

-Как мы попали в бездну к Баевой, черт возьми??!

-Не помню. Надо выбираться, слышишь! Помнишь же, что будет, если долго находиться в бездне у Баевой?

-Да помню, помню. И как же мы выйдем? Эм…. Нет, нет, нет, это не то, о чем я сейчас подумала!

-Да нет, Белка, это не то, о чем ты подумала. Вспомни, когда мы один раз с ней бились, у нее из жира какие - то дырки появлялись, и потом исчезали.

-Бинго! Ты гений Котяра! Только вот, попасть туда не так и просто.

-Я догадываюсь, как….- Кот прищурилась и посмотрела вдаль. Там виднелась какая – то дверь. Поплыли. Времени в обрез.

Они поплыли к этой двери. Открыли, и оказалось, что это пустая дверь. Вскоре они увидели еще кучу дверей. Какая – то корпорация монстров. Ну, в общем, после долгих открываний дверей, они пришли к выводу, что правильной они не найдут. Слишком много их там было. Они, уставшие, сели на одну из дверей и Кот, перебирая пальцы, заявила:

-Слушай, Белка, мы ищем эту чертову дверь где – то с полчаса… Я сознание, кажется, теряю…- и она начала потихоньку падать.

-Стой, Кот, стой! У меня идея есть! - осенило Белку, но потом ее тоже начало вырубать. Она понимала, что это все. Это конец, если она ничего не предпримет. Она видела ракету в метрах 100 от них, она вцепилась в Кота и говорила:

-Кот, Кот! Слушай, там, впереди, ракета есть, на ней мы сможем улететь, только надо собрать все свои силы и доплыть до нее, слышишь меня!

Кот только кивнула и медленно начала перебирать руками. Сознание покидало их с каждой секундой. Они уже почти доплыли, но Белка с Котом уже не понимал, что происходит. Они собрались, подожгли фитиль на ракете, сели на нее, Белка привязала их своими руками к ракете так, что не распутать. Фитиль догорел, потух. Белка и Кот потеряли сознание. Дальше ракета резко сорвалась с места и полетела и вскоре она прорвала пузо Баевой и вылетела. Тут Кот и Белка резко пришли в чувство и потом еще долго лежали, пытались отдышаться. Потом, когда сознание полностью вернулось, они обнялись и решили пойти к Сухарику, в надежде на то, что он вылечит их от лихорадки Баевой. Это такая лихорадка, что ты весь начинаешь жиреть, и в конечном итоге превращаешься в баевинку. Баева всегда так и делает обычных, мирных существ своими подданными. Им повезло, ничего у них не было, но Принцесыч сказал им, чтобы они принимали витамины каждый день в течение недели, чтобы восстановить иммунитет. Они так и сделали и потом снова пошли бить баевинок. С тех пор они поняли, что халявная жратва - не всегда хорошо.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.