Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для женщин






Упражнения для женщин имеют целью пробуждение и повышение чувствительности женщины к прикосновениям и ласкам. Опосредование касается снятия блоков и улучшение потоков «энергии». По мере накопления положительных изменений женщина будет ощущать движения «энергии» как некое возбуждающее волнение в области Анахаты (на уровне сердца) и Муладхары (внизу живота, в промежности).

1. Комплекс занятий для области Анахаты проводят на рассвете. Женщина полусидит, располагаясь лицом на восток. На грудь наносят небольшое количество масла и тщательно втирают в кожу.

Между грудями, на грудину кладут левую ладонь. Поверх левой ладони кладут правую и настраивают себя на взаимный переход «энергии» из ладоней в область Анахаты и обратно.

1. Женщина кладет левую ладонь в левую подмышку, а правую, с отведенным большим пальцем располагает чуть выше соска, со стороны грудины. Обе ладони одновременно продвигаются навстречу друг другу и встречаются около соска. Сосок при этом оказывается в треугольнике, образованном правой ладонью и углом между большим и указательным пальцами левой руки. Ладони могут легко скользить по коже или двигаться, приподнимая грудь. Совершить 9 движений. Затем провести массаж правой груди, соответственно поменяв руки.

2. Женщина подводит ногтевые стороны пальцев под наружные края грудей и проводит подкидывающие движения, держа сами ладони неподвижно – 9 раз.

3. Сложить ладони лодочкой и уложить их на груди, чтобы сосок находился в сердце ладони. Делать круговые движения ладонями, не сдвигая их с места, а прижимая периферию грудей – по 9 кругов в каждую сторону.

4. Сложить ладони лодочкой и уложить их на груди, чтобы сосок находился в сердце ладони. Ладонь сдвигает грудь по кругу, при этом сердце ладони неизменно остается над соском – по 9 кругов в каждую сторону.

5. Не отнимая ладони от грудей, совершать такие же сдвигающие грудь движения в направлении вверх-вниз. При этом руки движутся навстречу друг другу. По 9 движений в обе стороны.

6. Уложить ладони лодочкой на грудь, чтобы соски находились под сердцами ладоней, но немного не касались их. Совершать мелкие вибрации всей рукой, чтобы ощущать биение соска о ладонь. 1 минута.

7. Уложить левую ладонь выше и чуть правее левой груди, а правую ладонь – ниже и чуть левее, параллельно друг другу. Руки одновременно начинают движение в горизонтальной плоскости параллельно и навстречу друг другу: правая – слева направо, левая – справа налево. Совершить 9 движений. Затем поменять руки местами и совершить еще 9 движений. Повторить со второй грудью.

8. Совершать такие же встречные движения в вертикальном направлении по 9 раз в каждую сторону, а затем поменять руки и повторить движения со второй грудью.

9. Уложить ладони на груди, поместив сосок в углу между указательным и средним пальцами и слегка ущемив его. Совершать круговые движения ладонью), чтобы, кроме смещения груди, дополнительно смещался сосок. Ладонь все время располагается «лодочкой», а сосок неизменно удерживается между пальцами. Совершить в каждом направлении 9 движений. Затем повторить со второй грудью.

10. Не изменяя положение ладоней, совершать движения встречно вверх-вниз – 9 раз.

11. Двумя или тремя пальцами взять сосок за основание вместе с околососковым кружком. Приподнимать грудь и создавать мелкие вибрирующие движения в разные стороны - 36 раз.

12. Удерживая сосок двумя или тремя пальцами, женщина «скручивает» его вначале в одну сторону, а затем в другую – по 9 движений в каждую сторону.

13. Женщина укладывает ладони с отведенным большим пальцем себе на грудь, чтобы ладони лежали друг на друге (левая под правой), а кончики больших пальцев прикасались к соскам. Сосредотачивается на пробуждении своей «энергии» любви и доброты. Ощущает, как «энергия» одновременно движется в обоих направлениях – из сосков в пальцы и ладони, и из ладоней в соски, а затем в Анахату. Оставаться в неподвижности и в этом ощущении 1-2 минуты.

14. Женщина укладывает ладони «лодочкой» на обе груди, чтобы сердце ладони было над соском. Сосредотачивается на пробуждении своей «энергии» любви и доброты. Ощущает, как «энергия» одновременно движется в обоих направлениях – из сосков в ладони и из ладоней в соски, а затем в Анахату.

Оставаться в неподвижности и в этом ощущении 1-2 мин.

Когда женщина отработает все описанные упражнения и войдет в их суть, она обучает своего партнера. В дальнейшем все упражнения делает мужчина – как в виде зарядки, так и в качестве предварительной любовной игры.

 

Комплекс упражнений для области Муладхары.

Все последующие упражнения женщина проводит сидя на полу с прямыми ногами, чуть раздвинутыми в стороны.

1. Женщина кладет правую ладонь на область священной пещеры (влагалища), чтобы центр ладони находилась на клиторе. Со вдохом втянуть в себя мышцы промежности. Задерживает дыхание, ощущая самую глубокую часть священной пещеры. Направляет «энергию» из центра ладони в эту область. С выдохом расслабляет мышцы промежности и ощущает, что поток «энергии» распределяется по всей священной пещере. Повторить 9 раз, сменить руку и повторить упражнение.

2. Положить ладонь на наружные лепестки священной розы (вход во влагалище), массируя их по часовой стрелке 9 раз. Ощутив прилив тепла к этой области, несколько раз сильно нажать ладонью вглубь, продавливая «энергию» в Муладхару.

3. Положить обе ладони рядом на вход в священную пещеру. Слегка прижимая левую ладонь к телу, отодвинуть ее влево на 3-4 см вместе с левой створкой больших дверей священной пещеры (большие половые губы). Правой ладонью или пальцами правой руки прохлопать открывшуюся правую створку больших дверей. Совершать 1-2 минуты.

4. Захватить толщу правой створки больших дверей между большим, указательным и средним пальцами, и простучать ее сверху донизу. То же сделать левой рукой с левой створкой больших дверей священной пещеры. Совершать 1-2 минуты.

5. Прощипать створки больших дверей священной пещеры сверху донизу. Вначале прощипывается наружная поверхность, а затем внутренняя. Совершать 1-2 минуты.

6. Взяв пальцами обеих рук, вытянуть створки больших дверей как можно дальше вперед. Затем напрягать мышцы промежности, стараясь вырвать створки из зажима. Совершать 30-40 секунд.

7. Левой рукой захватить кожу прямо над клитором (капюшон клитора) и оттянуть ее вперед. Пальцами правой руки пробарабанить окружность клитора, ощущая, как пробуждается «энергия» под пальцами, появляется тепло и легкое покалывание. Затем поменять руки. Совершать 30-40 сек.

8. Продолжая удерживать капюшон, легкими круговыми движениями массировать ту же область, по которой ударяли пальцами. Затем поменять руки. Совершать 30-40 сек.

9. Обеими руками симметрично захватить капюшон и ритмичными движениями вытягивать его вперед. Повторить 9 раз 9. Затем сменить направление движений: вправо, влево, по часовой стрелке, против.

10. Натянуть капюшон на клитор и через него простукивать клитор, чтобы удары отзывались в глубине таза. Совершать 30-40 сек.

11. Взяв капюшон обеими руками, максимально оттянуть его вверх, полностью обнажая клитор, а затем максимально прикрыть его. Повторить 9 раз, а затем оттянуть капюшон вверх и удерживать его так, одновременно напрягая мышцы промежности и стараясь вырвать капюшон из захвата. Совершать 1-2 минуты.

12. Оттянув капюшон вверх, обнажить клитор. Побарабанить по нему кончиками пальцев второй руки. Совершать 30-40 сек.

13. Сесть на пол с прямыми ногами, чуть разведенными в стороны. На медленном вдохе сжимать мышцы промежности, обращая особое внимание на круговую мышцу входа в священную пещеру и ануса. Направлять «энергию» из священной пещеры в Муладхару. Недолгая задержка дыхания, затем выдох с медленным отпусканием напряжения. Повторить 9 раз 9.

14. Сесть на пол с прямой спиной и прямыми ногами, чуть разведенными в стороны. Ввести в священную пещеру один или несколько пальцев левой руки, а правой растирать область на середине между пупком и лобком по часовой стрелке 81 раз. Затем поменять руки, но движения выполняйте все так же по часовой стрелке.

15. Указательными и средними пальцами обеих рук сжимать вход в священную пещеру - ритмично, при каждом движении меняя положение пальцев, обходя вход по часовой стрелке. Повторить 9 раз.

16. Ввести одну фалангу обоих указательных пальцев во вход в священную пещеру и ритмично воздействовать на стенки, словно раздвигая их. Двигаться по часовой стрелке. Повторить 9 раз.

17. Ввести во вход в священную пещеру флангу указательного пальца и совершать им круговую вибрацию, поочередно прикасаясь к каждой стенке священной пещеры. Повторить 9 раз, а затем ввести палец еще на одну фалангу и повторить движения. Затем ввести весь палец и вновь повторить движения.

18. Ввести во вход в священную пещеру флангу указательного пальца и совершать им круговую вибрацию по часовой стрелке, постепенно углубляясь все больше. Дойдя до самого глубокого места за 20-30 сек., такими же вращательными движениями выведите палец из священной пещеры. Повторить 9 раз. Совершать проникающее движение ПРОТИВ часовой стрелки НЕЛЬЗЯ! Это может вызвать резкий упадок сил

19. Держа кисть ладонью кверху, ввести в священную пещеру указательный палец. Ритмично сгибая его, а также поводя из стороны в сторону, прикасаться к передней стенке влагалища - месту расположения темного озера (точка G - на внутренней стороне лобковой кости). Совершать 1-2 минуты.

20. Ввести большой палец в священную пещеру. Ритмично сгибая его, а также поводя из стороны в сторону, прикасаться к задней стенке пещеры - месту расположения тихой заводи. Совершать 1-2 минуты.

21. Ввести один или несколько пальцев в священную пещеру и сжимать их круговой мышцей. На вершине сжатия попытайтесь извлечь пальцы, сопротивляясь этому напряжением мышцы. Повторить 9 раз, а затем чуть извлечь пальцы и при напряжении круговой мышцы пытаться ввести глубже, преодолевая ее сопротивление.

22. Ввести один или несколько пальцев в священную пещеру, а затем начинать напрягать мышцы священной пещеры так, чтобы пальцы ощутили сжатие сначала около входа, затем чуть глубже, затем еще глубже - и так до самых кончиков. Повторить 9 раз.

Когда женщина отработает все описанные упражнения и войдет в их суть, она обучает своего партнера. В дальнейшем все упражнения делает мужчина – как в виде зарядки, так и в качестве предварительной любовной игры.

 

Предлагая супругам отдельные упражнения из числа описанных, или весь комплекс целиком, врач опосредует их, обязательно подчеркивая, что они не являются механическими, наподобие некой «сексуальной гимнастики». Во все действия (особенно, когда ласкаешь партнера) необходимо вкладывать желание и нежность. Страсть и порыв могут прийти позже или не прийти вообще – общение на основе взаимного расположения гораздо более эффективно, чем в порыве неконтролируемого сексуального влечения. Каждое прикосновение должно быть проявлением посыла энергии через кончики пальцев рук в тело партнера. Только таким путем будут замыкаться энергетические каналы – а в западных терминах, налаживаться взаимопонимание.

 

В рамках Дао мужчина рассматривается как носитель энергии Ян (огонь), а женщина – энергии Инь (вода). Поэтому интимные отношения строятся по принципу: воду нужно долго кипятить, а огонь разгорается быстро. То есть, близость начинается с долгих ласк женщины, а ласки мужчины включаются позже.

С этих же позиций рассматриваются вопросы гомосексуальных отношений. Две женщины (два источника воды) могут сливаться, не боясь повредить себе и друг другу. Это, казалось бы, оправдывает женский гомосексуализм. Но, в то же время, даосы предупреждали, что «когда воды слишком много, в ней легко утонуть, потому что нет дна под ногами». Это означает, что древнее учение не отрицало бисексуальных женских отношений, но относилось отрицательно к лесбиянкам. Такое заключение строилось на наблюдениях тогдашней науки Дао и социального устройства китайского общества. Сожительство старшей и остальных жен китайца (многоженство было нормой) в отсутствие мужа считалось не только обычным, но и было предусмотрено. В то же время, одинокие женщины-лесбиянки служили угрозой семейной гармонии. Кроме того, в анналах китайской государственности описано несколько женщин-императриц, которые, будучи лесбиянками, одновременно отличались множеством отрицательных черт характера, а в государственных делах доводили страну почти до распада.

В отношении союза двух мужчин, двух стихий Огня, заключение было еще более категоричным: два огня взаимно пожирают друг друга. Даже кратковременные гомосексуальные контакты у мужчин чреваты самыми отрицательными последствиями для обоих мужчин – как на физическом, так и, особенно, на психическом и «энергетическом» уровне.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.