Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Размазанная тушь.






Глава 1. Новенький.

Я пришла в школу с большим опозданием. Меня могут выгнать. Но видимо всем сегодня было не до меня.

К нам приехал новенький. Симпатичный, но не в моем вкусе. Очередной крутой. Он мне не интересен, но я ему кажется, понравилась…. Он так на меня смотрел…. Я бы хотела с ним подружится. В этот день, в его первый день в новой школе, он взял номера телефонов у всех, в том числе и у меня.

 

Глава 2. Утро, проведенное с ним.

Следующим утром мне пришло сообщение: «Доброе утро! Как спалось?» Я спросила: «Кто ты? - Твой друг - У меня нет друзей - Значит будут» Я так ничего и не поняла. Спокойно собралась в школу, (наверно первый раз в жизни!) и вышла на улицу. И вдруг увидела….. его! Того парня-новичка! Как он был красив! В этот момент я поняла, что влюбилась в него.

У нас завязался разговор: «Привет. Ты в школу? - Да - Пойдем вместе? - Пойдем. Потом мы молча шли до школы и вдруг я сказала: «Тебя как хоть зовут-то? Меня Ника - А меня Димон. Приятно познакомиться - он протянул мне руку и улыбнулся. Его улыбка…несравнима ни с чем.

Глава 3. Стрелка.

Я сидела за компьютером, как вдруг зазвонил телефон. Это была Ксюша. «Алло - ответила она - Беги скорей в мой двор. Там новичку стрелку забили!

Я не помню, как бросила телефон, прибежала туда и наорала на них. Один меня обозвал и все засмеялись (видимо он был самым главным) Я ему вдарила где-то в области носа. Он завизжала. Парни все разбежались.

«Спасибо, - вдруг сказал нежно Дима и улыбнулся- я не знал, что девчонки умеют драться.» «Ничего, это быстрой реакцией называется. Больно? Где? - я также нежно ему улыбнулась- Здесь?»- и неожиданно для себя самой поцеловала его. «А еще здесь»- Он показал на губу. Я его поцеловала и снова улыбнулась

.

* * *

В тот день мы долго гуляли по вечернему городу и болтали о том, о сем. По домам разошлись поздно

.

Глава 4. Размазанная тушь.

На следующий день мы пришли в школу вместе, и на нас так все смотрели!

С этого дня Даша- крутая девочка нашего класса красилась и ревела каждую перемену. Её «подружки» под конец каждого дня уходили уставшие от её рева.

На следующий день Даша почему-то пришла с размазанной тушью. Над ней все смеялись! Она спросила у Димы: «Как я выгляжу? - Просто отлично, мадмуазель» - он улыбнулся.

Тут зашла учительница биологии. Все встали. Татьяна Александровна удивленно посмотрела на Дашу и спросила: «Даш, а ты в зеркало сегодня смотрелась?» - тут как все засмеялись! Она сказала: «Ах так?» и убежала.

Глава 5. «Познакомьтесь, я- бомж»

Наступил понедельник. Я спокойно собралась в школу (предки были на даче) и позвонила Диме. Оказалось, что он заболел. Я расстроилась и написала сообщение своему тайному другу.

Медленным шагом пошла в школу. Там увидела Ксюшу: Она ко мне подбежала и сказала: «Быстрей в класс, там такое творится!» Мы побежали. Мне, конечно, не очень бегалось на каблуках, вдруг я начала терять равновесие и…. почувствовала, что меня кто-то поймал. Я посмотрела в его голубые глаза. «Привет. Меня зовут Денис. А тебя? - Ника. Спасибо, что поймал.- Пожалуйста. С тебя причетается.» Тут прозвенел звонок и он убежал. Я пошла тихонько в класс, боясь снова упасть.

В классе творился настоящий хаос. Стояла какая-то бомжиха в грязном, месяц нестиранном, топике и в ободранных штанах. Она очень сильно кричала на преподавателя. Я бы никогда такого себе не позволила.

Начался урок. Эта девчонка ничего не писала, а только положила голову на парту, будто уснула. С каких пор к нам принимают бомжей?

Вторым уроком у нас была биология. Зашла Татьяна Александровна и сказала: «Даша, я, конечно, понимаю, что надоела богатая жизнь, но не до такой же степени!» Ах, эта бомжиха- Даша? Ничего себе! Она заплакала и, заикаясь начала говорить: «Представьте себе, ч о ваш любимый влюбился в какую-то ботаниху, девочку- серую мышь, и не заметил меня- Яркую, богатую, красивую звезду!» Она снова заплакала, вышла к доске и сказала: «Познакомьтесь- я бомж!» И упала в обморок. Татьяна Александровна вызвала скорую.

Вот это да! Из-за какого-то парня так унизиться! Я бы на такое не пошла!

Глава 6. «Сюрприз»

Если бы я знала, какие меня ждут сегодня сюрпризы, я бы не пошла в школу. Но, к сожалению, я не экстрасенс и не смогла предусмотреть все беды.

Когда я пришла, почему-то все шептались. А Ксюша на меня так посмотрела, даже противно стало! Тут я почувствовала боль в сердце. Неужели она все рассказала про меня нашим девочкам?

После перемены я к ней подошла и спросила: «Ксюш, что случилось? - А ты как будто не знаешь? - Нет- Ой, не надо из меня дурру делать! Ты все прекрасно понимаешь! Ой! Прости меня там девочки зовут. Иду, иду!»

Я была в шоке Что я такого сделала? Я с плохим настроением пошла учиться дальше. На всех уроках отвечала невпопад. Решила зайти в магазин, но перед этим позвонить Димке. Он мне сказал, что еще не выздоровел и не сможет пойти со мной. Я пошла дальше и увидела его за столбом. Он целовался с Дашей. Неужели у неё все получилось? Неужели он повелся на ее штучки? Я заревела и побежала домой. Набрала воду в ванной и залезла туда. Я хотела порезаться, но тут пришло СМС от тайного друга. На экране высветилось: «Что делаешь? – Умираю- Зачем? Мне трудно будет без тебя жить. – Меня разочаровали мои друзья- И я в том числе? - Нет. Ты, пожалуй, лучший мой друг. Скажи, кто ты? - Нельзя- Почему? - Узнаешь позже.» Вдруг пришла СМСка от Ксюши: «Мне девочки сказали, что видели тебя с моим парнем.» Тут я взяла лезвие и…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.