Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 3.






Nan Lian Garden.
Доехали до ст.Mong Kok, пересели на другую ветку метро (надо только перейти напротив), затем доехали до ст. Diamohd Hill. Выходить на C2. Сад напротив станции. Надо следовать по указателям.
Вход бесплатный.

Монастырь Десяти тысяч Будд (Ten Thousand Buddhas Monastery).
От ст. Diamohd Hill доехали до ст.Kowloon Tong поднялись на эскалаторе и пошли по указателям на East Rail Line. На поезде доехали до ст.Sha Tin.
Как найти монастырь: после турникета метро поворачиваете налево, и идете до пешеходной рампы. Спускаетесь по ней. Рампа плавно перейдет в тротуар (держитесь левой стороны), по которому следует идти до первого перекрестка. Надо перейти дорогу (пешеходный переход) и повернуть налево, следуя названию улицы Pui Tau Street. Идти дальше вдоль высотных зданий (они справа) до конца, пока не увидите белые каменные ворота с зеленой крышей в китайском стиле. Рядом с воротами справа вход в парк, видно эскалатор наверх. Туда не надо. А надо пройти 100 м по цементной дорожке рядом, которая вдоль высотного здания (справа) и забора парка. В начале дорожки виден лес, доходите и слева уже видна лестница с Буддами. Также и указатель висит.
От станции метро идти примерно 10-15 минут.
В монастыре мы провели около 2 часов.

Даосский храм Ching Chung Koon.
От ст. Sha Tin доехали до ст.Prince Edward (также надо пересесть в поезд напротив). Далее доехали до ст.Mei Foo. И пошли по указателям West Rail Line.
Поехали на поезде до ст.Siu Hong. Вышли и начали искать Light Rail (трамвай-поезд) № 505. Октопус надо было перед посадкой приложить к оранжевому терминалу, а при выходе - к зеленому.
Этого я не знала, спрашивали у местных. Ехать надо до станции Ching Chung.
Получилась следующая остановка. Почему-то за проезд денег не взяли. А вот обратно поехали на 615P, увидели на остановке, что тоже едет до ст.метро. Получилось проехать две остановки, и уже списали 3.80 HKD на одного.

Фото тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php? f=247& t=120040






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.