Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Нет, ну, почему я ее послушалась, а?






Нет, ну, почему я ее послушалась, а? Ну говорили же мне мой мозг, что Василиса до добра не доведет. Эх. Началось все просто.

- Эй, Ань, а не хочешь сходить, на мальчиков посмотреть? – под мальчиками она имела ввиду парней из группы.

- Я не против, но у меня чуточку голова кружится – правдиво ответила я.

- Ну, так я знаю один способ исправить – не дожидаясь моего ответа, девушка подхватила меня и повела по коридорам на звук музыки.

Вот мы уже вышли к шумной толпе, как девушка начала рассказывать о всех прелестях этого клуба. Хотя если быть честно, то я ее вообще не слушала. Возникает чувство, что я сейчас не с сестрой Матвея в клубе, а на уроке математики. Там обычно сидишь, делаешь вид, что все понимаешь и ты слушаешь, а на самом деле у меня в голове все, что угодно, кроме синусов и косинусов.

Эх, даже подумать не могла, что она меня притащил к бару, нет, ну, как так –то.

- Поверь, как только выпьешь этот коктейль, сразу станет легче – сказала девушка и выпила свою порцию.

- Я уже и так пьяная, куда больше.

- Пей, я сказала – грозно произнесла она.

- Я… - не успела я закончить как девушка чуть ли не насильно запихнула мне в руку коктейль и сказала:

-Или выпьешь, или я разгневаюсь, а это чувство лучше не вызывать.

- Ладно, ладно – все же согласилась я и выпила этот коктейль.

- Ну, вот, и в чем была трудность – пробубнила девушка и потащила меня за руку к сцене. Только, когда мы пробились через толпу, я увидела, что на сцене находится Матвей и парни из его компании. Нет, ну я конечно знала, что он гитарист, но до этого я не замечала его схожести с Матвеем из группы Огонь и Лёд. Ух, ты. Даже не знаю, как на это реагировать, ибо эту группу сама любила и была не прочь послушать. Жесть. Я живу со знаменитостью. Чего не ожидала, так это именно этого. Парень ловко управлялся с гитарой.

Через несколько минут парни прекратили песню и Дамиан в микрофон проговорил:

- Сейчас на сегодня мы сделаем небольшой перерыв, и в это время вас развлекут наши неплохие друзья – группа Лион с песнями – «Новый день» и «Над пропастью». Завтра мы выступим с парой песен и после на неделю в этом клубе наши выступления окончены, но в это время вас будут развлекать другие классные группы – зал на это печально заголосил – Спасибо всем – на этом парень прекратил свою речь.

Когда парень договорил, Василиса вдруг неожиданно запрыгнула на сцену и пошла к парням. Ну, конечно же мое надежды на то, что она про меня забудет были весьма неисполнимы, потому что девушка повернулась и сказала:

- Ну, и долго я тебя ждать буду – пришлось с кружащейся головой залазить на сцену. К моему везению мне кто – то помог подняться, осторожно схватив за руку. Я посмотрела на спасителя и увидела там Егора. Парень мило улыбнулся и произнёс:

- Ты так мило выглядишь когда пьяна.

- Я не пьяная – ответила я, уже на сцене.

- Да, по тебе видно – он взял меня аккуратно за плечи. Даже можно сказать обнял.

- Ничего по мне не видно – буркнула я себе под нос.

- Ты всегда такая бука? – спросил парень.

- Какая я тебе бука? – обидевшись спросила я.

- Ладно, вредина, зануда – я даже не удивлюсь, если в клуб тебя насильно вытащили.

- Я не вредина – слишком громко сказала я.

- Опять ты заумничаешь – спросил Матвей.

- Я не зануда и не вредина. С чего это вообще такие выводы? – спросила я.

- Может с того, что ты не умеешь веселиться и еще и остальным этого не позволяешь.

- Когда это я мешала кому – то?

- Ну, например, когда мою вечеренку из дома выгнала – ответил Матвей, глядя на меня.

- Ага, а потом еще убиралась четыре часа в доме, пока кто-то дрых – ответила я парню.

- Ну, вот, опять ты нудишь. Расслабься хоть раз, тебе за один день отдыха от нытья и споров не помешает – ответил Матвей и повернувшись повел к бару.

- Видишь. Даже Матвей жалуется, а он между прочим у нас в группе один из зануднейших. Дамиана ему в этом не обойти.

- Он просто придурок, и цепляется вечно ко мне. Мозгов мало ему дали. Хотя правильнее, вообще не дали.

Парень засмеялся.

- Да. Ты мне нравишься. Говорить такое и не получить за это еще не у кого не получалось. И на твоем месте я б сделал для него что-нибудь эротичное.

- ЧЕГО???? – резко остановилась и заорала я на парня – Ты вообще думаешь, что говоришь?

- Да, а что я такого сказал-то? Все равно скоро вы перепихнетесь, и будете жить долго и счастливо, а я буду нянчить ваших малышей.

- Каких еще малышей – я начала легонько бить парня, а тот смываться от меня – Я тебе сейчас устрою малышей, таких, что вообще не сможешь никого заделать.

Ребята смотрели на нас и некоторые уже начинали истерически смеяться, а Егор в это время оббежал Матвея и остался у него за спиной. Матвей, в отличие от остальных не бился в истерике, а просто улыбался.

- Матвей, спаси меня, умоляю – из-за спины парня просмеялся Егор.

- Эх, другу не откажешь - и с этими словами парень закинул меня на плечо и понес в неизвестном направление. Я, как смогла, подняла голову и увидела улыбающуюся морду Егора. Да и он не просто улыбался, а еще мне ручкой помахал. Следующий раз Мотя его не спасёт. Так я и крикнула парню, за что получила по филейной части тела и только и смогла издать писк, а Матв на это спокойно ответил:

- Не угрожай моему другу – в его голосе так и слышался сарказм и смех.

- Я ему не угрожаю, просто закапаю и все – за это я еще раз получила, но решила тоже показать парню, что не получится у него так просто бить мою.. попу и за это не получать, поэтому ударила его по его же пятой точке, на что парень лишь засмеялся и произнёс:

- Будешь так делать, я тебя поцелую – после этих слов меня просто переклинило и я тихо, не издавая не звуков, не движений висела на плече.

Тут неожиданно меня поставили на землю, мир немного покачнулся, но мне на помощь пришел Мотя, аккуратно придерживая за талию.

- Ты как себя чувствуешь, алкашка? – с усмешкой на губах спросил он.

- Нормально – я на каблуках постаралась пройти хоть пару метров, но мир вертелся и не хотел останавливаться. Парень, не думая, аккуратно подхватил меня на руки и понёс в сторону дивана. Когда я оказалась на мягком друге, то Матвей взял меня за ногу, я пискнула, а он сказал:

- Я сниму твое туфли, а то ты в них себе что-нибудь сломаешь, а я ведь не могу этого допустить, так что ложись и не бойся, обещаю, что ничего лишнего не сделаю.

Почему - то в этот момент я доверилась парню и он осторожно снял мое каблуки, поставив их рядом с диваном. Даже сама и не заметила, как уснула

***

Ох, моя головааа. Блин, ну как дожила до такого. Раньше б и пива не выпила, не то что сейчас. Сколько я вообще алкоголя вчера было безжалостно вылито Василисой в мой бедненький организм? Так, ладно, надо постепенно открыть глазки. Сначала левый, потом правый. Э, левый – не закрывайся, правый –куда. Всё, я устала. Я только тихо простонала себе под нос, как прямо в ухо раздался «рёв» Матвея:

- Подъееееееееем

Я вскочила. С кровати и открыла ошарашенные глаза. Мотя стоял возле кровати и улыбался так, будто он получил 1 миллиард долларов.

- Мотя, ты башкой что ли стукнулся – и рухнув обратно на кровать простонала – Мозгов совсем нету уже? Моя головааааа. Как болииит.

- Все сказала? – спросил он уже с более серьезным видом. Скорей даже с видом грозным.

- Ага – буркнула я.

- Ну, тогда говорить буду я – сказал Матвей и мило скинул меня с кровати, точнее потянул за одеяло, ну, а я как дополнение к одеяльцу поехала на пол.

- Ай, придурок. Голова болит, а теперь еще и попа будет болеть.

- Попа тебе после порки болеть будет, а сейчас поднялась и слушай меня внимательно, наркот – произнёс парень и подал мне руку. Ну, спасибо, сначала с кровати спихнул, а теперь руку подаёт. Я проигнорировала его руку и поднялась сама.

- Говори – произнесла я, сложив руки на груди. Стоп. Где мой вчерашний наряд? Почему я в какой – то огромной майке, которая больше меня на три размера?

- Ты совсем уже обозрела. Напилась вчера, как алкашка какая – то. Я тебя в клуб зачем брал? Чтоб развеяться. А ты что сделала? Напилась – сказал парень с видом папаши, а не соседа – Значит так, в клуб больше не пойдёшь, если будешь себя так безалаберно вести. Хотя лучше так. В клубы, на вечеринки и тому подобные мероприятия ходишь только со мной… - я хотела возразить, но парень заметив это рявкнул – Молчать. Я еще не договорил. Завтра у меня выступление. На нем ты будешь. И не просто будешь, а около сцены и с бутылочкой воды для меня. И выбора у тебя нету. Сделаешь что – то не так - пожалеешь.

- И что ты мне сделаешь? – спросила я.

- Узнаешь. Поверь – лучше тебе вести себя мирно. Всё. Теперь иди в душ, молча, а после завтракать будем.

После этих слов он вышел из комнаты и аккуратно закрыл дверь. Так аккуратно, что казалось, будто она сейчас рухнет. А после из-за двери раздался его крик:

-БЕГОМ – это был первый раз, когда с ним спорить совсем не хотелось. Да и я сама против душа не была. Так что взяв быстренько свою одежду пошла в душ. И как по мне, так душ – это то, чего не сейчас действительно не хватало.

Через полчаса я одетая и помытая, но с небольшой головной болью я уже неловко входила в дверь кухни. Все. Теперь 100 процентов. Нет. Даже 1000 процентов буду держаться подальше от этой брюнетки спаивающей нормальных людей и по совместительству сестры Моти – Василисы.

- Голова болит? – спросил заботливым голосом Матвей.

Я буркнула что – то подобное на «ага», хотя там скорее получилось «Ыгы» и села за стол. Матвей со спокойным и умиротворенным лицом достал со шкафчика таблетку, налил стакан воды и подал мне его. И все это без единого слова и эмоции. К такому Матвею я не привыкла.

- Ешь – сказал Мистер Я Умею Удивлять и поставил на стол миску с омлетом и кофе.

- Спасибо – сказала я и с лицом мученика начала ковыряться в еде. Матвей тоже начал есть. Даже не просто есть, а делать это в гробовой тишине. Серъезно? Ни скандалов, ни криков, а просто молчание. Это пугает. Очень пугает.

Через десять минут я доела свою порцию и пошла к раковине чтобы помыть кружку и тарелку. Матвей поднялся и сказал:

- Давай я помою – иди отдохни.

Но поскольку я его слушаю примерно только в те моменты, когда он злой, как цербер, а сейчас не такой момент, то….

- Нет. Я сама –ответила я.

- Ну, тогда давай так. Я – мою посуду, ты – вытираешь ее вот этим полотенцем. Он взял кухонное полотенце и протянул его мне.

В итоге через пять минут головная боль ушла. Ибо мы в мирной обстановке перемыли всю посуду и разошлись по своим комнатам, но самое удивительное то, что на выходе из кухне Мотя ударил меня по попе полотенцем. Когда я выкрикнула «Придурок озабоченный» он всего лишь улыбнулся самой милой улыбкой и сказал:

- Это тебе наказание за вчерашнее – и быстренько смылся в комнату. Я же в это время сначала постояла чуток в шоке, а после переоделась для пробежки и позвонила Артёму.

- Привет, красавица - ответил он.

- Привет, Тёма. Как ты смотришь на пробежку? – спросила я.

- О, малышка, прости, но сегодня никак. Дела. Но если хочешь, то завтра сможем с тобой пробежаться по парку, а после прогуляться – ответил он.

- Ну, тогда созвонимся завтра, красавец – сказала я.

Он лишь сказал «Пока» и положил трубку.

- И кто же у нас Красавец? – спросил злой голос из-за спины.

- Эм, мой друг, а что?

- НИЧЕГО – ого. Злой Матвей. Это немного странно.

Я решила проигнорировать его и пойти бегать одна, но когда я проходила мимо него, он схватил меня за локоть и дернул на себя. Сначала он просто стоял и пыхтел, как бык какой – то, но после сказал:

- Подожди меня.

Эм, мне одной это послышалось? Он сказал подождать? Серьёзно?

- Эм, что? – решила я уточнить у него. Он нагло улыбнулся и ответил:

- Я сказал – подожди меня, а не то запру в квартире и не выйдешь. Ясно? – спросил он.

- Ну, как бы да, но я не понимаю зачем тебе это?! – ответила я и с интересом посмотрела на него.

- Я просто хочу побегать, а сделать это в компании красивой, хоть и вредной девушки будет еще лучше – он улыбнулся и пошел в свою комнату, а уже через несколько минут Матвей вышел из своего убежища и спросил:

- Ну, что, готова сделать пробежку – улыбка на его губах была настолько довольная, что я не смогла отказать.

- Давно готова, только одного капушу жду – и мило ему улыбнулась.

- Ох, это я капуша? – улыбнулся – Тогда ты самая величайшая капуша мира, детка – и мы оба смеясь пошли на выход. Матвей, как джентльмен придержал для меня дверь и даже нажал кнопку лифта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.