Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные функции игроков внешнего поля






Вот некоторые основные правила, которые должны постоянно помнить игроки внешнего поля до и в течение игры: предвосхищать ход игры, анализируя все возможные ситуации, которые могут возникнуть; следить за расстоянием между своей позицией и ограждением, а также за пространством вне игровой площадки; знать, какие препятствия имеются внутри или вблизи площадки; помнить счет игры и номер разыгрываемого иннинга; знать спринтерские возможности бьющего и бегущих, занимающих базы, а также количество аутов, положение солнца, направление и скорость ветра и по возможности тип подачи, которую намеревается осуществить питчер.

Все игроки внешнего поля должны всегда выполнять бросок прямо поверх плеча, держа мяч за поперечные швы. Это исключает возможность изменения траектории его полета и отклонения от точки, в которую был направлен бросок. Все броски на третью базу и в дом должны быть низкими; желательно, чтобы мяч выполнил длинный отскок, прежде чем будет пойман, - это даст возможность разыгрывающему перехватить бросок и послать мяч в случае необходимости на другую базу.

Все игроки внешнего поля должны по возможности осуществлять страховку баз и помнить, что при любом неточном броске мяч необходимо блокировать. При навесных ударах, направленных в зону между позициями игроков квадрата и позициями игроков внешнего поля, последние имеют преимущество в приеме мяча, но предупреждать партнеров о выходе на прием они должны громко и отчетливо.

Игроки внешнего поля должны понимать удобную позицию, позволяющую им бежать в любом направлении с возможно большей скоростью. Используя положение полуприседа, игроки правого фланга слегка отводят назад правую ступню, а руки держат на коленях или перед ними (рис. 15); носки должны смотреть наружу, чтобы облегчить любое перемещение, при котором следует использовать окрестный шаг той ногой, которая противоположна находящейся в направлении мяча (рис. 16). Чтобы поймать мяч, летящий назад прямо над головой, нужно развернуться по направлению полета мяча и сделать шаг. Затем, оглянувшись раз или два назад, необходимо очень быстро бежать, чтобы догнать мяч как можно быстрее (рис. 17).

Левый игрок должен быть наиболее надежным в приеме " роллингов", имея достаточно натренированную для этого руку. Желательно, чтобы он умел точно бросать вправо, а также хорошо принимал прямые удары, когда во время полета мяч отклоняется к боковой линии поля.

Центральный игрок должен: лучше всех других игроков внешнего поля ловить мяч; обладать мощной рукой и исключительной скоростью, правильно реагировать на удары в глубину своей позиции, по флангам и перед собой; обладать чувством позиции.

Правый игрок должен иметь самую точную руку для осуществления бросков на третью базу. Он должен хорошо ловить мяч в зоне лицевой линии, чтобы правильно реагировать на мячи, изменяющие траекторию своего полета в этом направлении. Желательно, чтобы данный игрок был левшой - для облегчения бросков на правый фланг поля.

Игрок первой базы  
   





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.