Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обергургль






Считается одним из самых высокогорных горнолыжных курортов Австрии. С середины ноября по май здесь идеальные условия для катания. Протяженность трасс – 110 км, из них «черных» – 18%, «красных» – 50%, «синих» – 32%. Подъемников – 23. С 1998 г. восьмиместная канатная дорога Top-Express соединила ранее независимые области Хохгургль и Обергургль. Теперь одинаково легко достижимы и просторные солнечные склоны над Хохгурглем, и хорошие «красные» трассы в районе Обергургля.

Ишгль

Этот курорт рекомендуют экспертам и продвинутым лыжникам. Максимальная высота – 2864 м, протяженность трасс – 205 км («черные» – 15%, «красные» – 60%, «синие» – 25%). Количество подъемников – 42. И лыжникам, и обычным туристам понравится apr? s-ski. На сегодня Ишгль является самым модным и одновременно самым дорогим курортом Австрии. Здесь находится одна из самых больших зон катания, где, не снимая лыжи, можно объехать все трассы. Кроме района катания Ишгль в долине Пацнаун можно кататься и в Швейцарии – район Самнаун, который к тому же является зоной беспошлинной торговли.

Серфаус

Курорт отличают разнообразные и очень ухоженные трассы. В целом его можно рекомендовать для начинающих и совершенствующихся лыжников, семей (для детей есть великолепные сноупарки), которые выбирают хорошее катание и комфортное проживание. Протяженность трасс – 160 км («черные» – 15%, «красные» – 60%, «синие» – 25%). Количество подъемников – 53. Кроме непосредственно Серфауса есть несколько зон катания, куда туристов доставляет бесплатный автобус: Фис, Рид, Наудерс и ледник Каунерталь (на все эти зоны катания действует единый ski-pass).

Санкт-Антон

Особенный микроклимата практически всегда обеспечивает обилие снега, даже на южных склонах. Особенно интересны трассы Санкт-Антона для продвинутых лыжников и экспертов, курорт изобилует профессиональными трассами, на которых проводятся международные соревнования. «Черные» трассы – 25%, «красные» – 50%, «синие» – 25%. Количество подъемников – 85. В Арльберге действует единый ski-pass для всего региона, включая Санкт-Антон, Лех и Цюрс.

Лех

В отличие от Санкт-Антона Лех – курорт изысканный и амбициозный. Здесь можно встретить известнейших лиц и зайти в бутики модных фирм, которые расположены на каждом шагу. Курорт подойдет опытным горнолыжникам. Лыжный сезон длится с декабря по май, гарантия снежного покрова на склонах – до конца апреля. Особенность этого курорта – большое количество (88 км) хорошо подготовленных «красных» трасс и 180 км трасс, проходящих по глубокому снегу, которые доступны только очень квалифицированным лыжникам.

Зальцбург






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.