Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Угадай песню






Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Определяется водящий, он отходит за границы слышимости. Игроки подбирают песню либо стихотворение, из которых выбирается ода, строчка либо куплет.

К примеру, строка пушкинского стихотворения: «Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты…» Все игроки, сидящие по кругу, берут для себя по одному слову из данной для нас строки. Водящий ворачивается и начинает опрос. Он может задавать любые вопросцы, самые непонятные, всем по очереди либо в разбивку, типа «Твоё отношение к солёной капусте?», а отвечающий должен употребить доставшееся ему слово: «У меня к капусте чудное отношение!»

Кого нет?

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Эта игра хороша с начала вечера.

Опосля представления каждого, гасится свет и один человек покидает помещение. Оставшиеся должны угадать кого нет, и именовать его имя.

В особенности любопытно протекает игра в компании, где гости не много знакомы вместе. Кстати, в данной игре люди и знакомятся скорее…

Раз — коленка, два — коленка

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Опять садятся все на стулья в тесноватый круг. Потом каждый должен положить руку на правое колено другу слева. Положили? Так, а сейчас начиная с ведущего, по часовой стрелке по всем коленкам по очереди должен пройти лёгкий хлопок рукою. Поначалу — правая рука ведущего, потом левая рука его соседа справа, потом правая рука соседа слева, потом левая рука ведущего и так далее.

1-ый круг проводится для того, чтоб ребята сообразили, как следует действовать. После чего начинается игра. Тот, кто ошибся в процессе игры, убирает руку, которая или задержалась со своим хлопком, или произвела его ранее. Ежели игрок убрал обе руки, он выходит из круга, а игра длится. Для усложнения задачки ведущий все скорее и скорее даёт счёт, под который должен быть произведён хлопок. Выигрывают три игрока, оставшиеся крайними.

Борода

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Вызываются представители от команд либо их капитаны. Ведущий даёт им по очереди начать говорить по первой строки из смешного рассказа. Ежели кто-то из присутствующих в зале не сумеет продолжить смешной рассказ, на игрока прикрепляется «борода». Выигрывает тот, у кого их меньше.

Сказочник

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Гостям напоминаются сюжеты узнаваемых российских сказок и предлагается составить и поведать новейшие версии — в жанре детектива, любовного романа, катастрофы, комедии, кинофильма ужасов и так далее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.