Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трудности, с которыми сталкиваются родители при организации семейного праздника.






· Возрастная разница приглашенных гостей может составлять 60 и более лет;

· Маленькие дети могут уснуть, поэтому нельзя шуметь;

· Площадь комнаты не позволяет проводить подвижные конкурсы;

· Задания должны быть понятны и доступны для 80% присутствующих;

· Сценарий должен быть уникальным, написанным специально для вашей семьи.

 

 

Если вам хочется разнообразить жизнь своих чад и сделать семейные будни более интересными, вы можете заняться созданием собственных домашних традиций. Дети всех возрастов обожают делать веселые и радостные вещи с серьезными лицами, под чутким руководством взрослых. Подумайте, что каждый из членов вашей семьи умеет делать хорошо и попробуйте превратить это в приятный обычай.

1. Оформление дома. Для проведения праздника необходимо продумать оформление помещения, ёлки, которое могут изготовить родители совместно с детьми своими руками. Из глянцевых изданий, старых открыток, пластиковых бутылок, ниток, которые есть в каждом доме, можно сделать замечательные несложные новогодние украшения.

2. Подготовка подарков. Поделки, открытки к новому году для всех членов семьи - это возможность выражения детьми своих чувств, проявления внимания к самым близким родственникам.

3. Разработка сценария. Для детей 4-6 лет новогодний сценарий можно построить на каком-либо путешествии с заданиями и испытаниями, играми и конкурсами, отгадыванием загадок и решением головоломок. За основу сценария возьмите новогоднюю (зимнюю) сказку, которую прочитали недавно. Замечательно, если бабушки и дедушки будут изображать различных персонажей сказки.

4. Написание письма Деду Морозу. Новогоднее чудо станет еще чудеснее, если вы вместе с ребенком напишите письмо Деду Морозу, ведь он обязательно должен знать о заветном желании ребенка. Ваш ребенок еще не умеет писать? Не беда. Он может нарисовать письмо для дедушки или сделать аппликацию, приклеив на лист бумаги картинки с желаемыми подарками. А подобрать картинки вы можете с ним вместе. Как отправить письмо Деду Морозу? Положите его под Новогоднюю елку перед сном, а ночью Дедушка Мороз обязательно его заберет.

5. Приготовление сладких угощений. Изготовление медовых пряников, печенья очень нравится детям, так как это не только лакомство, но и замечательное украшение новогоднего стола или ёлки.

 

Добрые семейные традиции складываются из мелочей: совместной покупки ёлки, украшения дома, весёлых сюрпризов, подарков и, конечно, из новогоднего праздника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.